01 июня 2012

Часто ли вас спрашивает муж куда вы дели деньги?

Знаете тема стара скак мир. Но меня иногда поражает идиотизм наших мужчин))))

Вот у моей закомой муж вечно оставляет ей на день от 50до 500 грн как когда .Как вы понимаете мама седящая в декрете покупает все в быт ,мужчинам же некогда. И тут вруг а это частое явление муж задает извечный вопрос а куда ты деваеш деньги ???? Не ну не олух скажите мне ... Они же на марсе жывут цен в магазинах не знают.  Как то меня эта тема с подружками была поддостала я им и говорю.

 (уточняю все мамы сидят дома с детками у 90% бабуши на другом  конце гиографии ноги побрить некогда бывает все сами)

Когда в следующий раз спросят так вы им  ответьте

1,была с девченкками в баре водку пили мартини суши ели ну за недельку около 1000 пробухала

2, потом салоны красоты ,спа этоже не дешиво (ты же ходиш на футбол раз в неделю,или баню с ребятами )

3. ой а вчера вообще на детску. площадку стрептизеров заказали дорогие блин были но хорошые  пришлось скидыватса)))

Поржали мы весело

А то что мы в этот лимит и по есть , и химию бытовою, и одежду мелкую детскую,и игрушечьки, с фигня разная с ребенком на прогулке,конфетка сок одни салфеточки влажные  чего стоят, если учесть с какой скоростью улетают. А то что в тумбочки мужа носки и трусы сами плодятса так это там фея живет.

Скажите это только меня так бесит тупизм мужчин , или может меня не е люди окружают.

вроде сильный пол почти все с высшим образованием  а толку????

