23 июня 2014

У вас есть друзья богаче вас?

Есть хорошая подруга, сама из состоятельной семьи, но никогда не показвала этого не хвасталась.Работала всегда сама, без папиной протекции.Зарабатывали мы примерно одинаково.Очень хорошие отношения сложились(не из=за денег конечно же!)

Познакомилась с парнем,он сам из нашего города(Днепр), но работает в Киеве.
Встретились все вместе( и мой муж), познакомится.

Столько унижений за один вечер я еще не испытывала.
Все разговоры про деньги, все купим -не проблема и т.д.
Для него все, кто в Днепре работает вообще стадо овец, а мы с мужем- ну просто плебеи.Так как работаем за три копейки, а муж вообще на заводе за сраные (так и сказал) 4 тис., которые с задержками платят.

Подругу он, конечно же, хочет увезти в Киев.Когда промелькнуло в разговоре, что работать можно и в Днепре, то ответил так: "И что я буду тут делать? Сидеть на заводе и ждать, пока мне эти копейки заплатят? И бегать занимать по 20 грн на проезд.."

Обидно до слез стало.Да,мы далеко не богатые люди.Но у нас есть знакомые, которые очень состоятельные, но никогда в общении с нами не позволяют себе токого.
Мол, знайте свое место, челядь((((

Жалко только одного, что могу потерять близкую подругу.
показать весь текст
Детсадовский полицейский 23 июня 2014
тю...у меня сложилось впечатление что он беднее вас, просто запросы у него больше!
но не в этом суть...а в том что человек он невоспитанный, некрасиво выражается и думает, но это его проблемы, а общаться видимо у вас не получится
у меня есть знакомы, был весь такой понтовый, работал в киеве, глядя на него действительно казалось что он успешный, в итоге лет через 8 вернулся в родной город ни с чем...это я к тому что разговоры ничего не решают
автор Усатая полосатая 23 июня 2014
Ответ дляSvoyatut
оооо, автор, как я вас понимаю.
Сейчас наблюдаю такую же картину.
Есть подруга. Была абсолютно адекватной до встречи с будущим мужем. Муж у неё такой же как вы описали, а последний год и подруга перестроилась на его лад :(
Всё это направлено не на меня, но на всю их родню (по обе стороны) и на тех друзей/знакомых которые зарабатывают меньше 20000 грн.
Подловила себя на мысли, что уже увиливаю от встречи с ними - мне просто неприятно слушать как и кого они ’попустили’.
Сказал вот у меня знакомый тут( в Днепре) типа дело замутил.Пропадает сутками, а прыбыли-меньше штуки баксов..ЛОХ!

не,ну это нормально???
Сеточка 23 июня 2014
Сто проц. этот упырь из категории ’из грязи в князи’. Причем, ’князи’ - это его фантазия. И его доходы, я это чувствую, лишь в его планах.
автор Усатая полосатая 23 июня 2014
Ответ дляМайская киска
Я вот тоже так считаю)) Ну а вообще от человека зависит.
Мы как-то были в одной компании с сыном нашего губернатора области, милейший паренёк, хоть, как говорится, с детства в норковых пелёнках.
Моя лучшая подруга вышла замуж за обычного парня, сейчас он достиг очень больших высот, не знаю, наверное долларовый миллионер, а она осталась такой же как и раньше, хотя сама из самой простой семьи, никто её не упрекает. И с мужем её у нас замечательные отношения, я их кума. Мы конечно далеко не низшая прослойка населения, но и до них нам далеко. Хотя муж мой по всей видимости неловко себя чувствует рядом с ними. Часто избегает совместных посиделок, аргументируя какой-то занятостью. Наверное где-то ущемляется его мужское Я. Но он оправдывает себя тем, что он на 10 лет младше и что у того кума и близко не было того в 30 лет, что имеет сейчас муж. Мол, доживём до 40, а там посмотрим))

Автор, Вам надо было грамотно парировать на его выпады, а не сидеть глотать обиду и унижение))
Да мы просто опешили от такого общения.НИКОГДА не общалась с такими людьми.Язык глотнула, что ли((
Детсадовский полицейский 23 июня 2014
Ответ дляВеснаталка
Сто проц. этот упырь из категории ’из грязи в князи’. Причем, ’князи’ - это его фантазия. И его доходы, я это чувствую, лишь в его планах.
автор Усатая полосатая 23 июня 2014
Ответ дляВеснаталка
Вероятно, не жадный есть и пить в кафе за деньги подруги.
Его деньги- на семью и на всякие траты будут идти.На поездки, на квартиру и на еду.

