66сезон666серия• 23 июня 2014
Осторожно - мошенник
Привет, девчонки! Столько раз читала про аферюг и сегодня имела счастье с одним из них лично пообщаться по телефону. Торгую на Аукро и Сландо. Звонит по объявлению со Сландо покупатель и так шустренько, как по бумажке, тараторит: " Здравствуйте, Вы продаете это и это? Можете отправить НП, записывайте адрес (диктует ТОВ "Атол груп" Киев, проспект Победы 68,1 получатель Прокофьев Константин Иванович, телефон 0665812423, с него же был звонок). Закажите доставку "до двери", а я сейчас свяжусь с нашим финансовым отделом и скажу, чтоб Вам деньги перекинули, у Вас ведь есть карточка Привата?" Я ответила, что есть, он попросил продиктовать по телефону, СМС не захотел получать с ее номером. Я спросила, ничего ли он не хочет узнать по поводу товара, удивило еще, что даже не торговался (сумма была 1660 грн.). Он говорит, что нет вопросов, товар ведь новый. Буквально через 2 минуты от него звонок, говорит, вы пользуетесь услугой от Приват, называется (девочки, я не расслышала, но что-то вроде Explay, короче похоже с Excel звучало)? У него в финотделе сказали, что только так могут перевести деньги мне. И начал так шустренько: подойдите к банкомату, введите код... Я его перебила, говорю, спасибо. слышали не раз, проходили это, никуда идти не буду, и тем более сообщать свой идент.номер и дату рождения. Спрашиваю, заказ тогда отменять, он говорит, тогда да, раз вы так не хотите. Так что будьте бдительны и хорошего вам дня и мирного неба над головой!
Кошка Мурка• 23 июня 2014
Ответ дляФорс мажор
а что за бред......вы продавец.....и должны идти к банкомату???
Вы что первый раз такое видите? экстренные деньги. денежки - тю-тю!
66сезон666серия
• 23 июня 2014
Ответ дляКошка Мурка
так я же написала, что никуда не пойду и прекратила с ним разговор. Просто решила предостеречь других
Jullimeduza• 23 июня 2014
Ого! Я с таким не сталкивалась... Спасибо за темку. Но думаю любой в здравом уме не стал бы делать что он говорит
Чёрти Шо• 23 июня 2014
Да... про такой развод уже слышала пару раз. Одна знакомая чуть не попалась! Они так с вашей карты снимут все деньги. Ни в коем случае, никогда не идите к банкомату!!!
Карта мордвы• 23 июня 2014
Ответ для66сезон666серия
Автор, спасибо за предостережение.
Принцепесочка• 23 июня 2014
а я після того, як сказала, що не піду. Вислухала хто я, куди мені іти і хто моя мама)) день приходила до тями з непривички)
Боевая• 23 июня 2014
Как они ужеизадолбали, в неділю по 2-3 раза звонят , номера всегда разные . Когда в стране такой бардак не удивительно что их так много развелось(((
66сезон666серия
• 23 июня 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Девочки писали несколько раз, но там начинали разговор не про код, как в моем случае, а узнавали дату рождения и идент. код. Видать, поменяли тактику развода.
Виннипуховна• 23 июня 2014
Ответ дляФорс мажор
это не бред,к сожалению,а один из пунктов мошенников.
а ведь некоторые продавцы ведутся на это и их счета ловкие мошенники вычищают под ноль!
Вы лучше вникайте в суть вопроса,чтобы не стать следующей жертвой!
66сезон666серия
• 23 июня 2014
Ответ дляКарта мордвы
Автор, спасибо за предостережение.
Не за что!
Кошка Мурка• 23 июня 2014
Ответ для66сезон666серия
это даме выше
66сезон666серия
• 23 июня 2014
Ответ дляПринцепесочка
я просто его перебила сразу и продолжила ход его схемы, видно, он и растерялся, не успел нахамить
Виннипуховна• 23 июня 2014
Ответ для66сезон666серия
ну так,узнав у Вас дату рождения и ИНН,и уже имея на руках номер Вашей карты ,просто изменит аферюга пароль доступа к Вашей карте и снимет все денежки....
MaргаРитка• 23 июня 2014
Ответ дляВиннипуховна
Нет,ещё же нужно номер телефона привязанный к карте.
В таких случаях хотят снять через Экстренные Деньги.
Яичница с беконом• 23 июня 2014
Я так коляску б\у на сландо продавала,меня 100% так как Вы рассказываете хотели развести...но по глупости дала номер карты,дату рождения и номер кредитки...пришлось блокировать соцеалку. ввела в гугл номер из которого мне звонили,и первое что гугл выдал ’мошенник’,правда моего покупателя звали Виктор)
Форс мажор• 23 июня 2014
Ответ дляКошка Мурка
нет.....ну с какой стати я должна идти к банкомату....если они у меня покупают.