22 июня 2014

Как поступить?

Ситуация такая... Замужем, есть ребенок, пока живем на съемной квартире, мои родители планируют покупку жилья в ближайшие месяцы, так сложились обстоятельства что муж в покупке участия не принимает, вот на днях предложил поехать отдохнуть за границу, сначала обрадовалась а сейчас думаю как будет выглядеть со стороны, родители все деньги на квартиру откладывают а мы отдыхать, а с другой стороны едем за деньги мужа и даже если не поедем то он все равно денег на жилье не даст, но как со стороны будет выглядеть? Даже не знаю как поступить в данной ситуации...
Мэри Попкинс 22 июня 2014
Поговорите с родителями
Lisenok2007-84 22 июня 2014
Ну н а жилье не даст(хотя странно ,но ладно)ну в новую квартиру вложите.я бы на месте родителей Вас а особенно Вашего мужа не поняла бы
Кондуктор автобуса 22 июня 2014
Родители жилье на кого будут оформлять? На вас или на себя? если на себя, то понятно, почему муж денег не дает на покупку)) Едьте отдыхать тогда.
Идеальная оптимистка 22 июня 2014
Мои б родители обиделись. А квартира на вас будет зарегистрирована?
ПуФФынка_мисс 22 июня 2014
У Вас что,бюджет раздельный? Квартира,надеюсь,оформлена без права владения мужем? По факту- да,некрасиво выглядит-хоть бы копейки,но предложил. А еще ремонт делать, мебель покупать...Или тоже родители должны будут?
Директриссимо 22 июня 2014
кому планируют купить жилье ? Себе ?

А старое Вам отписать ?
автор Апофиозная 22 июня 2014
На меня оформлена будет
Капитанша 22 июня 2014
Ответ дляАпофиозная
На меня оформлена будет
тогда муж....козлик.
Директриссимо 22 июня 2014
Ответ дляАпофиозная
На меня оформлена будет
Каким образом ???

Автор - только через дарственную !!!
Ответ дляДиректриссимо
Каким образом ???

Автор - только через дарственную !!!
какая дарственная, покупают квартиру и оформляют на автора
Манька Галченок 22 июня 2014
Я бы не поехала отдыхать.
А родители Ваши умнички
автор Апофиозная 22 июня 2014
Да, дарственная, я в курсе всех нюансов! Родители в курсе всего что он ничем не поможет, что касается ремонта то тут тоже под вопросом!
Директриссимо 22 июня 2014
Ответ дляАленчик-детское в наличии
какая дарственная, покупают квартиру и оформляют на автора
так вот не надо так делать !!!
после развода они будут квартиру делить через суд ?

Родители должны оформит на себя , а потом дарственную.

Или сразу на дочь, где муж в присутствии нотариуса оформляет документы, что никакого отношения к квартире не имеет.
Ищу-брожу 22 июня 2014
Ответ дляАпофиозная
На меня оформлена будет
А ремонт и мебель тоже родители покупать будут ?

А вообще мудак он у вас . Квартиру родители покупают , а жить он будет ?
автор Апофиозная 22 июня 2014
Спасибо, я вот тоже думаю что будет не красиво!
Директриссимо 22 июня 2014
Ответ дляАпофиозная
Да, дарственная, я в курсе всех нюансов! Родители в курсе всего что он ничем не поможет, что касается ремонта то тут тоже под вопросом!
Умные у Вас родители.

А муж в курсе ?
ПуФФынка_мисс 22 июня 2014
Ответ дляАпофиозная
Да, дарственная, я в курсе всех нюансов! Родители в курсе всего что он ничем не поможет, что касается ремонта то тут тоже под вопросом!
Дело Ваше,конечно...Но спрошу все же-у Вас счастливый брак? Это то,чего Вы хотели ?
Директриссимо 22 июня 2014
Ответ дляИщу-брожу
А ремонт и мебель тоже родители покупать будут ?

А вообще мудак он у вас . Квартиру родители покупают , а жить он будет ?
за проживание будет делать ремонт и покупать мебель
Бюст Березуцкого 22 июня 2014
а как на жилье не даст? ему аренду приятней переплачивать??
Директриссимо 22 июня 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дело Ваше,конечно...Но спрошу все же-у Вас счастливый брак? Это то,чего Вы хотели ?
а в жизни все бывает, и счастливые браки распадаются.
Так что здесь это совсем ни при чем.
Деньги родителей и они вправе распоряжаться своим имуществом.
Родителям респект.
автор Апофиозная 22 июня 2014
Ответ дляДиректриссимо
Умные у Вас родители.

А муж в курсе ?
В курсе конечно, говорит тебе покупают квартиру, меня не касается, вот такая его позиция!
Бюст Березуцкого 22 июня 2014
Ответ дляАпофиозная
На меня оформлена будет
если на вас ,то в случае развода (не дай Бог), муженек ваш может лапу наложить((( на родителей, и дарственную на Вас. Только так
автор Апофиозная 22 июня 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дело Ваше,конечно...Но спрошу все же-у Вас счастливый брак? Это то,чего Вы хотели ?
Как вам сказать, есть ребенок, пока мирюсь со всем а дальше время покажет!
Директриссимо 22 июня 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
если на вас ,то в случае развода (не дай Бог), муженек ваш может лапу наложить((( на родителей, и дарственную на Вас. Только так
там грамотные родители
Кумушка 22 июня 2014
Ответ дляДиректриссимо
а в жизни все бывает, и счастливые браки распадаются.
Так что здесь это совсем ни при чем.
Деньги родителей и они вправе распоряжаться своим имуществом.
Родителям респект.
сколько случаев таких!
Директриссимо 22 июня 2014
Ответ дляАпофиозная
В курсе конечно, говорит тебе покупают квартиру, меня не касается, вот такая его позиция!
обижается, уверена что на счет ремонта скажет - твоя квартира - ты и ремонтируй.
Ну тогда пинком под зад.
автор Апофиозная 22 июня 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
а как на жилье не даст? ему аренду приятней переплачивать??
Оренда очень дорогая, могли уже давно купить квартиру вместе, но ему принципы важнее! Сейчас уже не сопротивляться может и к лучшему
Бензопирен 22 июня 2014
Автор, извините, что не тему. Просто хочу посоветовать. Пусть родители квартиру на себя оформляют. Все нажитое в браке делится пополам. А жизнь такая непредсказуемая. На всякий случай позаботьтесь о своем будущем. Просто у меня родственница уже третий год имущество с бывшим мужем делят. При том, что куплено все было ее родителями, а бывший претендует даже не на половину, а на все. Такая нервотрепка, капец просто. Вам удачи и хорошего отдыха!
Директриссимо 22 июня 2014
Ответ дляКумушка
сколько случаев таких!
Вы почитайте Выше, оформлена будет через дарственную.
ПуФФынка_мисс 22 июня 2014
Ответ дляДиректриссимо
а в жизни все бывает, и счастливые браки распадаются.
Так что здесь это совсем ни при чем.
Деньги родителей и они вправе распоряжаться своим имуществом.
Родителям респект.
Дело не в том, что бывает, а в том,что уже есть. такая позиция мужчины мне априори не понятна-живет каждый сам за себя. И вот ’квартиру покупаеют тебе’-это как понять-он собирается разводится в скорости ? Если нет- то всю жизнь будет в чужой жить,зная как и когда она приобреталась и в ус не дуть-это в порядке вещей? такие обычно копейкой в декрете упрекают, в болезни на лекарство одалживают собственной жене, считают, кто сколько на бюджет выкладывает...