Лорка-хлорка• 22 июня 2014

Бойлер или газовая колонка?

Знаю, что газ дешевле, но сколько не пользовалась газовой колонкой, сплошной головняк - то вода горячая сильно, то тяги нет, то напора
Результат:
вже голосів: 59
34 (57.63%) Бойлер
18 (30.51%) Колонка
7 (11.86%) Посмотреть результат
Елена С.• 22 июня 2014
если нормальная колонка - то головняка не будет

Машка-замарашка• 22 июня 2014
конечно колонка, если есть возможность
автор Лорка-хлорка • 22 июня 2014
Ответ дляЕлена С.
а какая нормальная, подскажите? а то все как-то очень реагирует на перепады давления и настроения
Yelenashiyan 1971• 22 июня 2014
Колонка лучше конечно,но её не в каждой квартире можно поставить.
Я не на долго• 22 июня 2014
Проголосовала за бойлер, но исключительно из своего опыта. Колонка у нас по плану не предусмотрена была, но стояла, по-этому,каждый раз когда проверяли счетчик и вытяжку был маленький стресс, прятать ту колонку от газовщика и отвечать на его вопросы. Кроме того колонка была не очень, все время то ломалась, то батарейки садились посреди ночи, но напора воды ей мало, то горячее, то холодное И все время переживала, что если вдруг чего случится, так мало того что пожар и взрыв, так еще и посадят, потому как не законно установлена. Сейчас поставили бойлер! Дорого ОЧЕНЬ! Но нет всего того кошмара, что был с колонкой! И к давлению воды бойлер не так чувствителен!
ТаПрямТам• 22 июня 2014
Раньше бы сказала, что бойлер, но после того как купили квартирку с автономным отоплением - котел (колонка) лучше (у нас не дорогая) Вода не заканчивается как в бойлере, ждать не нужно пока нагреется, дешевле, проводка не перегружается и т.д.
Елена С.• 22 июня 2014
Ответ дляЯ не на долго
не, ну так конечно)))
я за колонку если есть все бумаги, а в Вашем случае бойлер это весЧь))

Елена С.• 22 июня 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
я сейчас не подскажу, это нужно в магазинах спрашивать или у газовщиков - если толковые (газовщики), то они вкурсе...
сейчас есть такие, что по минимуму реагируют на напор, вернее тянут даже самый маленький...еще несколько лет назад она б и не включилась бы...
neoba• 22 июня 2014
Я за колонку ЕСЛИ: в доме нормальные трубы и нормальный напор воды. У нас ужасть что было с той колонкой... Сняли с нее ограничитель, потому что она от бывшего напора воды просто не включалась... Кто-то моется, а кто-то колонку караулит, чтобы не работала, если вода пропадет... Проблема исчезла, когда трубы во всем доме прочистили. Если напор воды изначально плохой и не в трубах дело, колонке зась, с ума сойдете.
Елена С.• 22 июня 2014
Ответ дляneoba
так сейчас колонки если вода пропадет просто отключаются..не нужно ее караулить мы свою 6 лет назад брали..
neoba• 22 июня 2014
Ответ дляЕлена С.
Ну, сейчас да, и у нас такая стоит. Но тоже не панацея. Подруга 3 колонки сменила, напор воды ни одна брать не захотела. Если и включаются, то идет кипяток. Одну спалила этим кипятком, вторая так и не включилась, третья с горем пополам второй год кипяток выдает. В данном случае - лучше бойлер
Елена С.• 22 июня 2014
Ответ дляneoba
капец, вот это ей не везет с ними....

вобщем, я довольна, во-первых дешевле,во-вторых у меня всегда горячая вода, притом быстро, в третьих колонка меньше по размерам, чем бойлер, а в четвертых - я боюсь тока и воды в совокупности
neoba• 22 июня 2014
Ответ дляЕлена С.
капец, вот это ей не везет с ними....

Колонки тут ни при чем, это от напора воды зависит. Она и трубы сначала чистила, потом меняла, и писала в разные инстанции... Только руками разводят и говорят, что ничего сделать нельзя. У нас, кстати, тоже частенько кипяток идет, летом набираем пол ведра кипятка, пол ведра холодной и оттуда поливаемся Но это редкость. А так жить постоянно - лучше бойлер. А, когда в колонке батарейки садятся, тоже сказка... Сначала треск сумасшедший, потом взрыв нехилый... Тоже следим, включилась или нет, фиг его знает, когда они там сядут