Девочки, нужна ваша помощь! Никак не могу определиться с кремом для сосков при ГВ, чтоб не смывать его перед кормлением!
Рассматриваю следующие варианты:
1. Крем Medela Purelan 100
2. Крем для сосков Lansinoh HPA Lanolin
3. Бепантен
4. Бальзам для сосков Mustela
Чем пользовались вы, что лучше выбрать? Что эффективнее?)
Рассматриваю следующие варианты:
1. Крем Medela Purelan 100
2. Крем для сосков Lansinoh HPA Lanolin
3. Бепантен
4. Бальзам для сосков Mustela
svetanochka• 26 июня 2014
бепантен или пурелан. и ходить с отврытой грудью. если намазать и одеть белье, то никакого эфекта не будет
Ответ для.Ирина.
Мне бепантен не очень помогал. Пурелан гораздо лучше и ещё плюс его не нужно смывать.
Я вот как-то к нему больше склоняюсь! Спасибо
Ответ дляБлизняшка
Пурелан, небольшой тюбик, желтого цвета. Помог за ночь. Ребенок может кушать грудь с этой мазью.
Небольшой есть на 7 г, есть на 37 г
Какой выбрать?
Tanuhochka• 26 июня 2014
а чтоб не было трещин-НЕ МОЙТЕ ГРУДЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ. ТОЛЬКО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ. никогда больше не будет трещин
Ответ дляTanuhochka
Полезно!))) спасибо
Ответ дляTanuhochka
я серьёзно-троих выкормила!
Супер!!!! Это вдохновляет)))
indushka28• 26 июня 2014
лично меня мустела бальзам очень выручил.
когда совсем швах был , урьяж крем от трещин. Но он не для сосков конкретно, от любых трещин, очень питательный и насыщенный, отлично заживляет.
Бепантен все же рекомендуют смывать, так мне врач говорила.
Ну и поддержу про мытье) Чем меньше мыла, тем лучше, ’проветриваться’ почаще, тоже супер. Одежда чтоб только суперсвободная на груди, чтоб ничего прилипало и не прижимало.
Со второй дочкой я вообще практически нудистом стала ) И вот, лично я, не могу лифчики носить, пока кормлю. Никакие вообще, иначе через несколько часов начинаются застои и каменеет грудь, ну и соответственно пока рассосется то и трещины ( Пока закономерность обнаружила, столько намаялась, ужассс (
Ответ дляindushka28
С ума сойти
indushka28• 26 июня 2014
Ответ дляBabyboom_007
С ума сойти
ну месяцам к трем окончательно все устаканилось, и вторую откормила до полутора лет, там уже вообще без проблем. Одно только удовольствие) чего и Вам желаю
гв это, наверное одна из самых гениальных задумок природы
главное не улучшать гениальное ) и не расцеживаться как Буренка )
Ответ дляindushka28
Я вся в предвкушении этой задумки))))
Спасибо большое)))