Тушь для2го класса• 23 июня 2014
А у вас есть знакомый Кузьма?
Интересуют отзывы о характере, темпераменте и тд. Взрослых с таким именем. Какие они?
Тушь для2го класса
• 23 июня 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Я больше за Натана,не обижайтесь.Ну Кузя...не знаю..а вообще-если категоричны в своем выборе-называйте и все))
Натан- еврейское имя. муж не поймет, он игнорирует мои корни.
Жабры жабы• 23 июня 2014
Мультик про Кузю не все дети смотрели. Сейчас у детей больше ’Лунтик’ актуален. Если вам имя нравится называйте. Например имя ’Иван’ сейчас очень популярно, но их же дураками не дразнят. Меня зовут Аня, муж меня начал называть Нюшей, я ему не обзывай меня поросенком, (сразу пошла ассоциация с Нющей из Смешариков), а он долго не мог понять при чем здесь поросенок.
Тушь для2го класса
• 23 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
Ну, все правильно. у меня старшая по мультику про зайчика- будешь моей доченькой Катей. а младшенький по домовенку...
Солнечная Танечка• 23 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Ну так и я о том же. Взрослый- просто чудо! жалко занят!
он то же был маленьким и всех это имя вызывала умиление, я считаю это обычное имя на фоне многих извращений которые сейчас есть ))
Тушь для2го класса
• 23 июня 2014
Девочки, а по теме-есть знакомые Кузи? Или это настолько редкое нынче имя?
Мастер Класс• 23 июня 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Вася тоже имя, сродни Кузьме, но никто не удивляется...Если родителям нравится и ребенок любимых, почему нет:) Жан, по-мне, намного хуже:))
мои сверстники Васи натерпелись издевок в детстве- будь здоров. Никто не удивлялся, но дети дразнили. И это вечное ’ ты шо, Вася?’ - да ( обиделся), блииин, ну прости)))
Ponomarenko208• 23 июня 2014
У дочки в дет саду в группе есть мальчишка Кузя, очень обаятельный и хороший парень, никто его не обзывает... да и у меня как-то это имя никогда не вызывало иронии
Пульт от линолеума• 23 июня 2014
Другие формы имени Кузьма
Кузя.
Общее описание имени Кузьма
От греческого «космос» — вселенная, мир.
В детстве — непоседливый мальчик, заводила и озорник, не умеющий слушать старших. Дает обещание не проказничать и тут же забывает о нем, отвлекаясь на игры. Организатор всех игр во дворе; при случае другие мальчишки не прочь списать на Кузьму все беды, так как он берет всю вину на себя. Стойко переносит наказания, но если они несправедливы, может надолго затаить обиду. Имеет независимый характер и устойчивую психику — он не делает трагедии из ничего, реально воспринимая мир. Взрослые часто недовольны его непослушанием.
Это увлекающаяся натура, может забыть обо всем на свете, если занят интересным для него делом. Внешне похож на мать, в характере, однако, больше отцовских качеств.
Взрослея, Кузьма становится более уравновешенным, способным на неординарные поступки. Смел, находчив, решителен. Не задумываясь, бросается на защиту друзей, отстаивает справедливость. Готов рисковать, может в любую минуту резко изменить образ жизни. Жить рядом с ним интересно, но небезопасно, так как требуется быть готовым к постоянным переменам и неожиданностям.
У коллег Кузьма пользуется доверием. Всегда выполняет данные обещания, старается не подводить товарищей. Неудачи воспринимает близко к сердцу. Не любит приспосабливаться к начальству, но всегда чувствует, «какой ветер дует», поэтому до конфликтов ситуацию доводит редко. Выбирает работу, связанную с поездками, так как не любит однообразия. Незаменим там, где требуется живое общение с людьми. С энтузиазмом берется за новое дело, особенно, если оно ему по душе.
Мужчины, носящие это имя, наделены огромными интеллектуальными способностями, которые могут реализоваться при условии самодисциплины и четкого определения поставленной цели. Принимая решения, Кузьма может пойти на компромисс со своей совестью, пренебречь нормами общественной морали. Склад ума синтетический, способный мнгновенно охватить и оценить ситуацию, но часто Кузьма пренебрегает мелочами.
Кузя.
Общее описание имени Кузьма
Ушла и Пришла• 23 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
А он в курсе что у евреев национальность по линии женщины??)))у меня просто сын в еврейский сад ходит)
Солнечная Танечка• 23 июня 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Другие формы имени Кузьма
Кузя.
Общее описание имени Кузьма
Кузя.
Общее описание имени Кузьма
мне нравиться особенно От греческого «космос» — вселенная, мир.)))
Солнечная Танечка• 23 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
это редкое пока имя, для меня это имя для тех кто точно хочет выделиться, но не совсем в извращенной форме
Тушь для2го класса
• 23 июня 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Та и я типа женского пола.
Да, в курсе!
Пульт от линолеума• 23 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
и мне:))) очень даже хорошее имя:))) Кузенька....и редкое, что для меня огромный плюс...
Ушла и Пришла• 23 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Та и я типа женского пола.
Да, в курсе!
Так пусть тогда и мирится что еврейское имя!!
Мастер Класс• 23 июня 2014
Ну а вообще мою свекровь (ее родня с ЗУ) звали Василиса Кузмична или Кузьмовна, как там правильно))) я ее сразу мамой называть стала, пока выговоришь...)))
Тушь для2го класса
• 23 июня 2014
Ответ дляМастер Класс
А у меня сосед Гоша, а брат- Петя. А одногрупник- Кеша.. и шо. А обижаться можно на что угодно. Это не от имени зависит, а от характера. Кто-то в глаз даст, кто-то расплачется, а кто-то вместе посмеется.
Тушь для2го класса
• 23 июня 2014
Ответ дляМастер Класс
Кузьминична! Это пока и останавливает- отчество! Но, это уже не мои проблемы. Очень хочется Кузеньку, Кузеночка!
Солнечная Танечка• 23 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
кузенька мне очень нравиться, для вас станет целым миром или целой вселенной ))
Мастер Класс• 23 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
попахивает эгоизмом)))
Тушь для2го класса
• 23 июня 2014
Ответ дляМастер Класс
попахивает эгоизмом)))
Подбор имени ребенка- дело выбора родителей! А подбирать имя так, что-бы оно и в отчестве хорошо звучало и детям во дворе нравилось, это слишком сложно. Я с детства знала, что у меня будет доченька Катенька. А тут к сердцу припало-Кузенька. И без вариантов. значит так и надо.
Тушь для2го класса
• 23 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Мастер Класс• 23 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
так зачем спрашивали?
Пульт от линолеума• 23 июня 2014
Ответ дляМастер Класс
так зачем спрашивали?
автор спрашивал о другом...
Тушь для2го класса
• 23 июня 2014
Ответ дляМастер Класс
так зачем спрашивали?
Интересно, какие они взрослые. Считаю, что от имени зависят и черты характера. Чего ожидать в будущем...
Санта Барбара• 24 июня 2014
У меня крестник Кузьма, ему, правда, в сентябре всего два года исполнится, поэтому о характере пока говорить рано, а так-манюний, гарнюний
Зато его маму ласково называем ’Кузькина мать’
Ей нравится )))