В ванной на потолке от влаги появилось нечно! Плесень это или грибок, или это одно и то же не знаю Сначала появились мелкие пятнышка, как леопард какой. У меня хватило затереть это мочалкой! Потом этом месте, по всему периметру где прошлась мочалкой, сплошняком это пятно пошло! Сейчас оно стало МОХНАТОЕ! По цвету коричневое,вот сейчас начали появляться вообще черные точки.
Как с этим бороться? Город маленький, в магазинах средств от такого не нашла, на стаффе продают в основном только одно средтсво, в инете еще не искала. Вычитала где-то что дома с плесенью можно бороться перекисью .
В общем, кто что делал? Как это вывести? В доме ребенок, а у меня в голове печальная история актрисы БРИТТАНИ МЕРФИ и ее мужа
Значит надо• 26 июня 2014
У нас в саду то ли хлоркой то ли белизной обрабатывают.
Мы сейчас делаем ремонт в ванной, старую плитку оббили, новую кладем - отец в строй. магазине купил средство против грибка.
Ответ дляЗначит надо
Якщо грибок сильно в’ївся то його ніякі суміші не стримають надовго нажаль, я консультувалась не з одним будівельником - всі направляли за білизною
Ответ дляЮкки
а споры не разлетятся если начать тереть мочалкой с белизной. Это потолок,не польешь. Или может залить в пульверизатор и побрызгать?
Я так і роблю - залила в баночку з розпилювачем, правда треба тоді маску брати щоб не надихатись нею, розпилюю і потім вологою шматкою витираю, мию до тих пір поки не побіліє
Ответ дляannabala
у нас на потолке плиты лежат такие типа пена, не знаю как это называется. Наверное, не въелось еще в сам потолок. Понимаю, что лучше всего было бы снять эту обшивку, но пока возможности нет. Хотя страшно, а вдруг и под ней там все цветет и буяет?
У нас, наверное, тоже соседи роль играют. Потому как над нами вообще пустая квартира, там нет отопления, раньше крыша в доме текла и после 3х дневного ливня у нас даже потолок затек в кухне, предтсвляю, что там над нами творилось
Ответ дляannabala
спасибо, попробую.
А как с запахом потом быть? Лучше, наверное, ребенка к бабушке отправить на сутки?
Ответ дляЮкки
Швидше всього під тими плитами все цвіте повним ходом, поки спробуйте так обійтись, а коли будуте мати можливість переробити стелю то вже візьметесь глибше
Ответ дляЮкки
спасибо, попробую.
Цитата:
спасибо, попробую. А как с запахом потом быть? Лучше, наверное, ребенка к бабушке отправить на сутки?[/cit Запах сильний, правда в нас за півдня вивітрюється - хороша вентиляція, але звичайно краще без дитини в квартирі це робити, або на ніч і закрити ванну
Снегопадка• 26 июня 2014
у нас в комнате на стене такое было, делали ремонт. счесывали поверхность, обрабатывали спец. средствами, покрасили стены, поставили мебель И о ужас! через полгода за шкафом началось то же самое, шкаф преставили, опять обработали средством, но! надо перекрашивать заново, но нет возможности... короче не скончаемый процесс, лучше конечно фасад утеплить и не будет уже такой проблемы
а в ванной на потолке тоже когда ремонт делали, просто покрасили и опять через 5 лет начало появляться, но пока ничегоне делала, а надо конечно..
ПешитеБесАшипок• 26 июня 2014
у нас было - обрабатывала стены сразу белизной, а потом грунтовка Биозахист, ттт всё норм, грунтовка реально рулит и осветляет