Немного приболела. Ничего особенного : небольшой насморк и все, даже горло не болело, температуры не было. Нос промывала, пила мелистан - это продолжалось 2 дня. Вчера за день отекла глотка и практически полная потеря голоса. Температуры нет, отек за ночь сошел (полоскала йод, сода, соль), боли и дискомфорта нет. Вообще чувствую себя прекрасно , но голоса реально нету. Еле шепчу. Может у кого такое было - помогите советом. Что делать? К врачу идти не хочу...
когда-то врач советовал гидрокартизон в нос капать.пекучий правда, но помагал на 3день. и долго нельзя - гормональный.
еще где-то читада корень хрена как голубиное яйцо мелко порезать, заварить 1ст воды , через полчаса процедить и пить в течение дня где-то через 2часа по 1ст.ложке.
cherry_baby• 27 июня 2014
Ответ дляvitaminka
Температуры или нет или 37,0 выше не поднимается.
Очищенный и порезанный лимон смешайте с медом (меда должно быть много) и скушайте. Можно не все сразу. Нам очень помогает!
Ответ дляvitaminka
Муж будет счастлив. Самое трудное,ч то моя работа связанна ’А поговорить?’
оооххх, дааа, это тяжело
а с детьми - так вообще
но у меня был позитивный побочный эффект
я научилась, чтобы обращать внимание ребенка на мои слова - подходить, смотреть в глаза или дотрагиваться, и говорить шепотом или почти только жестами
после этого, я уже не повышаю голос и не повторяю по 10 раз. Ребенок тоже привык с первого раза слышать.
А с работой - и не знаю. Выходные впереди. Помолчите до вторника, думаю попустит как раз.
Выздоравливайте
а с детьми - так вообще
Выздоравливайте
indushka28• 27 июня 2014
много лет сбыли проблемы со связками, чуть подстыну и голоса нет.
Так вот, связки надо... смазывать. теплое молоко (не горячее) со сливочным маслом малюсенькими глоточками, по полчашки, много не надо. потом ничего не есть и молчать.
Мед по капельке как бы рассасывать, опять ничего не есть и молчать ) теплое питье обильное и тоже молчать)))) Исламоохи, кстаи, тже немного смазывает и обволакивает
в острый период помнить, что каждый сип и шепот продлевают болезнь и тогда проблемы со связками становятся хроническими
Питье и еда только теплые, ничего огненно горячего и холодного.
вот както так