27 декабря 2012

Почему нет такой темки?

вот читаю читаю...
мужики козлы, такой сякой, другая, пьет, изменяет, не дарит цветы, не внимательный, жадный.
а почему нет темки, например: я поражаюсь, как он меня терпит???
я на своего не в обиде. у всех свои тараканы. вместе 7 лет( уже было). было все. но очень благодарна, что он меня воспринимает такой, какая я есть. уборка-по настроению, вкусняшки готовлю- редко, тоже по настроению, готовлю-тоже по настроению, бывает самому приходится мужу сочинять, когда как. бывает лень помыть голову, лак стереть с ногтей, тушь из под глаз вытереть. редко глажу ему вещи.
а он все, родненький, работает до поздна, не без своих там забубонов конечно. но это простительно.
почему вы жалуетесь? посмотрите на все с другой стороны!
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
А мой заливает водой мыльницу с мылом,когда душ принимаетЯ ему за это вставляю мозги:) А он мне за крышку унитаза,я ее принципиально уже не поднимаю
я читала по фен шуй опускать нужно. всем всегда и везде ( где есть возможность) опускаю.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляnewt
Мда. Причём у нас сначала были даже серьёзные конфликты на эту тему, я жутко возмущалась, не понимала, почему из-за чьего-то дурацкого воспитания я должна бегать принеси-подай?! И не то, чтобы он требовал этого от меня, Боже упаси, просто он такой весь блин несчастный если этого не делать, и прямо как кот на солнышке если сделать это. Потом потихоньку пришло понимание, что в силу воспитания это для него очень важно. Именно таким образом он чувствует, что любим. Не скажу, что полностью изменила своё отношение к проблеме, но решила, что если он спокойно терпит мои бзики, я могу смириться с некоторыми его.
Ната Лия 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
я читала по фен шуй опускать нужно. всем всегда и везде ( где есть возможность) опускаю.
Да? Всё,теперь у меня есть железная отмазка:) По феншую
newt 27 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
я уже представила этот пример на моём муже...знаете, чтобы он сказал - сиди-сиди, я сам всё сделаю и начал бы собирать из раковины обратно в банку. А про те голубцы несчастные - я думаю Вы догадались куда он их с пола положил? в тарелку...А еще мусорное ведро ставится у нас на стол. Но мы о положительном - мусор выносит исключительно мужчина.
А мой наоборот стал мне кричать - только не собирай её обратно! И глаза полные ужаса! :))) Не пойму с чего он решил, что я буду собирать, бедное дитя...
Ната Лия 27 декабря 2012
Ответ дляnewt
Мда. Причём у нас сначала были даже серьёзные конфликты на эту тему, я жутко возмущалась, не понимала, почему из-за чьего-то дурацкого воспитания я должна бегать принеси-подай?! И не то, чтобы он требовал этого от меня, Боже упаси, просто он такой весь блин несчастный если этого не делать, и прямо как кот на солнышке если сделать это. Потом потихоньку пришло понимание, что в силу воспитания это для него очень важно. Именно таким образом он чувствует, что любим. Не скажу, что полностью изменила своё отношение к проблеме, но решила, что если он спокойно терпит мои бзики, я могу смириться с некоторыми его.
И это правильно.Компромисс великое дело.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
Да? Всё,теперь у меня есть железная отмазка:) По феншую
на фен шуй многое списать можно. вы почитайте.
Ната Лия 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
на фен шуй многое списать можно. вы почитайте.
Я уже когда-то опиралась на фен шуй,когда у нас кран начал капать на кухне:))) Сказала мужу чтоб быстрее чинил,а то по фен шую,с капающей водой утекают и деньги:)))
newt 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
И это правильно.Компромисс великое дело.
Откровенно говоря, я не сама пришла к этому. Ситуация была совсем критическая, и подруга посоветовала книжку. Я большой скептик, вообще не люблю всю эти психологическую литературу, но наверное я была совсем в отчаянии :)) Мы оба с БМ прочитали её, и смешно сказать - она очень помогла и многое объяснила. Можно скзать, спасла от разрыва, как это драматично не звучало бы.
