Фантазерша• 28 июня 2014

Как договаривались на кесарево без показаний?

Девочки, вопрос, у кого был опыт договоренности с врачем на роды через кесарево сечение без прямых показаний на операцию. Что нужно сделать, говорить и во сколько обошлось? и соглашаются ли врачи сейчас на такое. Спасибо!
Р.S. уговаривать меня на ЕР не нужно, посылать к психологу тоже и рассказывать что лучше. Это мое решение, мне так подсказывает мое сердце и моя интуиция. Есть мои причины , чтобы не рисковать через ЕР. Врачам эти причины , я так поняла до одного места, им до нас рожениц и до наших детей дела нет, называется как Бог даст.
Tasha.Kasya• 29 июня 2014
Ответ дляФантазерша
ой,девочки, легко Вам говорить, когда родили до 30 лет. Поверьте в таком возрасте страхи уже будут и еще какие. Меня на 3-х мес. на учет не брали, сказали ты еще выноси:))) всю беременность предлежание плаценты, поднялась только в 33 нед, первый триместр в лежачем положении, без сна,практически не ела, с постоянной головной болью,было 39 кг в 14 недель:) И при всем при этом я слушала свое тело, свои ощущения и слава Богу ни разу не лежала на сохранении.
Я дочку (второго р-ка) рожала в 30, меня направляли в стационар, на сохранение. Три раза. И три раза отказывалась. И узи делала только в 9 недель, поддалась страху, о чем очень жалею. На роды шла без УЗИ и без всяких там скринов, только нужные анализы (кровь, ТОРЧ, моча, давление, врачи).

Кукарачка• 29 июня 2014
Ответ дляФантазерша
спасибо за поддержку!
Автор Вы настроены на КС идите и смело делайте его, и все у Вас с малышом будет отлично!!!! Удачи Вам!!!!
Tasha.Kasya• 29 июня 2014
Ответ дляКукарачка
я рожала дважды оба ЕР, а девочка которая лежала в соседней палате первые роды были Е и вторые начинались Е но все пошло не так как надо и врачи быстро сделали КС тк их задача спасти и маму и ребенка, а не придерживаться каких то своих мнений по поводу ЕР и КС. главная задача сохранение жизни.
Никто не спорит о ненужности КС, но это-только по показаниях, а не потому, что боюсь, болит и т.д. О РД я Вас писала Ваше. Это-не показатель. При первых родах она, как показывает практика, всегда слабее, при вторых-родовые пути уже открыты и легче. У Вас проблема заложена на психологическом уровне и решать её нужно в этой же плоскости, а не убеждать себя в том, что КС-это панацея. Вы обманываете себя. Извините, не обижайтесь.
ШКОДА 99• 29 июня 2014
Ответ дляФантазерша
При ЕР будут разрывы по любому тоже. И тоже тяжело будет и вставать и сидеть. Так хотя бы с ребенком все будет хорошо.
Личные причины- около 40 лет, не могла 4 года забеременеть, вес 50 кг, крупный плод, теряю сознание при боли, вообще боль не переношу и терпеть не могу и самое главное- я понимаю что я не рожу сама. Зачем мне этот риск при ЕР да и еще и за деньги.
Ни одного разрыва после 1 и 2 родов. Никакого дискомфорта. На след день после выписки на велике гоняла. Вообще как настроите себя так и будет.и на Бога больше возлогайте. А лучше все возложите, Он сделает как нужно. Правда)
автор Фантазерша • 29 июня 2014
Ответ дляoksana_kseniya
Цитата:
При ЕР будут разрывы по любому тоже. И тоже тяжело будет и вставать и сидеть. Так хотя бы с ребенком все будет хорошо. Личные причины- около 40 лет, не могла 4 года забеременеть, вес 50 кг, крупный плод, теряю сознание при боли, вообще боль не переношу и терпеть не могу и самое главное- я понимаю что я не рожу сама. Зачем мне этот риск при ЕР да и еще и за деньги.[/

...у вас есть показания на кс,один из них возраст и крупный карапуз, у меня самой кс по этим показаниям, был два года назад.
как раз 2 года и вышел какой то дыбильный приказ, и для них сейчас возраст не показатель:) и крупный плод тоже:) всех на ЕР без прямых показаний, а там как повезет .
Трактор Вика• 29 июня 2014
Ответ дляФантазерша
муж в дневное время. больше помощников нет.
Вам этого будет достаточно, знаю по себе, пока Вас не переведут из реанимации в палату, лялька будет не с вами (будут приносить покормить)
40каградусная• 29 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Панацея, еще и какая, а в случае с автором-так вообще единственный выход.И тут уж громких слов доверится Богу явно недостаточно.
Tasha.Kasya• 29 июня 2014
Советы Вы получили, решение за Вами. Все равно отвечать за него только Вам-ни врачам, ни акушеркам, а Вам. Если человек верующий-то молитесь, советую почитать и послушать советы православного доктора Закревского (в прошлом гинеколога-акушера, то есть человек в этом деле шурупает и немало). http://www.pravdok.org.ua/
Кукарачка• 29 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
А вот как раз ’боюсь и страшно’ очень большой враг ЕР, многие пугаются схваток и матка не открывается так как нужно, да и силы нужны ребеночка ’выдуть’ , а у каждого болевой порог разный и по себе не судят, я с поломанной ногой 5 дней прождала операции, болело так что думала не выдержу, тк кость была раздроблена и впилась в мышечную ткань, выпить обезболивающего нельзя было тк 7 недель беременность была, терпела. а люди есть разные, есть палец порезал и сознание теряет, так что автору лучше знать что и как делать.

