Флюорография гуся• 23 июня 2014

Кто делал Скрининг 2 триместра Кровь? Какой результат? Отличается от первого?

Девочки вопрос не в том нужно или не нужно его делать!!!! Это каждый сам решает!

Меня интересует конкретно вопрос к тем кто делал скрининги КРОВЬ первого и второго триместра!!!!

У вас было такое что первый хороший а второй с отклонениями? Или оба хорошие? Или оба плохие? Пожалуйста напишите! Для меня это важно! Спасибо!

И если не трудно напишите в какой лаборатории или клинике сдавали анализ!
Бубль Гум)• 23 июня 2014
Делала в Синево по направлению из 4 роддома. Мне та. Узи со всеми параметрами и направлением дали . Делала только 2, потому что с первым по срокам опоздала . Все в пределах нормы

inna76dp• 23 июня 2014
Так они будут отличаться по любому. Это разные сроки, могут быть разные варианты, поэтому и делается 2 раза, а если что-то смущает доктора, то делают дополнительные анализы, которые в обязательные для всех не входят. Поэтому и называется СКРИНИНГ, т.е.отбор.
Прячусь от Всех• 23 июня 2014
Первый был плохой по крови, хороший по УЗИ, ставили риск 1:5, так скажем очень большой риск,второй был в пределах нормы
darina-varya• 23 июня 2014
В донецке Геном´ отличаются´ там разные маркеры! В первом на врожденные патологии´ на втором скрининге на брюшные органы и нервную трубку
Братья Капли• 23 июня 2014
Делала оба в Киеве в ИГР вместе с узи у Пидченко, оба хорошие.
katy05• 23 июня 2014
вообще не верю в эти анализы. если они Вам что-то плохое покажут - Вы аборт побежите делать?
мне на 20 неделе сказали, что у меня ребенок будет Дауном и мне срочно нужно, пока сроки ’терпят’ аборт сделать!!!!
я отказалась - меня 2!!! недели уговаривали сделать аборт, ну или хотя бы пунцию!!!!???
я опять отказалась, но нервы они мне попортили!!!! в итоге родился здоровый ребенок!!!

с младшим вообще никаких анализов не делала!!!
Живчик-счастливчик• 23 июня 2014
я первый сделала, а второй - не буду! я сейчас зубки лечу, так лучше одну пломбу поставлю, чем эти откатные анализы сдавать.

Фрикаделька• 23 июня 2014
Делала оба в Запорожье.
Риск низкий. Даже не смотря на порок сердца, который нашли на 2 УЗИ
Сделали амниацентез, исключили хромосомную патологию. Теперь ждем следующие УЗИ и будем решать с детскими кардиохирургами где рожать
Хочу в БАНю• 23 июня 2014
Делала оба в Мать и Дитя, оба хорошие.
волосатое стекло• 23 июня 2014
Делала с первым опоздала на втором показало отклонение . Родился ребенок с синдромом Дауна. Я верю в эти анализы
Фрикаделька• 23 июня 2014
Ответ дляволосатое стекло
А по УЗИ что говорили?
smars81• 23 июня 2014
Делала и 1 и 2 в Геноме г.Донецк - оба раза анализы хорошие и УЗИ тоже нормальное.
автор Флюорография гуся • 24 июня 2014
Ответ дляволосатое стекло
Вам узи тоже показало отклонение или вторая кровь? Просто для меня это очень важно! Спасибо.
автор Флюорография гуся • 24 июня 2014
Ответ дляФрикаделька
Делала оба в Запорожье.
Спасибо вам что написали! На какой неделе вам парок обнаружили?я просто думаю могли ли у нас пропустить что то как то быстро он нас посмотрел на УЗИ. Сказал внутренние органы подробно будут делать на 21 неделю УЗИ...
Фрикаделька• 24 июня 2014
Ответ дляФлюорография гуся
На 2. Смотрел один и тот же врач. Оба раза очень внимательно, все перепроверял. На 2 УЗИ не смого сразу рассмотреть полностью сердце, 2 раза отправляля нас погулять, чтоб малыш перевернулся. Нашел дефект перегородки в сердце. Дефект такой, что на консультативной комиссии сказали, что его очень легко можно было пропустить
Первое УЗИ действительно очень быстро делают. Там не много параметров нужно посмотреть. Основные это есть/нет носовая кость и шейную складку.
Подробно все органы смотрят после 19нед. Здесь уже все органы смотрят. Маркеры хромосомных патологий - опять шейная складка, носовые кости, средняя фаланга на мизинце, длина бедра
автор Флюорография гуся • 24 июня 2014
Ответ дляФрикаделька
спасибо большое за ответ. Будем ждать УЗИ 20 недель! Я вот думала делать у генетика или в ЖК в 20 недель. Все же наверное не буду зря нервничать и сразу у генетика платно сделаю. Спасибо!