Ната Лия 27 декабря 2012
Ответ дляnewt
Откровенно говоря, я не сама пришла к этому. Ситуация была совсем критическая, и подруга посоветовала книжку. Я большой скептик, вообще не люблю всю эти психологическую литературу, но наверное я была совсем в отчаянии :)) Мы оба с БМ прочитали её, и смешно сказать - она очень помогла и многое объяснила. Можно скзать, спасла от разрыва, как это драматично не звучало бы.
Главное что пришли,а каким способом это неважно.
Дарина_777 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а такие как мы и не пишут такого про мужей , только читают и поражаються)))
подписываюсь под каждым словом
Дарина_777 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
меня тоже хозяйкой считают, когда в гости к нам приходят. и лазанью, и пиццу, вся разоденусь, малышню наряжу, угощаю. думают- как я успеваю. актриса.
оскар в студию
Дарина_777 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
У моего такая же мама.Она когда увидела,что ее сынок пылесосит,у нее был шок:)
а моего мамаша в ступор впала когда увидела как он пеленки гладит))
Ната Лия 27 декабря 2012
Ответ дляДарина_777
а моего мамаша в ступор впала когда увидела как он пеленки гладит))
Мою свекровь,как и мужа нельзя допускать к глажке:))) На одну пеленку она потратит 100КВ электроэнергии
Дарина_777 27 декабря 2012
Ответ дляnewt
И мой хороший аж до безобразия бывает... Я его спрашиваю - ну что бы тебе хотелось этакого? Ну что мы каждый день салат и мясо, наверное тебе надоело? А он - да мне всё равно, зая, ты же знаешь - я всеядный. Омлет с утра - так я люблю омлет! Хочешь выспаться - я мюсли с кефиром пожую! Очуметь... А мои вспышки маразма чего стоят. Набубню, он промолчит спокойно, потом посижу пять минут, подойду и скажу: масик, не обращай внимания, у меня заскок, а вообще я тебя люблю. А он: ничего, бывает, я тебя тоже. Так со стороны прочтёшь - прямо золото, а не мужчина :)))) Храпит рядом и просит притушить экран и печатать потише :)
ой-ёй-ей прямо как про меня
кстати мой тоже попросил потише печатать)))
Аноним 27 декабря 2012
У меня муж, пока я 15 лет карьеру делала, научился все по дому делать самостоятельно и готовить и убирать. Это при том, что он у мамки один сын и она с него пылинки сдувала. Вот почему он меня не бросил, до сих пор не понимаю, может потому что у меня ни времени ни сил ни совести не хватало ему мозги полоскать и в его дела лезть. Мне если честно было плевать на поднятый кружок от унитаза, вечно не закрученную зубную пасту, 10-летний долгоиграющий ремонт, бардак в квартире, и прочие мелочи.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я мужу никогда не глажу,не готовлю вкусняшек,готовлю вообще по настроению, убираю правда всегда - маленький ребенок.Муж встает ночью смесь готовить или покачать доченьку,а я его еще и попилить могу!Естественно не всегда я при параде)!Спасибо дорогой!Но не за то что терпит меня ,нет!А просто за то что он у меня есть такой))!Потому как считаю что нормальный! мужик всегда сможет и рубашку погладить и кушать приготовить и ПРОСТО ДОЛЖЕН принимать участие в воспитании ребенка,а не сваливать все это на жену,аргументируя что это ЕЕ обязанность!Кто это придумал...?!
У меня истерика!!!!!!!!! Ааааа....!!!!!!! Серьезно )) Сижу и просто ржу )) Даже ребенка разбудила... Это все про меня )) На фразе-а я еще и попилить могу-я просто не сдержалась )))) Вспомнила свои ситуации )))
Ната Лия 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня муж, пока я 15 лет карьеру делала, научился все по дому делать самостоятельно и готовить и убирать. Это при том, что он у мамки один сын и она с него пылинки сдувала. Вот почему он меня не бросил, до сих пор не понимаю, может потому что у меня ни времени ни сил ни совести не хватало ему мозги полоскать и в его дела лезть. Мне если честно было плевать на поднятый кружок от унитаза, вечно не закрученную зубную пасту, 10-летний долгоиграющий ремонт, бардак в квартире, и прочие мелочи.
