ТАЗератти• 23 июня 2014
когда и как рассказали старшему ребенку о своем положении
доченьке 6 лет
сладкий_ноябрь• 23 июня 2014
Как есть так и сказать. Дети всегда радуются. Почему родители бояться или тянут до последнего, не понимаю.
Диана Волшебница• 23 июня 2014
моей 4 , сразу сказала что в животике у меня братик или сестричка и живот рос, я ей объясняла что это там ребеночек растет, Она ждёт очень,гладит,любит. Проблем как то и нет
ЖующаЯКонфету• 23 июня 2014
Чем раньше вы начнете подготавливать ребенка к тому, что появится братик или сестричка тем лучше.
Просто дети по своей природе очень ревнивые, а так он будет готовый и даже рад.
Амели на мели• 23 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
а на каком сроке?
Моей,кстати,тоже было 6лет,когда она узнала,что у неё будет сестричка.
olka_snegurka• 23 июня 2014
Когда меньшей забеременела - старшей было 14, средней 4. Сказали сразу, старшая от радости верещала
Меньшей в течении всей беременности рассказывала, слушали с папой животик, настаивали на позитивное отношение к будущей сестрёнке(чтоб ревности не было) - и вот у меня три доченьки, прелести
Наездница• 23 июня 2014
а я поторопилась сказать. плод замер, малышка была оооочень расстроена. сложно было потом обьяснять
Смайлик• 23 июня 2014
Мы сказали в 26 недель. Сыну 4 года. Теперь он очень ждет сестричку, говорит, что так по ней соскучился.:)))
Замыленная• 23 июня 2014
а мой уже 3-й год подряд каждый день просил родить ему сестричку. прям до слёз. и вот когда он очередной раз затянул - ’мааааааам, я хочу сестричку!!!!!’, то я ему и обьявила - хочешь, значит будет. Сын прыгал до потолка. Это было в 13 недель сразу как узнали пол малыша.
ТАЗератти
• 23 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
клаасно))
неДоЖиру• 23 июня 2014
Скажите.Что у нее появится сестра или брат,и сразу начинайте рассказывать какой она(старшая) будет замечательной сестрой,помощницей и как вам будет всем хорошо вместе.Можно купить ей маленк подарочек просто так,что бы ребенок не подумал,что все покупкитеперь только для маленького
ТАЗератти
• 23 июня 2014
Ответ длянеДоЖиру
спасибо
Не фонарь• 23 июня 2014
Есть видеогид по беременности- называется:Відеогід з вагітності, 40 тижнів з Huggies . Я не могу сейчас найти сайт, но в одной из 40 серий есть видео как растет малыш в животике. Моему сыну было 6 лет когда я сказала что у него будет братик или сестричка. Он спросил где мы возьмем ребенка. Я сказала что он растет у меня в животике и показала ему видео.
mis kaprizylka• 23 июня 2014
купили копилку в виде малыша и сказали что будем собирать денежки на братика)
Пупуговка• 23 июня 2014
Я своему 4-х летнему сыну сказала кто в животике как узнали кто будет, а недавно сынок у меня спросил ’мама, а как сестричка вылезит с животика’ пришлось ответить ’через пупик’
Масяня Я• 23 июня 2014
Мы сказали 6-ти летнему сыну, когда срок был 10-12 неделек. Очень обрадовался, правда, до этого пару лет просил сестричку, был готов) Все время спрашивает как она, сколько еще ждать, уже придумал имя.
Кусачая Я• 23 июня 2014
Моему было 5,10 когда я сказала (срок был 9 недель). Сказала как это пока наш секрет, так малому так понравилось что я ему такой важный секрет сказала. Уже 30 недель, а он ’мам, ну когда же можно рассказать...’ так я ему говорю ’что уже можно, так как животик и так большой и заметный’))))