MaRiNa_MaRiShKa• 23 июня 2014

В каком количестве Вы своим годовалым малышам даете ягоды?

Добрый вечер, девочки! Моему ребенку 1.3 очень любит кушать ягоды (клубника,малина,смородина(красная, черная),крыжовник,шелковица), когда приезжаем до моей мамы(он живет в частном доме)пока я помогу маме собрать урожай ягоды, мой с куста поест и еще дома 200гр. стаканчик с лопает! Клубнику даю по 10шт, но потом начинается истерика, просит еще! На все эти ягоды у нас аллергии нет!
Мухтар• 23 июня 2014
вы че издеваетесь над дитем,пусть ест,сколько хочет
oksana_mm• 23 июня 2014
пусть ест себе на здоровье, раз аллергии нет. А мой только чернику из теперишних ягод может есть, на все остальное сыпь, хотя ягоды очень любит
Солнечная Танечка• 23 июня 2014
в неограниченном, частный дом, на 2,3 сама рвет, моет и есть))3 кустов малины уже нет))
Dudkatanya• 23 июня 2014
Доча(1год) тоже очень любит ягоды, я ее не ограничиваю, сколько съест- столько съест:), больше всего в почете у нее шелковница и вишня
Раиса_киев• 23 июня 2014
ну, клубника не очень хорошо - особенно для желудка и почек (даже для взрослых)
автор MaRiNa_MaRiShKa • 23 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
странно, а говорят нужно за сезон одному человеку съесть 3кг.
Тенюшка• 23 июня 2014
Автор, пусть ест ребёнок на здоровье!
У меня вот мясной человечек - мясо бы ела в неограниченном количестве, с трудом получается ограничивать, а к ягодам относительно равнодушна.
Яся-Януся• 23 июня 2014
Моя дочь относилась к ягодам в годик ровно!!! А в 2 лупила по пол литровой банке малины, ежевики и смородины в день - и все ок!
Мой вывод, если ребенок кушает, пусть кушает!!!Сейчас нам 4,5 года в день может влупить литровую банку малины и полл кило клубники и закусить смородиной примерно грамм 300!
n.semenova• 23 июня 2014
Я в годик не давала,где-то с двух,ягоды обычно слабят и клубника с косточками,а их слышала нежелательно.
Раиса_киев• 23 июня 2014
Ответ дляMaRiNa_MaRiShKa
я читала как-то, что сердечникам и те, у кого давление высокое должны ограничивать себя в этой ягоде. Ну и расстройство желудка может вызвать, не говоря, что нельзя тем, у кого гастриты. А деткам по-моему клубнику не раньше 3 лет можно (это тяжелая ягодка). Хотя мы тоже давали раньше. Да я по себе сужу - очень люблю эту ягоду и за сезон точно уж больше 3 кг. кушаем
Яся-Януся• 23 июня 2014
Ответ дляDudkatanya
А где Вы шелковицу нашли? Наша еще не давала ягод пока... зеленые еще!
Солнечная Танечка• 23 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, пусть ест ребёнок на здоровье!
то просто у вас в квартире куст с малиной не растет
mazafaka• 23 июня 2014
Ответ дляЯся-Януся
Унас уже ел, во дворе растет.Киевская обл.
ЭнергоДай• 23 июня 2014
Давайте моя тоже ест сколько хочет.а сегодня встретила подружку им 1.5. Говорит я даю машинку по 5 штучек.он просит а я не даю больше.на вопрос почему?пожала плечами(не аллергетик)
Раиса_киев• 23 июня 2014
Ответ дляmazafaka
подтверждаю - киев уже с шелковицей
Солнечная Танечка• 23 июня 2014
Ответ дляЯся-Януся
мы уже всю съели - в саду 2 дерева есть
ЭнергоДай• 23 июня 2014
Мы вообще шелковицу едим с середины мая.юг.(запор.обл)
Dudkatanya• 23 июня 2014
Ответ дляЯся-Януся
У нас уже:), деревце молодое, первый год плодоносит, ягоды сладючие и по 3-4см размером Дети в восторге! А я в ужасе- она ж ничем не отстирывается!
Солнечная Танечка• 23 июня 2014
Ответ дляDudkatanya
а у меня белая растет, пока радуюсь)) черная за забором - ребенок еще не нашел))
автор MaRiNa_MaRiShKa • 23 июня 2014
Ответ дляDudkatanya
А я в ужасе- она ж ничем не отстирывается! За то дети восторге))))
автор MaRiNa_MaRiShKa • 23 июня 2014
Спасибо девочки ,за советы! А то я себе чувствовала узурпатором)
Тенюшка• 23 июня 2014
Ответ дляMaRiNa_MaRiShKa
Свежие пятна сразу поливайте кипятком - проверено
Тенюшка• 23 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
К сожалению, да(((
Солнечная Танечка• 23 июня 2014
Ответ дляТенюшка
К сожалению, да(((
раньше просто то же мясоедами были, пока не познакомились с кустом малины и прочем в саду, теперь с мясом попустило)) можете в горшочках завести- очень не плохо вписывают в интерьер квартир https://vk.com/public60293425
Iren2903• 24 июня 2014
Ответ дляMaRiNa_MaRiShKa
Попробуйте в ’Парусе’ на ночь замочить, уменя ушли даже застаревшие пятна от травы и вишневого сока. Классное средство - я очень довольна.
Anirrra• 24 июня 2014
Ответ дляDudkatanya
На свежее пятно накапать лимонным соком - исчезнет на глазах, потом промыть водой - простирнуть, я так в прошлом году ходила за шелковицей с младшим в рюкзаке, и ягода упала на рюкзак и малой ее еще рукой размазал - думала все, хана рюкзаку, хорошо мама подсказала.