спальное место• 23 июня 2014

Мама хочет свадьбу я нет, дайте совет

Добрый день, девочки! Ситуация следующая. Мне 23 МЧ 30, месяц назад мы съехались жить вместе сказав родителям что с целью собрать денег и в сентябре будет свадьба и дату назвали. но сейчас подумали прикинули что при скромном раскладе 30 тыщ нужно...деньги есть, но жалко тратить их на 1 день, лично мое мнение мне свадьба не нужна. Штамп нужен, потому что мы и детку уже планируем...ну рассказываю сегодня маме, что так и так думаем не отмечать, просто расписаться и посидеть с вами и все мама в панике и в слезах "У меня одна дочь, потом ты пожалеешь что не было платья....бла бла бла в таком духе" и вот я не знаю что делать, мы вчера только поговорили с МЧ и договорились о том что свадьба ненужна лучше поехать отдыхать, точнее полететь недели на 2... Девочки дайте совет как поступать как говорить с мамой и что вообще делать...
автор спальное место • 23 июня 2014
Ответ дляМочалкин блюз
маме нужна свадьба, значит пусть мама ее и оплачивает, за свои деньги создавать себе же гемор..... глупо
мама говорит ты с дому уходила с 30 тыщами этого что не хватит на половину свадьбы? я говорю ей что во первых мы за это время много потратили (покупали мебель и технику) и что дело не в деньгах.
Девочки помогите как убедить маму что свадьба ненужна?

Артура Пирожкова• 23 июня 2014
Ответ дляспальное место
Скажите, что так решили и всё-это не обсуждается! Если позже будете жалеть об этом, то сможете повенчаться в красивом белом платье и закатить пир горой, но сейчас не хотите и не то время, чтоб деньгами сорить.
ВундерКИНГ• 23 июня 2014
Ніяк Ви її не переконаєте. Ви доросла, самостійна дівчина, просто скажіть я так вирішила і крапка. Більше це не обговорюється.
У мене теж не було весілля, прийшли в джинсах і розписались.
Помилуйте мадам• 23 июня 2014
Ответ дляспальное место
ну на мою подействовал аргумент - мам, если мы через несколько лет разведемся, мне будет очень жалко потраченных на подготовку нервов и денег. лучше мы сейчас на эти деньги в семью купим нужное. а через 5 лет (когда пройдет проверка семьи бытом и детьми), и мы с мужем обвенчаемся... вот тогда будет и белое платье (на венчание уместно в любом возрасте) и гости и пышный праздник. - не отказывайте маме (ей это трудно принять), просто перенесите ’виртуально’ дату торжества... а там глядишь и мама стынет или вы в друг действительно надумаете обвенчаться и захотите праздник...
melor• 23 июня 2014
Я лично только ’за’ организованное красивое продуманное свадебное мероприятие. Мы с мужем остались в полном восторге от нашего дня, и считаем, что оно стоило каждой потраченной копейки. Никакие мат. вещи или отпуск и рядом нельзя поставить. Но! Если у вас 30000 ... за эту сумму невозможно организовать ничего достойного, 30000- это самый дешевый набор свадебных опций, которые в свою очередь не будут качественными. Обратите именно на это внимание вашей мамы. Если невозможно маму переубедить - советую пойти навстречу частично: платье на прокат, небольшой фуршет, фото-видео средней ценовой диапазон, загс и сразу же улетаете на отдых, а родители, при желании, могут сами продолжить праздновать ваш праздник)
Мочалкин блюз• 23 июня 2014
Ответ дляспальное место
эти 30 тысяч мамины деньги?
автор спальное место • 23 июня 2014
Ответ дляМочалкин блюз
эти 30 тысяч мамины деньги?
Нет мои, я собирала
Но собирала просто так а не на что то конкретное
Мочалкин блюз• 23 июня 2014
Ответ дляспальное место
Нет мои, я собирала
вы их заработали сами? если это ваши деньги - то сами решайте на что их тратить, тем более планируете ребенка, сейчас беременность не самое дешевое удовольствие
Простецкая• 23 июня 2014
У нас с мужем так было - только для себя и родственников и в путешествие!
Мне потом подруга говорит, которая 60 тыс на свадьбу убила, вот вырастут детки и скажут тебе - вот на фото свадьба бабушки и дедушки, а где ваша?
А я говорю, а я покажу фото с путешествия и скажу, а это мы с папой на Тенерифе.
Езжайте в путешествие и не парьтесь!

Страхованная• 23 июня 2014
У на не было свадьбы вопреки желаниям всех! Это наша жизнь, а не мамина и родственников, которым нужно Щоб як у всих!

Не нужно тратить деньги на это, устройте праздник только для себя, о дохните вдвоем!!
И дело даже не в деньгах, если Вы изначально не хотите ( есть девушки которые бредят огромной свадьбой) - зачем это делать? Для кого?

П.с. Мама не разговаривала со мной неделю, плакала, давила на жалость....
Прошло 4 года уже и сынок растет, все уже и забыли:))
Страхованная• 23 июня 2014
Ответ дляПростецкая
Езжайте в путешествие и не парьтесь!
Наполеон Бонапарт• 23 июня 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мама, наверное, уже толпу родственников пригласила и всем похвасталась...
Мое мнение - сделать, как вам с МЧ хочется.
Мы и две мои знакомые пары тоже не хотели цирка с пьяными родственниками.

Платье было (не свадебное, а просто красивое). Торжественная церемония в загсе (230 грн). Кольца купили. В загсе было около 10 человек (родители и родные братья-сестры).
Мы дома посидели, потом шашлычки организовали, подружки в кафе отметили. 10 человек - не 70.
Фотографии должны быть, но хватит и десяток, сделанных обычной мыльницей. Будете детям показывать.
А выбрасывать уйму денег, когда вы этого не хотите, смысла не вижу.
Свадьба - это в первую очередь ваш праздник.
это в каком году торжественная 230 грн??? 3 года назад была по 800 с копейками...
Идууу--уууу блин• 23 июня 2014
у нас свадьбу захотели папы)))) был кризис (осень 2009), денег особо не было, но папы захотели - папы оплатили))) Ни о чем не жалею, это был мой день, я его вспоминаю с теплотой и счастьем
Дарина_777• 23 июня 2014
Автор, уже писала здесь.
У меня была микро свадьба (по меркам родни мужа) на 30 человек, у них обычно гуляют все - родственники близкие и 3 вода на киселе, одногруппники, одноклассники, коллеги, друзья. Пипец просто. Один раз была на ’ихней’ свадьба, человек 200 не меньше. можно застрелиться Зато перед людЯми не стыдно. А мы сделали, как сами хотели и крошечную свадьбу и отдых на следющий день - а не второй день бухаловки, как принято. Ни о чем не жалею. Все вышло так, как хотели МЫ:)