КрейсерАвроровна• 28 июня 2014

Детки до 3 кг

Девочки откликнитесь те, кто рожал доношенного ребеночка до 3 кг. У меня 1 ребенок 2800, второго жду, сейчас 30 недель, начали приставать к тому что размеры плода несоответствуют срокам, слишком маленький, анализы все в норме, по УЗИ тоже не было ничего такого. Что скажите?
Утренняя зорька• 28 июня 2014
Я РОДИЛА 2750 И 46 СМ)) НИЧЕГО) ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ТОРМОЗИТ В РАЗВИТИИ) ПИЛА ТАБЛЕТКИ ВСЯКИЕ))) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ))

БЦАшка• 28 июня 2014
моя девчонка родилась - 2750 - 52 см.., выписали нас 2640.

Сейчас 10 лет - в классе крупнее всех.
Амели на мели• 28 июня 2014
По узи был больше 3-х кг , а родила 2,890 на 41 неделе. Меня б больше беспокоил вес более 4 кг.
Україна понад усе!• 28 июня 2014
не париться! Автор расслабьтесь и идите рожать спокойно. Или вы думаете что 5 кг., лучше 2,... кг? Не слушайте никого вы что вес ребёнку нагнать можете? Или вы думаете что глюкозой вас наколят и будет всё ОК? Забейте и будет вам счастье!
Н@Диете• 28 июня 2014
родила 2750, 49 см, доношенный, анализы все в норме были
никто ничего не говорил, что не соответствует
Утренняя зорька• 28 июня 2014
единственное что переживала, что при выписки если ребенок был бы по моему 2500, то меня б с ним положили в больницу
автор КрейсерАвроровна • 28 июня 2014
девочки, меня ничего не беспокоит, просто задрали уже постоянно гонять по УЗИ и выдумывать всякие гадости, у нас почему-то врачи не поддерживают беременных, а запугивают...
Блoшка-матрешка• 28 июня 2014
У меня первый мальчик был 49 см 3100, вторая девочка 2750 50 см рост, первый годик была меленькая, а сейчас по росту даже одногодок перегнала, и в развитии даже очень преуспеваем.
Верно Вам сказали, не парьтесь!!!! Все будет Ок!!!
Утренняя зорька• 28 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
врачи просто перестраховываются, чтоб не было каких то неприятностей ни у вас, ни у них)

Слепок стопы• 28 июня 2014
старшая 2700,сын 2860, сын 3200,рост 48....когда старшую рожала срок неправильно поставили в консультации,разница с УЗИ 3 недели,родила по середине,но вызывали,потом педиатр сказал что вполне еще б пару недель походила б и вес набрала.....
Автор не слушайте никого,только положительные эмоции,это Вам...мне чего только не говорили...наслушалась гадостей...анализы в порядке,ну и все....Удачи Вам
Капризуля• 28 июня 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Я родила 2500, выписали с весом 2460, на 38 неделе. Все ок, уже 6 лет, правда худойи невысокий. Зато рожать легче, есть с чем сравнивать
Утренняя зорька• 28 июня 2014
Ответ дляКапризуля
а меня пугали врачи в роддоме) малой за сутки 200 грамм потерял, так они мне корми его смесями, а то если еще уйдет вес в больницу загримите
Капризуля• 28 июня 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Так они все теряют...чем больше вес при рождении, тем больше теряют. Норма до 10%. А врачи любят пугать для перестрахрвки
Гербалайф и Ко• 28 июня 2014
мы родились 2600 г, девочка, доношенная, ровно в 39 недель.
муж маленький 1,65 м, а сама щупленькая 43 кг/157 см/28 лет
ничего не говорили. за 3 недели до родов узи показало 2400 г. предположили, что будет 3 кг, может и не рожу сама.

обычно вторые детки на 200 г крупнее...
ote• 28 июня 2014
У меня старшая дочка родилась 2850, 49 см. Маленькая родилась, потому как у меня были проблемы с внутриутробным питанием, я была молодая, ничего в этом не понимала, тогда еще доплер сосудов матки практически нигде не делали, вообщем были у нас проблемы потом с развитием, недопиталась она внутри((( Когда ходила с младшим беременная, делала доплер 2 раза, так переживала, все было хорошо, и родился 4400, 58 см. И теперь всем своим знакомым и подругам беременным советую обязательно делать доплер и хорошее качественное УЗИ)
Я натуралка• 28 июня 2014
Родила 2450, 46 см. Сейчас третий курс университета, 172 рост, 52 кг вес - красотка)
Гербалайф и Ко• 28 июня 2014
я сама родилась с весом 2900 г, правда мама была в 52 кг...

вообще врачи говорят в таких случаях: были бы кости, а мясо нарастет!

я не сказала бы, что в чем-то в еде себя ограничивала. ела всё, что хотела. не обжиралась до потери пульса. а сладкое вообще по жизни не люблю.
Гербалайф и Ко• 28 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
автор, спокойно-преспокойно откажитесь от узи.
врачи сейчас считают нормой детей в 4 кг. но это не есть нормально.
если вы едите нормально и чувствуете себя хорошо, анализы нормальные - не ходите в консультацию в назначенный срок - идите чуть позже, оттягивайте. ведь теперь с 30 недели врач будет говорить вам приходить каждую недели. нервы будут намного спокойнее.
ПриснитсяЖЕ• 28 июня 2014
У меня малой родился 2900 , 50 см- сейчас 4 года- все его отправляют в школу :) и по росту и по уму- читает, пишет, английский неплохой :) не переживайте !!! Все будет хорошо, занимайтесь ребенком и все будет ок!

Реанимация• 28 июня 2014
Крестница моей мамы родилась 900 грамм.В 16 лет рост под 180 см и не худышка была,пиво-сигареты каждый день.Сейчас ей 30 лет квасит серьёзно.Судя по всему маленький вес на здоровье не отразился.За врачей обидно.
leno4katkachenko• 28 июня 2014
у меня дочка родилась в 40 недель о2860, 50 см, в первый год набирала по чуть-чуть. Сейчас 3 года, весит 14 кг, рост 100 см. Сын родился в 38 недель 2850, рост 52 см, за первый месяц набрал 1800! и дальше тоже хорошо набирал. Завтра ему 10мес и весит почти 10 кг. У врачей есть какие-то стандарты, под которые они хотят загнать всех подряд, но надо учитывать другие факторы, гены, наследственность...