Не гавкаю- но охраняю• 22 июня 2014

Какое жилье вашей мечты? Функциональные моменты интересует.

Мне очень нравится большая гостинная студио с барной стойкой. Еще кухни литые формы островкового типа.
А что нравится вам?
ирина солнечная• 22 июня 2014
из всех фото - нравится все!вот тоже строимся..

Emilyy• 22 июня 2014
Всё, фото 4 особенно
Ряженка• 22 июня 2014
300м2
стекло
бетон
свет
геометрические формы

эх,мечта моя
автор Не гавкаю- но охраняю • 22 июня 2014
Вот детская с рабочим местом возде окна для двоих
Мечта любой девушка красивая функциональная кухня
и ванная КОМНАТА
мамазин• 22 июня 2014
Да. красиво.
НО...хорошо для тех кто не готовит дома, так максимум кофе сварить.
У меня кухня -это одновременно и кухня и гостинная и зал. В общем кухня-студия.
Очень тяжело, практически, невозможно, поддерживать порядок постоянно. У меня 2 деток.
Ведь на кухне всегда или что-то готовится или просто попили чай и не помыли чашку. И все, беспорядок в кухне и гостинной и зале.
Если бы сейчас строилась не объединяла бы функционально кухню с другими помещениями. А сделала ее подальше и с дверями.

Ответ длямамазин
Да. красиво.
У меня тоже гостинаня студио, только маленкая, мне наоборот нравится. Детвора ирает, я готовлю и все видно. Грязная посуда спрятана в посудомойке, а вот функционально хочу продумать барную стойку, которая бы прикрывала немного беспорядок. Тоесть сантиметров на 20 выше рабочей зоны. Типа такого, только, не стеклянная барная, а как в любом баре.
мамазин• 22 июня 2014
У меня рабочая зона вдоль стен, стол и уголок посередине. Сделать перегородку в виде барной стойки невозможно. Поэтому и рабочие моменты на кухонном столе и детские игрушки, вещи, компьютер ВСе на виду, все в куче.
Ответ длямамазин
Согласна, а вот сейчас с перспективой смены жилья хочу все хорошенько продумать. На фото видно рабочую зону и см на 20 выше идет 2-ая столешница.
мамазин• 22 июня 2014
Да, так совсем другое дело
LBS• 23 июня 2014
В 5м посте вообще нерационально продумано все,
на фото 1 холодильник судя по всему слева, пока донесешь от холодильника к рабочей поверхности - мойке, нужно сделать кучу лишних шагов,
на фото 2 вообще ни вижу холодильник, хотя картинка, конечно же классная
на фото 3 нет рабочей зоны, т.е резать разложить продукты вообще негде
Хотя все красиво )))
Вообще должен быть треугольник холодильник, мойка, плита - эта последовательность экономит время и не заставляет вас делать лишних телодвижений
Моя мечта большой остров, большая рабочая поверхность, возле мойки хороший кармашек для помытой посуды, и кухня-столовая! Чтоб зона принятия пищи была отделена от готовки. Так получилось на фото 1 в самом первом посте.
А ванная комната такая, чтоб отдельно вместилась ванная, отдельно душевая кабинка...
Автор, удачи Вам
автор Не гавкаю- но охраняю • 23 июня 2014
Ответ дляLBS
Хотя все красиво )))
Автор, удачи Вам
Спасибо за комментарии!
ВсеЧетко• 23 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
300м2
стекло
бетон
свет
геометрические формы

эх,мечта моя
у Вас все впереди!

100%