В кафе- может и она заплатить.Типа, кто пригласил, тот и платит
ТихоЯ 23 июня 2014
Ответ дляbabylook.in.ua
на таких просто не стоит обращать внимание. такое поведение - не от большого ума
вполне согласна.
Бандитка Сью 23 июня 2014
я так и не поняла чем этот ’жених’ занимается и чем зарабатывает? Может альфонс?
NicuZZa 23 июня 2014
Автор, добро пожаловать в реальность...
Как говорят, если хочешь узнать человека дай ему деньги и власть.
Проблема не в деньгах, не деньги портят людей, деньги только раскрывают истинное нутро человека.
Престидижитатор 23 июня 2014
Да, есть. Мой дядя богаче, брат мужа троюродный тоже. Но они всего добились сами, начинали из самых низов, и в общежитии жили, и экономили на всем. Поэтому деньгами не хвастают. Мы тоже не бедные, конечно. У меня есть друзья беднее намного, но для меня лично важнее, кто ты есть. Деньги - дело наживное - будут. А вот порядочность не купишь.
Хитрушка-чекушка 23 июня 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Сказал вот у меня знакомый тут( в Днепре) типа дело замутил.Пропадает сутками, а прыбыли-меньше штуки баксов..ЛОХ!

не,ну это нормально???
Тю, придурок какой-то мне бы тоже было не приятно общаться с таким человеком.Сам наверное 8 тыс в Киеве зарабатывает, и 4 из них отдает за аренду. Зато з/п больше
Престидижитатор 23 июня 2014
Ответ дляNicuZZa
Автор, добро пожаловать в реальность...
Как говорят, если хочешь узнать человека дай ему деньги и власть.
Проблема не в деньгах, не деньги портят людей, деньги только раскрывают истинное нутро человека.
Абсолютно согласна.
Майская киска 23 июня 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Да мы просто опешили от такого общения.НИКОГДА не общалась с такими людьми.Язык глотнула, что ли((
Ну вот теперь Вы имеете такой себе опыт)) Не расстраивайтесь и подруге не высказывайте свою обиду, сделайте вид, будто ничего не произошло. Не подавайте виду, что вас это зацепило)) Это лучшее, что Вы можете сделать. Это такие люди, они самоутверждаются за счёт других.
автор Усатая полосатая 23 июня 2014
Ответ дляБандитка Сью
я так и не поняла чем этот ’жених’ занимается и чем зарабатывает? Может альфонс?
Да нет, вроде
Свой бизнес по стройке что-то ..Купи-продай
Майская киска 23 июня 2014
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ты человек или нет. © Ошо
NicuZZa 23 июня 2014
Ответ дляМайская киска
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ты человек или нет. © Ошо
Ошо как всегда и возразить нечего. Прямо в точку!
mis kaprizylka 23 июня 2014
печально...
Кинг-Конгша 23 июня 2014
Интересно, из какого Задрыпинска вылез сам парень Вашей подруги? И насколько высоко поднялся? Ох сомневаюсь я, что шикует он в Киеве. Как правило, такие как он выбрались в столицу пыль в глаза пускают, а на самом деле.... пшык. Коренные киевляне или просто люди с достатком ведут себя совершенно по-другому.
Закидай меня камнями 23 июня 2014
У меня подруга вышла замуж за СБУшника. Сейчас достроили они шикарный дом. Все очень по богатому, все в мраморе, в красном дереве, хрустальные люстры дорогие, мебель итальянская вся, джакузи за 60 000 грн. Во дворе бассейн огромный , фонтаны. Вобщем Версаль.
Подруга моя до замужества была очень ’простой’ девушкой. Да и муж ее раньше был обычным прлстым парнем, потом видать, на роботе пруха началась. И пошло поехоло. Купили две новых иномарки, начали дом строить, причом очень быстро. За год буквально свой домик старенький снесли и выстроили дворец.
У них даже есть двое мужчин, типа садовников, которые приходят к ним стрич газоны, мыть окна, ухаживать за бассейном.