поделитись как вы разруливаете такую проблему дома

показать весь текст
elena-gu 02 июня 2012
Ответ дляEifersucht
Радует, что у меня все прошло тихо и гладко еще в начале нашей совместной жизни и совместного бюджета. Как-то спросил, где деньги дела, начал ворчать. На следующий месяц вручила ему бразды правления. Не буду рассказывать, как мы выкручивались тот месяц (даже занимать пришлось). Но с тех пор ни слова, ни намека на то, куда я эти деньги деваю.
Если можно, скину фото, которое уже который день умиляет и смешит
Фотка супер! Показала мужу , он ответил: "а у тебя такое же лицо,когда я спрашиваю!"
Смик 03 июня 2012
Знакомая тема! Муж за такие слова сразу же получает по голове Раньше дергал меня, что на детскую одежду мно денег трачу...ну, я для примера показала ему цены на детские и взрослые носки, больше этот вопрос не поднимается.
Katya_1985 03 июня 2012
как на меня - то нормальный вопрос. Девочки, вы все тут, поставьте себя на место мужа. Нужно с ним говорить и обьяснять. Вы знаете как тяжело прокормить себя самого, а тут еще жена с ребенком. Если вы с ним создали семью, то нужно понимать серьезность ситуации.
Вы пердставляете его отношение к семье, если он один пашет, на работе всех ненавидит, а приходит домой, денег уже нет, и еще за такие вопросы по голове стучат. Та я бы уже давно всех теток нафиг послала с такими условиями.
Ведь можно нормально ответить, и рассказать из чего состоит борщ, который вы ему сейчас насыпаете, и чем постираны его рубашки. Ведь мужчины не дураки, просто нужно все расписать по строчкам, и все.
Смик 04 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
как на меня - то нормальный вопрос. Девочки, вы все тут, поставьте себя на место мужа. Нужно с ним говорить и обьяснять. Вы знаете как тяжело прокормить себя самого, а тут еще жена с ребенком. Если вы с ним создали семью, то нужно понимать серьезность ситуации.
Вы пердставляете его отношение к семье, если он один пашет, на работе всех ненавидит, а приходит домой, денег уже нет, и еще за такие вопросы по голове стучат. Та я бы уже давно всех теток нафиг послала с такими условиями.
Ведь можно нормально ответить, и рассказать из чего состоит борщ, который вы ему сейчас насыпаете, и чем постираны его рубашки. Ведь мужчины не дураки, просто нужно все расписать по строчкам, и все.
Я не понимаю эти слова "Вы знаете как тяжело прокормить себя самого, а тут еще жена с ребенком".А зачем тогда создавать семью, если не в состоянии ее прокормить и жена с ребенком выходит тогда как обуза для мужа? Семья получается, так для галочки? Этот вопрос уже становится не нормальным, когда его задают почти каждый день. Мужчины сейчас разбалованные, они не знаю какие цены в магазинах. Привыкли жить на всем готовом! Женщины в декрете умудряются как-то зарабатывать, а они принесли денежку и ты не знаешь куда их приткнуть.
Я то понимаю серьезность ситуации! Но они почему-то нет, и при этом хотят и вкусненько кушать и шмотку новенькую купить. Да и ребенок имеет такое свойство - как рости и кушать тоже хочет.
Женщины же не сидята в декрете до замужества и ни буду сидеть в нем вечно! Зарабатывала деньги (больше, чем муж) и они тратились и я никогда не спрашивала - куда?! А тут "цаца", я должна входить в положение, жалеть, а сама с дитем лапку сосать! Создал семью, так будь другом дать ей хоть какой-то минимум.
Я же не бью его по голове сковородкой, а объясняю, что было куплено то и по такой цене. Но когда этот вопрос частит, то я уже не выдерживаю
Чебурастик 05 июня 2012
Поддержу Katya_1985, абсолютно нормальный вопрос. Конечно, если он не задаётся с наездом, на пике ссоры. Надо обсуждать по-другому.
Самый лучший способ - это финансовая отчётность. Сколько уже литературы написано на эту тему, сколько программ для компьютера придумано, а воз и ныне там. Ни в коем случае никого не осуждаю! Простите, если резко написала. Но как же легче становится, если муж все ответы получит, увидев таблчику в экселе или даже просто написанный на бумажке отчёт. Дата, купила то и то, заплатила столько-то. У меня даже мама такой отчёт ведёт! Ничего зазорного, унижающего себя в этом нет. По крайней мере, мне так кажется. Да, требует некоторого времени. Лень часто становится преградой в этом деле, но оно того стоит! Вы с мужем одна команда, с мужем нужно считаться, он должен видеть, что вы стараетесь его поддержать и экономно/бережно относитесь к заработанным им деньгам.

Согласна, что муж обязан содержать семью. Но нельзя к нему относится как к кошельку. Это чувствуется и обижает.

