Купила новую очень класную юбку из стрейчевого атласа, ну и конечно "КОРОВА" додумалась гладить раскаленым утюгом по лицевой стороне, соответсвенно остались следы утюга (типа спалила),. Вот теперь задача можно както вывести это пятно?
"""Чтобы убрать подпалины от утюга с одежды, можно испробовать несколько народных методов. Но все они применимы, если от утюга остались только желтые отметины, но материал остался целым, не сгорел. Если же остался темно-коричневый цвет или даже дыра – здесь уже не поможешь.
Чтобы убрать подпалину от утюга с одежды, можно смочить испорченное место соком лимона, сверху нанести сахарную пудру, оставить до высыхания, а затем простирать вещь в прохладной воде.
Так же можно попробовать смочить подпалину от утюга холодной водой, затем посыпать мелкой солью и выставить на солнце, до высыхания. После этого прополоскать испорченную одежду в холодной воде.
Еще можно попробовать убрать подпалину от утюга с одежды при помощи перекиси водорода, нанесенной на пятно. Выставить одежду на солнце, а затем прополоскать в холодной воде.
Еще один способ. Берем луковицу, разрезаем пополам. И протираем разрезом подпалину. Затем протираем раствором моющего средства. Это может быть обычный стиральный порошок, растворенный в воде, а можно взять жидкое моющее средство для деликатной стирки. После этого прополоскать одежду в чистой, прохладной воде. После этой процедуры окрашенные ткани могут изменить цвет. Но, не беспокойтесь, он легко вернется, если смочить пятно разведенным водой уксусом.
На хлопчатобумажной и льняной ткани подпалины от утюга можно удалить при помощи раствора буры .1чайную ложку буры растворяем в 1 стакане воды. Этим раствором обрабатываем подпалину от утюга, затем вещь полощем и проглаживаем.
Луковица спасает и вязаную вещь. Обычно, шерстяную одежду следует гладить паром, держа утюг навесу. Но если, все-таки, вы сделали подпалину, положите на нее на полчаса разрезанную луковицу, а затем прополощите вещь."""
Ответ дляDiana G
Все пробовала, НО увы не помогло....(((((
Ответ дляDiana G
А вы пробовали что-то из перечисленого
Аноним• 01 июня 2012
если уж декорировать, предлагаю сделать батик- рисунок по ткани в абстрактной манере. сейчас это модно:)
Аноним• 01 июня 2012
Ответ дляtropik485
а вы пробовали сделать батик-рисунок?! хоть примерно понимаете как это делать?, я не говорю, о том чтотнадо иметь краски, уметь это делать, просто хотя-бы после нанесения рисунка ткань надо запарить (заварить) специальным образом!!!
Аноним• 01 июня 2012
я батик делала, ничего там запаривать не надо, расписал акриловыми красками и через сутки прогладил. все. стирать вручную. в яндексе картинок много, смотрите.
Аноним• 01 июня 2012
можно сделать узелковый- там ничего рисовать не надо, получаются разводы разных цветов, ошибиться невозможно. краски продаются в сети офис-центра и в магазине для художника.
Ответ дляАноним
Да зачем же самой? Никто не писал- своими руцями батничать. Отнести художникам
Ответ дляvlesca
после слово корова отпало читать ваш текст, я вшоке как можно себя так нне любить, потом спрашивать будете откуда берутсЯ проблемы с собой и окружающими
Извините за резкость, но если я захочу чтоб меня нравоучили я создам другую темку, проблем с собой и окружающими у меня нет. Пока у меня проблема с юбкой
the.best4U• 02 июня 2012
Ответ дляulka1983
Я бы себя покруче обозвала, если бы спалила новую юбчонку
Но это вовсе не значит, что я себя не люблю, просто иногда поругиваю за плохое поведение
Анонимус Я• 02 июня 2012
Ответ дляvlesca
Тётя,вы гоните!!!