Сейчас подруга мыслит совсем по другому, она хвастается что они заказывают из Франции фуагру, ходят на всякие мероприятия, где общаются с ’достойными людьми’. Она может просто так поехать и купить платье за 2000 грн. Все это сопровождается потом присыланием мне ММС на телефон с демонстрацией платья.
Когда мы приходим к ним в гости, ужин сопровождается восхвалением их достатков, и унижением нас типа мы плохо живём.
О себе, живём мы хорошо. Во всяком случае я так считаю. У нас двух этажный дом красивый ухоженый участок. Хорошая иномарка. У мужа за 5000 у меня тоже 5000. Ещо есть квартира которую мы сдаем за 3000 грн. То есть доход 13000 в месяц. Нам с головой хватает на вкусную еду, одежду, отдых. Муж ни мне не дочке ни в чом не отказывает. Хотя запросы у нас весьма скромные.
При этом у нас очень много друзей, нам снимки очень комфортно общаться, всегда на шашлыки вместе ездим, весело проводим время. С детьми постоянно куда-то ходим. А друзьям комфортно с нами. Я очень благодарна Богу за все что у меня есть, и предпочитаю не хвастаться.
А вот с подругой и её мужем нам не комфортно вообще, после общения с ними, мы чувствуем себя чуть ли не бомбами. Хотя у меня нет ни капли зависти к их жизненному у положению. Так как я знаю что мы на все заработали честно. А откуда их богатство это вопрос...
Кинг-Конгша 23 июня 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня подруга вышла замуж за СБУшника. Сейчас достроили они шикарный дом. Все очень по богатому, все в мраморе, в красном дереве, хрустальные люстры дорогие, мебель итальянская вся, джакузи за 60 000 грн. Во дворе бассейн огромный , фонтаны. Вобщем Версаль.
Подруга моя до замужества была очень ’простой’ девушкой. Да и муж ее раньше был обычным прлстым парнем, потом видать, на роботе пруха началась. И пошло поехоло. Купили две новых иномарки, начали дом строить, причом очень быстро. За год буквально свой домик старенький снесли и выстроили дворец.
У них даже есть двое мужчин, типа садовников, которые приходят к ним стрич газоны, мыть окна, ухаживать за бассейном.
Сейчас подруга мыслит совсем по другому, она хвастается что они заказывают из Франции фуагру, ходят на всякие мероприятия, где общаются с ’достойными людьми’. Она может просто так поехать и купить платье за 2000 грн. Все это сопровождается потом присыланием мне ММС на телефон с демонстрацией платья.
Когда мы приходим к ним в гости, ужин сопровождается восхвалением их достатков, и унижением нас типа мы плохо живём.
О себе, живём мы хорошо. Во всяком случае я так считаю. У нас двух этажный дом красивый ухоженый участок. Хорошая иномарка. У мужа за 5000 у меня тоже 5000. Ещо есть квартира которую мы сдаем за 3000 грн. То есть доход 13000 в месяц. Нам с головой хватает на вкусную еду, одежду, отдых. Муж ни мне не дочке ни в чом не отказывает. Хотя запросы у нас весьма скромные.
При этом у нас очень много друзей, нам снимки очень комфортно общаться, всегда на шашлыки вместе ездим, весело проводим время. С детьми постоянно куда-то ходим. А друзьям комфортно с нами. Я очень благодарна Богу за все что у меня есть, и предпочитаю не хвастаться.
А вот с подругой и её мужем нам не комфортно вообще, после общения с ними, мы чувствуем себя чуть ли не бомбами. Хотя у меня нет ни капли зависти к их жизненному у положению. Так как я знаю что мы на все заработали честно. А откуда их богатство это вопрос...
Как откуда богатство? Все за голую ставку СБУшника согласно штатному расписанию... Люстрации на них нет...
Отжигающая 23 июня 2014
У меня кума богатенькая,дружим 27 лет уже.У неё свой бизнес,когда начинала у меня деньги позычала,сейчас миллионы вложены в бизнес,и отношение комне не изменилось,так же дружим даже завидуют некоторые.Я считаю все зависит от человека и его испорченности.
