ПуФФынка_мисс• 24 июня 2014
брекеты и вырывание зубов
девочки это ужас, поставила брекеты 2 месяца назад, сегодня пришла на прием думала подтянут мне дугу и все ок,тут врач меня ошарашила "нужно удалять две верхние 5-ки, и одну нижнюю(вторая уже удалена давно))вообщем...шок...боюсь что бы ничего не напортачила, у кого такое было поделитесь опытом, говорит если не удалять зубы передние будут вперед(как у лошади), вообще класс, на такое я конечно не согласно, но вот вопрос здоровые зубы удалять....
Inna Medvetska• 24 июня 2014
скоріше всього у вас зуби великі, а щелепи маленькі і місця їх не вистачає, нема куди рівняти.
мені не видаляли, так як перед брекитами була видалена 1 пятірка внизу, а зубів мудрості ще не було. вони вже росли як брекети стояли, тому все ок.
Попадалочка• 24 июня 2014
обычно удаляют ДО установки брекет системы
если ваш доктор сразу не увидел, что зубам некуда будет жвигаться, то поищите другого специалиста, порасторопней
А в целом, ради красоты улыбки можно и удалить лишнее
мне удаляли два верхних и два нижних зуба в этой связи
Inna Medvetska• 24 июня 2014
Ответ дляКрытыхРынков
А до этого она не видела,что делать надо?Обычно врачи видят сразу.
не завжди все видно з першого разу
Мышкина мама• 24 июня 2014
Мне тоже удаляли две 6-шестерки верхние, один совершенно здоровый, один залеченный. 4 врача сказали одно и тоже - надо удалять т.к. челюсть маленькая все не поместятся, но я все это узнавала до того, как поставить брекет-систему
Блинчик Мой• 24 июня 2014
Ответ дляПопадалочка
Подтверждаю! Удаляют ДО установки системы. И в большинстве случаев всегда идут в начале зубы мудрости.
Подойдите еще к кому то. Лично мне удалили две четверки (мудрости раньше удалили), а в итоге, когда уже переделывали за горе мастером, оказалось, что надо было удалять только одну справа. Врач бился за каждую щелочку. Итог - 6 лет и 4 месяца за два раза в брекет системе. Сделали отличную улыбку, но какими усилиями! Я за это время успела замуж выйти, родить ребенка и еще и откормить 2,5 года.
ПуФФынка_мисс
• 24 июня 2014
Ответ дляБлинчик Мой
ой кошмар, шесть лет....сначала она думала что хватит, когда начала тянуть получилось чт оместа не хватает.
Нет, не нормально, у меня скупчення зубов и при брейкетах все прогнозировали вырывать зубы ( чтобы как у Вас,доктор говорил, не пошли вперед). Я нашла нормального врача, который сразу сказал, для начала мне нужно носить дугу для раширенния челюсти, я хожу меньше года с ней, результат превосходный. У меня разширилась челюсть и передние зубы практически стали на место, на фотках теперь просто красотка.
Надеюсь доходчиво объяснила
Фото внизу примерно
Надеюсь доходчиво объяснила
Фото внизу примерно
КрытыхРынков• 24 июня 2014
Ответ дляYanahapy
Надеюсь доходчиво объяснила
Фото внизу примерно
Надеюсь доходчиво объяснила
Фото внизу примерно
а лет то вам сколько,такой дугой детям расширяют
КрытыхРынков• 24 июня 2014
Ответ дляYanahapy
Мне 34 года, поставила в 33
класс если помогает.просто я такие только на детях видела.
ПуФФынка_мисс
• 24 июня 2014
Ответ дляYanahapy
Самое главное, что зубу остались целы, и сустав не счелкает. Правда это не брейкет в котором вы разговариваете нормально. И еще с точки эстетики она двигала челюсть ( не знаю как объяснить) у меня изменился профиль в лучшую сторону.
такие только детям у нас ставят.
Ответ дляКвiТаня
если не секрет сколько стоит консультация?
Не секрет, я плачу за консультацию когда прихожу с пластиками 40 грн, сама пластина от 800 грн но менять надо каждые пол года. У меня третья но у же на две челюсти самая дорогая 1600 грн.
Самая первая консультация не помню, но думаю тоже не сильно дорого, и очень много деток приходят после брекетов которыми частники испортили им зубы.
Там принимают детей, но вы подойдите попросили чтобы приняли, она и взрослых иногда берет, во всяком случаи не откажет в консультации. Я подошла и попросила.
ПуФФынка_мисс
• 24 июня 2014
Ответ дляYanahapy
Мне 34, и есть результат при том что у меня штифты есть.
в нашем городе только она одна консультирует и лечит.так что иду завтра удалять зубы...
Наизнанку• 24 июня 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
такие только детям у нас ставят.
ставлять і дорослим, просто у брекетів і цих пластин різні функції. пластина розширює щелепу щоб зуби могли поміститися. а брекети рівняють зуби і формують прикус