Бла бла бла• 25 июня 2014
Дизайн столовой. Какой вариант вам больше нравится
Девочки, проголосуйте пожалуйста! В каком стиле вам больше нравится столовая-в классике или в более современном?
Результат:
вже голосів:
109 (69.43%)
Второй вариант
48 (30.57%)
Первый вариант-классика
Бла бла бла
• 25 июня 2014
Ответ дляКастрюлька
если без пафоса, посмотрите прованс- очень уютно и по-домашнему. И классические детали будт уместны.
Очень нравится прованс, но его сложно воплотить в жизнь, да и подходит он больше для частных домов :(
Додекаэдр• 26 июня 2014
Ответ дляБла бла бла
Вот и я так же
Вы меня поняли!!! :)) Стиль хай-тек и модерн не люблю,так как квартира в этих двух стилях ))-стекло, пластик... Хочется поистине домашнего уюта, но Вы правильно выразились-без всей этой лепнины, завитушек и музейной мебели. Вот даже первое фото в моем самом первом посте-мне нравится, но жить в таком я бы не смогла, тем более,что у меня не 3-метровые потолки и мебель такого плана будет смотреться громоздко и возможно даже нелепо :(( Очень нравится передача Квартирный вопрос, они так здорово делаю людям ремонты, получается утонченно и красиво. Вот как сделать классическую столовую в 13 кв м комнате с потолками ниже 3 метров? :)
если столовая совмещена с кухней, т.е. кухня через дверь (или просто проем), то очень даже возможно
главное - кухню и столовую сделать в одном стиле, тогда будет смотреться как единое целое и соответственно совсем другое восприятие объема, чем отдельно небольшие помещения
рекомендую посмотреть здесь: forum.ivd.ru
Додекаэдр• 26 июня 2014
Ответ дляБла бла бла
почему же) вот пример прованса в квартире
спальня
Бла бла бла
• 27 июня 2014
Ответ дляalbana_ab
продолжение
холл и кабинет
элементы прованса очень люблю, но такую квартиру себе не хотела бы - слишком ’зефирно’, на мой вкус. особенно спальня - чисто женская
а вот шторы у меня в кухне будут очень похожие, с розами
холл и кабинет
Очень красивый дизайн, нежный! Спасибо за пример! :) Все же не мое это :(( Получается выход только один,чтобы и современно и уютно-современная классика...
Ответ дляБла бла бла
и не мое тоже))) я просто пример прованса привела
хотя прованс тоже бывает разным
’уютно-современная классика’ - идеальный вариант, поверьте)
ниже примеры такой классики. очень люблю стеновые панели
хотя прованс тоже бывает разным
Бла бла бла
• 27 июня 2014
Ответ дляalbana_ab
прикреплю красивые фото. не столовые, но все же
Ой,спасибо Вам огромное, что не забыли мою темку!!!
Скажите пожалуйста, а что вот это за стили, они как то называются? :) (фото ниже) И еще... :) Мне НУ ОЧЕНЬ нравится современная классика, боюсь только еще того,что она вся в светлых пастельных тонах, а у нас 4-летний сынок, был диван слоновой кости, его уже угехали :(((
Бла бла бла
• 27 июня 2014
Ответ дляalbana_ab
хотя прованс тоже бывает разным
А коридор, кстати, как на фото 3 :)) Длинный-9 м и не очень узкий (шкаф купе и пуфик спокойно вмешаются) Мне безумно нравится такой вариант коридора-фото ниже, глупо наверное,но от него собираюсь плясать :))) Переживаю,если сделаем его точь-в точь,как на картинке, остальные комнаты обязательно оформлять в таком же цвете,как коридор?
Ответ дляБла бла бла
я не дизайнер ни разу)
как по мне, все фото - в современном стиле, только с разным процентом классических элементов
возьмите более темный диван. или пошейте съемный чехол
вот, например, такие диваны
для меня все они вписываются в определение ’современная классика’. но снова-таки - я не дизайнер, и в моей квартире чистота стиля меня совершенно не волнует)
вот, например, такие диваны
Бла бла бла
• 27 июня 2014
Ответ дляalbana_ab
я не дизайнер ни разу)
вот, например, такие диваны
:)) Спасибо! :) Я тоже не особо заморачиваюсь,но все же-делая новый ремонт, хотелось бы,чтобы все гармонировало в этот раз :))