Для вас и для меня это мелочи,а для кого-то проблема,которую будут решать до развода,выев друг другу весь мозг:)))
newt 27 декабря 2012
Кстати, очень помогает когда его друзья-мужчины рассказывают о своих жёнах и подругах. Приходит с круглыми глазами и говорит: как же мне повезло, что ты у меня такая нормальная! Это потому, что я не прошу шубу и бриллианты, и вообще считаю, что мы хорошо живём, и машина моя мне нравится, и вообще не в этом всём счастье...
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
я читала по фен шуй опускать нужно. всем всегда и везде ( где есть возможность) опускаю.
и у нас тема фен шуя присутствует.... правда, почти только в моем исполнении...
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляnewt
Кстати, очень помогает когда его друзья-мужчины рассказывают о своих жёнах и подругах. Приходит с круглыми глазами и говорит: как же мне повезло, что ты у меня такая нормальная! Это потому, что я не прошу шубу и бриллианты, и вообще считаю, что мы хорошо живём, и машина моя мне нравится, и вообще не в этом всём счастье...
а у меня жена первая что-то и хорошее сделала...он мне тоже говорит, что ему повезло - а то там ничего ему не покупалось...и кредиты на шубы выплачивались, когда финансы были далеко не такие, как сейчас.
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
Для вас и для меня это мелочи,а для кого-то проблема,которую будут решать до развода,выев друг другу весь мозг:)))
для нас это были притирки в начале совместной жизни- начало положил именно унитаз...сейчас вспоминаю - такая дурочка была - такие мелочи до слез доводили
amadzu 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
Да? Всё,теперь у меня есть железная отмазка:) По феншую
Ахахахааааа! И я себе возьму;))) у меня 4 мужика в доме;) из них: муж-1 шт., сын-3шт.
Аноним 27 декабря 2012
О,сейчас я расскажу историю из жизни.
Есть у меня знакомая.Прожили с мужем 20 лет.Он высокий,красивый,фигура атлетическая.На актёра похож,в кино снимать можно.Она маленькая,как мышка.Симпатичная,но не яркая красавица.Жили они счастливо.Он имеет небольшой бизнес,деньги в семье водятся,она работает продавцом в магазине(хотя я всегда удивлялась зачем ей это).Муж у неё хозяйственный:и на рынок сбегает за молоком и творогом,и пельменей налепит,пока она на работе, и уборку сделает,и утку на ужин запечёт....А она и расслабилась.По дому ничего делать не хотела,зачем-муж сделает.Дорогу на рынок забыла,о муже не беспокоилась.Всё о сыне пеклась(сыну 20 лет).Всё лучшее и вкусненькое -сыну,мужу трогать нельзя.Сын учился в другом городе.Учился неважо,постоянно какие-то проблемы им подкидывал:то за прогулы заплатить,то за экзамены.Потом жениться захотел в ультимативном порядке.И на всё ’папа денег дай’.И сын пилил,и жена пилила...В итоге муж нашёл себе другую.Возможно,нашёл скорее для души,а не для тела.Когда всё всплыло он говорил,что ходит туда,потому,что там спокойно,никто не пилит,ничего не требует.Ну а секс это уже как следствие связи.Знакомая моя изначально приняла неправильную тактику.Ей бы постараться осознать первопричину его загула и исправить ситуацию и исправиться самой.Но она устроила тайное расследование,узнала,что таки изменяет и устроила ему террор.Ежедневные упрёки,скандалы,слёзы,истерики.Но вместе с тем жалуется,что дома убираться она не может,сил нет.И готовить она не хочет-нет настроения...Говорит своему мужу:ладно,прощу тебя,но больше не ходи к той,другой.А мужу её прощение уже и не нужно...Он теперь ищет квартиру,собирается съезжать.И,скорее всего,к ней(жене) не вернётся.Зачем?Он и сам прекрасно проживёт.Тем более,что и приласкать желающие есть...Вот такая история.Случилась она совсем недавно,месяц назад.