Не куру 23 июня 2014
у меня подруга была, работала по чуть-чуть на себя ( продажи в интернете), считала каждую копейку, а потом через меня познакмилась с обеспеченным парнем, но с комплексами, он в неё влюбился , она села на шею, свои продажи почти забросила, ездять по полдня по всяким ресторанам с ним , магазинам, салонам красоты, говорить с ней стало не о чем, почувстваовала себя принцессой. В общем, теперь она мне не подруга, уже полгода не общаемся. До этого, пока общались, постоянно шли разговоры о ремонте в квартире этого парня, какой там душ он поставил, какой паркет за 20 000 $, какая кухня. Аж тошно от этого. Из грязи в князи , как говорится. Предпочитаю общться с людьми, которые не хвалятся своими доходами, а интересуются в жизни чем-ито другим, а не вещами дорогими.
FISHK 23 июня 2014
У мужчинки комплексы, однозначно, которые он пытается прикрыть деньгами и пафосом. Не люблю таких) У меня круче ситуация - мой родной дядя, с которым у нас 4,5 года разницы в возрасте (он старше). Мы с мужем учились в параллельных классах, он со своей женой в одном классе, у нас дети с разницей в 2 недели родились, т.е. при наличии всех факторов - общих тем, интересов достаточно, почему бы не дружить семьями? Мы и попробовали. При чём доход у нас примерно одинаковый. У них двушка на Северном (Вы, как житель Днепра поймёте), у нас на Ленинградской тоже двушка. Но у них есть машина, а у нас нет.Что машину, что квартиру купила им моя бабушка (дяди и моей мамы мама). Маме, кстати, в своё время пару сапог и меховую шапку в при данное дели, всё) Нам досталась в наследство тоже двушка на Северном, но мы её продали и купили в своё время однушку на Набережной, а на двушку уже собирали-копили-одалживали-скребли со всех щелей. С их стороны отношение к нам тоже как к плебеям снисходительно-вальяжное, они считают, что им все должны, уже наперед распланировали как распорядятся наследством, когда не станет бабушки и дедушки, удивляются как это мы без машины да с ребёнком в Эпицентр катаемся)))Как бы при желании мы можем переехать в трёшку на левый берег, купить машину и тоже по их логике ’растопырить пальцы веером’, но у меня другие приоритеты. В общем, практически не общаемся на этой почве, мне их принципы чужды и откровенно неприятны. А теперь ещё складывается ситуация, что мы с ними в отпуск вместе едем (взяли путёвки в один пансионат, да ещё и в один корпус не сговариваясь, путёвка от работы). Теперь невестка вся излучает радугу и говорит о том, как мы здорово отдохнём, дядя начинает ’блатовать’ типа ’я всё порешаю’...В общем, настроение у меня не отпускное теперь. Понимаю Вас, для меня выход - просто ограничивать общение по максимуму.
автор Усатая полосатая 23 июня 2014
Ответ дляFISHK
У мужчинки комплексы, однозначно, которые он пытается прикрыть деньгами и пафосом. Не люблю таких) У меня круче ситуация - мой родной дядя, с которым у нас 4,5 года разницы в возрасте (он старше). Мы с мужем учились в параллельных классах, он со своей женой в одном классе, у нас дети с разницей в 2 недели родились, т.е. при наличии всех факторов - общих тем, интересов достаточно, почему бы не дружить семьями? Мы и попробовали. При чём доход у нас примерно одинаковый. У них двушка на Северном (Вы, как житель Днепра поймёте), у нас на Ленинградской тоже двушка. Но у них есть машина, а у нас нет.