Зубная фея• 25 июня 2014

Умираю от одиночества. И не знаю как начать что-то менять.

Девочки, мне так одиноко. Мне не к кем поговорить. Мне не с кем выйти погулять, сходить по магазинам, поехать на отдых и т.д.
Историю свою всем рассказывать не буду. Просто так сложилось, что длительный период времени жила не для себя. Не работала, ни с кем не общалась (не по своей воле, подруги сами пропали со временем).
Сейчас уже нет такой необходимости, но я не знаю, как жить дальше. Так и продолжаю сидеть дома, по несколько дней не выходя на улицу. Одной не хочется, а не с кем. Уже можно работать идти, а у меня за эти года так упала самооценка, что боюсь. Не знаю, куда можно пойти, что делать. Кажется, что уже ничего не умею.
Очень хочу найти подруг. Со старыми не хочу даже начинать, они все показали, кто есть кто. Когда столько времени мне было трудно, ни одна не позвонила, ни пришла, мол давай посидим, выпьем, поболтаем..легче ведь будет.
Я просто умираю сейчас от одиночества. Вот только интернет и спасает.
Ядвига Юсьлегко• 25 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
А моей дочке 10. Почти ровесницы.
По образованию я детский психолог. Но не работала по специальности, ушла по фирмам в свое время. А с 2009 года дома сидела по семейным обстоятельствам безвылазно почти.
Ну что, выключаем Кидстафф, идем на улицу? Ненадолго.

автор Зубная фея • 25 июня 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы еще не ушли? Подвернулось важное дело, так отвлеклась. Дочка пришла с улицы, вся в мазуте. Отчищала.
Ядвига Юсьлегко• 25 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
Не ушла) Не с кем...
автор Зубная фея • 25 июня 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не ушла) Не с кем...
А давайте чуток позже. Позвонил муж, что заскочит покушать.
Ядвига Юсьлегко• 25 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
Ок) Я свободна до 18.00. Потом в садик.
Гладиолус• 25 июня 2014
Для всех, почитайте, может кому пригодиться, и подтолкнет к переменам

http://www.adme.ru/psihologiya/13-priznakov-togo-c...
Гладиолус• 25 июня 2014
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/8-veschej-o-...
Ядвига Юсьлегко• 25 июня 2014
Если у Вас будет завтра днем время, можем встретиться. Я часов с 11 свободна.
Аноним ФЕЯ• 25 июня 2014
Аля, ловите ссылочку http://vk.com/club54382325
Там Вам и йога будет, и куча всего интересного, кстати что тоже приятно, бесплатного, с детками можно поехать, можно с подружками, а можно всем вместе)))
я тоже киевлянка, но далековато, другой конец города, так что могу лишь в качестве интернет-друга свою скромную персону предложить.
;)) и как художник художнику))). пожалуйста, не говорите больше так, как Вы сказали в первой фразе темы. Аленька, Вы же психолог, тем более детский), сами же прекрасно понимаете, с чего нужно начать изменения, с каких слов)

автор Зубная фея • 26 июня 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сегодня передают сильный дождь. Но будем смотреть ближе к 11.
автор Зубная фея • 26 июня 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ой, что вы..во мне появилось столько комплексов, что я в жизни на такие мероприятия одна не поеду..Я поняла, что за столько лет сидения дома я стала бояться выходить на улицу, бояться транспорта, людей. А приехать на такое мероприятие..я там вообще растеряюсь.
Ядвига Юсьлегко• 26 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
А там совсем не страшно) Я была один раз. Пространство огромное, можно целый день гулять. И на всякие интересности смотреть. Жалко только, что погода сейчас такая...
автор Зубная фея • 26 июня 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А поехали вместе, как погода наладится?
Ядвига Юсьлегко• 26 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
А поехали вместе, как погода наладится?
Я бы с удовольствием!) Мы только уезжаем завтра, у мужа отпуск начинается. Вернемся 14 июля. И можем гулять! А Пикник этот еще долго будет, там программа часто меняется. Можно будет пару раз съездить)
автор Зубная фея • 26 июня 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А куда едете, если не секрет?
Ядвига Юсьлегко• 26 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
А куда едете, если не секрет?
На море детей везем)
Ядвига Юсьлегко• 26 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
А куда едете, если не секрет?
Такая погода жуткая, что настроение совсем не курортное(
Сижу в интернете вместо того, чтобы чемоданы собирать. Уже носки шерстяные одела, пойду еще кофту теплую найду)))
автор Зубная фея • 26 июня 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
На море детей везем)
а я так хочу на море, но самой как-то страшно. А у мужа отпуска нет. Старший не хочет со мной. Вдвоем с дочкой только.
Ядвига Юсьлегко• 26 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
Ну так ему уже с невестами пора ездить, наверное;) Подросткам с мамами уже не интересно)
Я только что звонила в Затоку. Людей мало, цены прошлогодние. Жилья свободного полно, и на базах места есть, и дачи полупустые.

