Челюскина• 25 июня 2014

Чем вывести этот ужасный запах с одежды секонда?

Купила пару вещичек б/у, но оказалось, что эти вещи не просто б/у, а с секонд-хенда, имеющие специфический химический запах.. Не люблю такое, но уже деваться некуда. Постирала - запах не уходит..... совсем... Что делать?
Морская свинка• 25 июня 2014
еще постирать

все уйдет
neoba• 25 июня 2014
Поставьте машинку на режим полоскание. В кюветку налейте любой кондиционер для белья, и еще столько же прямо в барабан.
автор Челюскина • 25 июня 2014
Ответ дляneoba
спасибо! попробую.
Банан-барабан• 25 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
спасибо! попробую.
будет ароматная вонь секонда, сочувствую сама когда то так попалась, токо не б.у. новое покупала с биркой! Выкинула.
60 метров сметаны• 25 июня 2014
После второй стирки запах уйдет.
Цветок Мира• 25 июня 2014
пройдет после нескольких стирок. я всегда заливаю их кипятком (+ отбеливатель или стиральный порошок) в тазике и оставляю на сутки, а потом стираю в машинке.
90x60x90• 25 июня 2014
замочите вещи на пару часов в тазике с уксусом, потом постирайте обычным порошком, запах должен уйти
Морская свинка• 25 июня 2014
Ответ дляБанан-барабан
не рассказывайте всякий бред
автор Челюскина • 25 июня 2014
Ответ дляЦветок Мира
вот и я второй раз уже замочила... думаю, пусть подольше постоит в воде с порошком... до завтра.... потом еще попробую в машине доп. полоскание, как тут девушки советовали.
автор Челюскина • 25 июня 2014
Ответ для90x60x90
О а про уксус не слышала! интересно. спасибо!
Языката Хвеська• 25 июня 2014
Ответ дляМорская свинка
не рассказывайте всякий бред
почему бред? В секондах бывают новые вещи, вот продавец и сказал, что новая, а сам купил ее в секонде..
Цветок Мира• 25 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
запах точно уйдет после стирки + еще выветриться при сушке. можно еще капсулы ариель попробовать, они такие термоядерные что любой запах перебьют)))
бибизяна• 25 июня 2014
а мне рассказівали, что замочить перед стиркой на часик-два в достаточно концентрированном растворе соли
автор Челюскина • 25 июня 2014
Ответ длябибизяна
соли? ух ты... а вы так пробовали?
Цветок Мира• 25 июня 2014
Ответ длябибизяна
у меня так мама делает, но по другой причине - энергетику чужую нейтрализует
Чики-брык• 25 июня 2014
Соль смывает любой запах, на 5 л. воды 3 ст.л соли на два час замаячить и в машинку..... Занимаюсь секондом семь лет!+100%
Неугомонная• 25 июня 2014
2-3 стирки и запаха не будет
автор Челюскина • 25 июня 2014
Ответ дляЦветок Мира
кстати, в этом тоже что-то есть. Я про энергетику мало ли чье там это было..
Банан-барабан• 25 июня 2014
Ответ дляМорская свинка
не рассказывайте всякий бред
никакой не бред я купила новую вещь из секонда и она воняла!!!
Ван наверное не воняет принюхались уже! А я как человек никогда секонд не носивший и не приемлящий была в шоке от запаха! Он был и все хоть сколько я его не стирала!
МамОмужа• 25 июня 2014
Ответ дляЧики-брык
полностью согласна, сама так делаю, никакого запаха не остается + убирает чужую энергетику
автор Челюскина • 25 июня 2014
Ответ дляЧики-брык
прикольно! спасибо!
90x60x90• 25 июня 2014
Ответ длябибизяна
ага, тоже слышала, но только на 12 часов
Русалка на ветвях• 25 июня 2014
Читала что пищевая сода + средство для стирки убирает запахи на цвет не влияет.
Куколка-мяуколка• 25 июня 2014
я всегда на 2 часа замачиваю в солевом растворе (вода + СОЛЬ ДА ПОБОЛЬШЕ)
Апрель Ивановна• 25 июня 2014
Ответ длябибизяна
mangyst• 25 июня 2014
Ответ длябибизяна
Да, вы правы про соль