И ещё, после финансовой отчётности люди обычно видят, что процентов 10-60 бюджета они просто спускают в унитаз (не в прямом смысле конечно:-) ). Так что Вы обязательно найдёте скрытые резервы
автор ЛЮЛЕЧЬКА 08 июня 2012
Девочки это все понятно, суп рубашка но когда 1555 раз после всех объяснений табличек(результат все понял осознал ) спустя какое то время все тот же вопрос????Причем в ситуации когда я рассказывала девчонки ни куда не ходят а мужья(друзья они все с детства один двор) 2 раза в неделю играют в футбол ,причем не на шару, раз в неделю сауна это закон, а если какой большой футбол так у кого то соберутся с пивом до пол ночи. А вопрос зададут по любому вот я и думаю может они дятлы им туго доходит
автор ЛЮЛЕЧЬКА 08 июня 2012
мой лично раз спросил меня зацепило я написала полный отчет и 4 дня за ним бегала что-бы он прочел не хотел,заставила.Он расстроился и сказал блин это я выходит мало зарабатываю(((( Больше меня не трогал. По это тому я девчонкам и предложыла такой отчет бары водка стрептизеры раз так не догоняют вот и похихикали
Шунечка 26 июля 2012
Ну мне повезло. Он если и задает вопрос, то в ввиде ’ там еще на карточке денежка есть? ’ ( естественно карточка мужа, моя вообще не контролируется никем и никогда) ..... И если денежки нет, сопит но кешем выдает. А если ( о чудо!!!) денежка есть - удивленно поднимает бровь. Он у меня молодчина, любая купленная вещь в моем шкафу приподносится как ’ да в прошлом году вместе покупали на распродаже, Ты не помнишь?’ и он охотно верит, просто изумляется - почему раньше не носила? И тут роковое- да НЕПОДЧТО !!!
А по бытовым и продуктовым моментам никогда вопросов не возникает.
mari23 23 августа 2012
Ответ дляKsyndik
Меня это тоже бесит. Вот меня муж доставал, доставал.... Я взяла после зарплаты мужа завела тетрадку специально для него, (решила поиздеваться ) записала туда все , что покупала и чеки с супермаркета предоставила , конечно же еще и приукрасила там сполна в тетрадке... ну вот и заставила его весь этот бред читать. Он сказал , что я сошла с ума, а я все не успокаивалась и тыкала ему в лицо все цены, вплоть до проезда на трамвае. Наконец-то он от меня от стал , и больше глупых вопросов не задает , и не спрашивает куда деваются деньги.
Очень мудро поступили)
У меня когда на выходных за покупками идем,возвращается на землю. А в рабочие дни забывает ,опять тот же вопрос))
ramatti 16 сентября 2012
К счастью у меня таких проблем нет, но тетрадку веду( для себя) а то потом бегаю за мужем и спрашиваю на что он мне выдавал и куда я их дела
Аноним 09 октября 2012
С тех пор как я в декрете муж чаще покупает всё в быт, я дома с ребёнком, как я могу по магазинам и базарам шастать???
А глупый вопрос про деньги-никогда!!! Может быть раз 5 за 10 лет совместной жизни, когда деньги которые мы определяем на месяц закончились числа 20, мог просто поинтересоваться.
Аноним 05 декабря 2012
Меня один раз спросил, куда штуку баксов потратила за неделю? А я и сама незнаю)))
natashachernikova 17 декабря 2012
Мой муж обычно не спрашивает. Но когда у него мало денюшек, на все не хватает, то спрашивает, это дико раздражает.
Anastezy 13 июля 2013
Мой спрашивал поначалу. Деньги выдвал на расходы по просьбе. Меня это раздражало, каждый раз проси и каждый раз объясняй... Было несколько разговоров, и как-то со временем он стал всю зарплату класть раз в месяц в тумбочку, я оттуда трачу по своему усмотрению, стало легче, но возникли вопросы, куда потратила Предлагал чеки собирать, вести записи... НО это не по мне - какой смысл, если мне нужно или хочется, я покупаю, и чеки ситуацию не изменят.

Опять несколько разговоров, объясняю, что любовника не содержу, и все либо на семью, либо на меня любимую уходит (правда я, в отличие от подруг автора, все же посещаю и спа, и косметолога, считаю это своим правом) Он это осознал, и больше не спрашивает.

Девочки, хочу посоветовать, не ругаться, не бросать в лицо списки, а мирно, полюбовно объяснять все мужу, спрашивать его мнения, все же он главный человек в семье!
Veger 16 октября 2013
Ответ дляKsyndik
Меня это тоже бесит. Вот меня муж доставал, доставал.... Я взяла после зарплаты мужа завела тетрадку специально для него, (решила поиздеваться ) записала туда все , что покупала и чеки с супермаркета предоставила , конечно же еще и приукрасила там сполна в тетрадке... ну вот и заставила его весь этот бред читать. Он сказал , что я сошла с ума, а я все не успокаивалась и тыкала ему в лицо все цены, вплоть до проезда на трамвае. Наконец-то он от меня от стал , и больше глупых вопросов не задает , и не спрашивает куда деваются деньги.
Ой ну прям мою историю в кратце пересказали))))