Аноним ФЕЯ• 26 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
Аля, ну Вы же в магазин выходите?
А ездите, если нужно что-то купить на другой станции? или ребенка отвезти куда-то?
а чем эта поездка будет отличаться)))?
там большая территория, можно просто ходить, ни в чем не участвовать. можно присесть наблюдать со стороны. но интереснее конечно участвовать))), может не сразу, но обстановка насколько демократичная, никто никого не знает, ничего никого ни к кому не обязывает.
;)) на йогу лучше быть в чем-то удобном и небольшую подстилочку иметь, можно не коврик, а полотенечко например. и в сарафанах девочки тоже становятся, но это не совсем удобно ни им, ни окружающим)))
Аля, не растеряетесь, попробуйте). А может там тоже друзей по интересам найдете.
о, там еще лошадки были, не знаю, есть ли в этом году, а в прошлом были. красивые такие. так классно рвать траву, и подкармливать их)))
Аноним ФЕЯ• 26 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
Алечка, Вы психолог, и наверняка знаете: чтобы избавиться от страха, нужно шагнуть в его сторону
автор Зубная фея • 26 июня 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Аля, ну Вы же в магазин выходите?
а чем эта поездка будет отличаться)))?
Не поверите, но не езжу..В метро не была уже года 3 точно. В магазины выхожу, конечно. Но все под домом. Сильпо, рыночек около дома и все.
Но я обязательно съезжу..
Аноним ФЕЯ• 26 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
Но я обязательно съезжу..
я только заметила, что у нас беседа двух фей)))
ну почему же не представляю. очень даже представляю). о, сколько девочек на кидстаффе вообще никогда в жизни в метро не были), и ничего, а приедут в Киев или Харьков, будут и в метро ехать, вообще первый раз. Ну а за три года в метро ничего не изменилось)))
;)) вообще Вам классно, у Вас уже дочка подросла, с ней уже интересно, как с подружкой. А плюс совместного времяпрепровождения сейчас - более доверительные отношения в подрастковом возрасте, в юности. Так что выбирайте мероприятия, интересные дочке, обещайте - и выполняйте)))
Алечка, а что у Вас с работой? есть необходимость? желание? варианты?
автор Зубная фея • 26 июня 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Точно, две ФЕИ )
Некоторые в метро не ездят, потому что ездят на машине. А я имела ввиду, что дальше видимости дома просто давно не ездила.
Дочурка, да..взрослеет. Она вся в танцах. У них очень хороший коллектив, всегда и везде вместе.
А вот мы с ней редко вместе. Надоели ей мои постоянные слезы, пытается все время уйти из дома гулять, только б со мной не быть.
На счет работы. Я ж только месяц назад освободилась...так сказать.
Необходимость большая, желание еще больше. А вот вариантов нет. Возраст.
Аноним ФЕЯ• 26 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
Точно, две ФЕИ )
Аля, я Вам еще не надоела)))?
не, просто некоторые из городов и сел, где нет метро).
можно спросить? Вы если хотите, не отвечайте. но спрошу. Вы за кем-то длительно ухаживали, а сейчас этого человека больше нет?
по доце - ничего сейчас не поздно изменить!!! предложите ей интересное времепрепровождение вместе, она будет рада, вот увидите. может сначала с непривычки смутится, но каждая девочка в таком возрасте будет счстлива, если мама станет мудрой старшей подругой!
Возраст??? Вам 35 или чуть больше? Вы же еще девочка), просто уже с жизненным опытом. если бы Вам ок.70 было, тогда бы я поверила в возраст)))
Аноним ФЕЯ• 26 июня 2014
https://www.google.com/calendar/embed?src=sfgpicni... программку арт-пикника ловите))
автор Зубная фея • 26 июня 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Аля, я Вам еще не надоела)))?
Да, именно. Я уволилась, чтоб ухаживать за близким человеком. И так прошло 5 лет. Почти без выхода из дома.
Похоронила в мае..а как дальше жить - не знаю.
Увы, именно та профессия, где я работала ДО, уже не берут в моем возрасте. Да и я забыла все. Не знаю с чего начать.
автор Зубная фея • 26 июня 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Аля, я Вам еще не надоела)))?
На главный вопрос не ответила. НЕТ-НЕТ-НЕТ
Наоборот, хочется открыться и пообщаться
Аноним ФЕЯ• 26 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
а давайте тогда на мейл переходить, раз мы тут анонимничаем). черкните плз на ashka_f@ukr.net. Вы просто еще не отошли от той жизни. да и потеря так свежа, вот оно все сразу и навалилось, а Вы растерялись. не переживайте, все наладится, конечно не за один день, но было бы желание)
Ядвига Юсьлегко• 27 июня 2014
Аля, я Вам тоже свой мейл оставляю eforum@list.ru. Вдруг решите тему закрыть.
Я с большим удовольствием с Вами встретилась бы после отпуска.