Вывод таков:многим действительно повезло с мужьями,и надо это ценить...
Аноним 27 декабря 2012
Конечно мы ценим, я например так очень даже, и спасибо не забуду сказать и порадовать стараюсь взамен. А ’пилить’ вообще не имею такой дурацкой привычки, сама из-под палки ничего делать не стану, а наоборот могу еще назло что-нибудь утворить, и к мужу такие методы никогда не применяю.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляalma0485
вот - вот,многое зависит от кого КАК мама приучила!!!или ’сделай сам, и помой за собой тарелку’ или ’сиди - сиди,я принесу и уберу’....
Ой, девочки ... читаю, вот, и не про мужа - про сына думаю. Уже 19 лет, каким мужем ОН станет? С детства учила и тарелку за собой мыть и в комнате убрать и картошку, если надо, почистить ... А щас вот игнорит все эти обязанности, тока если ГАВкнуть, делает)) Может с женой потом по-другому себя будет вести, еще спасибо мне скажет невестка)) Или не скажет? Вот честно, кто свекрове хоть доброе слово сказал - мол, спс, что такого золотого для меня вырастили? Объявляю марафон - все, кто считает, что с мужем повезло, под Новый год поздравляют свою свекровь и говорят спасибо за сына!
Xtravaganza 27 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
а я всё равно пускаю такого же...недавно уронил 2 голубца на пол. Вы бы видели что было дальше. Почему то вся кухня была жирная (такое впечатление, что он ими пол мыл). Вот тут я отмечу свой плюс - терпение - сидела, злилась про себя и считала до 100. Вот так вот мой готовит.
Аноним 27 декабря 2012
Вы знаете, я трезво смотрю на вещи и понимаю что мужчин гораздо меньше чем женщин, а если еще за минусом наркоманов и крепкопьющих то ситуация на 10 Женщин 6 (ну пусть 7) мужчин. Я знаю что продолжительность жизни у мужчин гораздо ниже чем у женщин, поэтому надо беречь их хрупкие сердца.(кстатии все это я понимала уже будучи подростком) Поэтому, со своим мужем я как ангел, все самое лучшее мужу, если наш папа устал мы ему ванну и массаж и в люлю. Скандал. Какой скандал? Ангелы не умеют кричать. Если кто нибудь подумает что я ему как раба. Нет, это просто хитрый мркетинговый ход. Потому что в итоге я получаю гораздо больше чем даю. Что я имею после 10 лет брака: Друзья забыты навеки, я очень люблю разговаривать с мужем на отличные от семейных дел темы, За 10 лет он ни разу не ночевал вне дома ( я понимаю что гульнуть можно и днем, но спасибо за то что я этого не знаю). Цветы, лакомства, комплименты вот он мой муж!!!

p/s/ А еще он гуляет в танчики, разбрасывает по комнате носки. Но это такие мелочи.
Xtravaganza 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
Да? Всё,теперь у меня есть железная отмазка:) По феншую
главное, чтоб не по фен *ую... (так муж говорит)
APSI-DEIZI 27 декабря 2012
не в бровь,а в глаз)) я своему тоже хорошо нервы трепаю,а он терпит.... Конечно они тоже бывают хороши,но и мы не подарки
sandrjonka 27 декабря 2012
ой) все как про меня))))) я тоже готовлю редко, вкусняшки еже реже (правда ну оооочень вкусные), никогда не глажу, кстати, он всегда мне гладит блузки на работу терпит все мои выстебоны, работает до поздна.. короче не муж а золото..хоть и бурчу иногда на него, все равно люблю :)

П.С.темы про то какие мужики козлы никогда не создаю и всегда таким поражаюсь.