Что машину, что квартиру купила им моя бабушка (дяди и моей мамы мама). Маме, кстати, в своё время пару сапог и меховую шапку в при данное дели, всё) Нам досталась в наследство тоже двушка на Северном, но мы её продали и купили в своё время однушку на Набережной, а на двушку уже собирали-копили-одалживали-скребли со всех щелей. С их стороны отношение к нам тоже как к плебеям снисходительно-вальяжное, они считают, что им все должны, уже наперед распланировали как распорядятся наследством, когда не станет бабушки и дедушки, удивляются как это мы без машины да с ребёнком в Эпицентр катаемся)))Как бы при желании мы можем переехать в трёшку на левый берег, купить машину и тоже по их логике ’растопырить пальцы веером’, но у меня другие приоритеты. В общем, практически не общаемся на этой почве, мне их принципы чужды и откровенно неприятны. А теперь ещё складывается ситуация, что мы с ними в отпуск вместе едем (взяли путёвки в один пансионат, да ещё и в один корпус не сговариваясь, путёвка от работы). Теперь невестка вся излучает радугу и говорит о том, как мы здорово отдохнём, дядя начинает ’блатовать’ типа ’я всё порешаю’...В общем, настроение у меня не отпускное теперь. Понимаю Вас, для меня выход - просто ограничивать общение по максимуму.
я все порешаю---это главный козырь...Да уж, такое терпеть не станем больше.
автор Усатая полосатая 23 июня 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня подруга вышла замуж за СБУшника. Сейчас достроили они шикарный дом. Все очень по богатому, все в мраморе, в красном дереве, хрустальные люстры дорогие, мебель итальянская вся, джакузи за 60 000 грн. Во дворе бассейн огромный , фонтаны. Вобщем Версаль.
Подруга моя до замужества была очень ’простой’ девушкой. Да и муж ее раньше был обычным прлстым парнем, потом видать, на роботе пруха началась. И пошло поехоло. Купили две новых иномарки, начали дом строить, причом очень быстро. За год буквально свой домик старенький снесли и выстроили дворец.
У них даже есть двое мужчин, типа садовников, которые приходят к ним стрич газоны, мыть окна, ухаживать за бассейном.
Сейчас подруга мыслит совсем по другому, она хвастается что они заказывают из Франции фуагру, ходят на всякие мероприятия, где общаются с ’достойными людьми’. Она может просто так поехать и купить платье за 2000 грн. Все это сопровождается потом присыланием мне ММС на телефон с демонстрацией платья.
Когда мы приходим к ним в гости, ужин сопровождается восхвалением их достатков, и унижением нас типа мы плохо живём.
О себе, живём мы хорошо. Во всяком случае я так считаю. У нас двух этажный дом красивый ухоженый участок. Хорошая иномарка. У мужа за 5000 у меня тоже 5000. Ещо есть квартира которую мы сдаем за 3000 грн. То есть доход 13000 в месяц. Нам с головой хватает на вкусную еду, одежду, отдых. Муж ни мне не дочке ни в чом не отказывает. Хотя запросы у нас весьма скромные.
При этом у нас очень много друзей, нам снимки очень комфортно общаться, всегда на шашлыки вместе ездим, весело проводим время. С детьми постоянно куда-то ходим. А друзьям комфортно с нами. Я очень благодарна Богу за все что у меня есть, и предпочитаю не хвастаться.
А вот с подругой и её мужем нам не комфортно вообще, после общения с ними, мы чувствуем себя чуть ли не бомбами. Хотя у меня нет ни капли зависти к их жизненному у положению. Так как я знаю что мы на все заработали честно. А откуда их богатство это вопрос...
о, да...Небожители, ёшкин кот...
Сеточка 23 июня 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Его деньги- на семью и на всякие траты будут идти.На поездки, на квартиру и на еду.

В кафе- может и она заплатить.Типа, кто пригласил, тот и платит
Ага. Будут. Потом. Может быть.
Вашу подругу он, наверное, очаровал благодаря лишь своему красноречию.