ШКОДА 99• 29 июня 2014
Ответ для40каградусная
Это для вас громкие слова , а я верю и доверяю полностью.так и живу
40каградусная• 29 июня 2014
Ответ дляHelena Fashion
Ваш выбор, а у меня лично есть основания доверятся не только богу, а доверятся также материнскому чутью и опыту врачей.
Tasha.Kasya• 29 июня 2014
Ответ дляHelena Fashion
Tasha.Kasya• 29 июня 2014
Ответ для40каградусная
Каждому будет по вере его...
Tasha.Kasya• 29 июня 2014
Ответ дляHelena Fashion
Сестра!
ШКОДА 99• 29 июня 2014
Ответ для40каградусная
Бог располагает и врачей и ваше чутье так же ему принадлежит.
ШКОДА 99• 29 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Сестра!
Серьезная баба• 29 июня 2014
Всё не читала, но знаю, что КС показано если ребенок сделан с помощью ЭКО, ну чтоб не рискрвать !?!?
Одна подруга делала КС т.к. ребенок на шпагате лежал, у второй сколиоз. Я когда рожала, то были осложнения девственное кольцо мешало, прошла 40 мин пока поняли в чём дело, теперь второго боюсь рожать.
Серьезная баба• 29 июня 2014
Ответ дляHelena Fashion
А я настроить себя никак не успела. Дело совсем не в этом.
Лама_мама• 29 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не пойдут врачи на такое
если не дай Лог вы умрете во время кс начнут рыть что оно не нужно было и врача посадят
поэтому НОРМАЛЬНЫЙ врач на это не пойдет
так что вопрос тут только такой, вы готовы чтобы вас кесерил кто-попало?
Нормальный врач не пойдет, я такое слышала. НО почему сразу умрет?! У меня два кесаревых (по показаниям), все живы и здоровы, чего и Вам желаю.

автор Фантазерша • 29 июня 2014
Ответ дляМасяня Я
Вам сорок лет а вы ведете себя как 16 летняя малолетка.... Боитесь рожать бо больно? Зачем тогда вообще это затяели? Вы реально не понимаете на что себя толкаете, думаете кс это легче и безболезненей? Лучше 3 раза родить чем испытать ту боль после операции, когда ни пить ни есть ни чихнуть не можешь и орущего дитя на руки взять не можешь.
Я на 39 нед бер весила 58 кг, родила сына 4.670 сама с одним розрывом, да болело щипало, но это не страшно и не смертельно...но это не шов на животе на всю жизнь.
Я просто не понимаю как вы беременнели? Сразу думали о кс?дикость
ВЫ не понимаете что такое отключаться от болевого шока, и это ты не можешь контролировать. Я отключалась очень много раз, когда даже просто падала на льду. Где гарантии что при родах, когда мне нужно будет тужиться и выталкивать дитя я не отключусь? и что потом?
Мне пофиг на швы ( я занималась спортом, есть куча процедур - лазерная шлифовка,спорт, массажи и т д) которые помогут все убрать, на послеоперационную боль( будет сильно болеть попрошу за деньги лучшие обезбаливающие) , зато я буду знать, что 20 мин и я увижу своего ребенка, целого и невредимого.
И кстати, о решении делать КС я знала еще далеко до беременности.
И причем здесь дикость???? мой ребенок, мои половые органы, мой живот и я считаю что вправе решать как мне рожать. Если так рассуждать, то дикость это скорее не заниматься воспитанием своих детей и считать что если сама родила, да еще и в муках, то это самый большой подвиг сделали в жизни. И им теперь все должны, мамы, папы, мужья и дети.
И у меня вопрос к Вам- вы рожали в таком возрасте первого ребенка?
И еще - я верю в Бога и прошу у него помощи, но считаю чтобы Боженька помог, надо еще и самой думать головой и что то делать и принимать решения, которые тебе подсказывает твое сердце. А не просто по скорой уехать рожать и как Бог даст.
автор Фантазерша • 29 июня 2014
Ответ дляСерьезная баба
сейчас даже с ЭКО и с двойней отправляют на ЕР. Вот так.
ШКОДА 99• 29 июня 2014
Ответ дляСерьезная баба
А в чем?
svr_2008• 29 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
сейчас начнется - что Вам нужно обязательно испытать боль, потому что это такое счастье и все забудется и тра та та..Автор, договаривайтесь с врачем.заранее обговорите все.как говорится - любой каприз за ваши..
А после кесарева не боль???

Как по мне еще хуже и реабилитация не день, а месяцы.
Ни дете на руки не взять... шов постоянно гноится и прочие прелести! Даже пресс нормально не накачать...
Регионщица• 29 июня 2014
Сейчас за деньги можно с врачом договориться . Поузнавайте , где хорошее детское отделение при роддоме , а потом идите к врачу , который принимает роды . Опишите как нам ситуацию , он или она сама посоветует , какую справку сделать , а может и сама возьмется . Есть много показаний для кесарева - вместе все и придумаете . У нас такие роды обходятся чуть дороже . надо заплатить врачу , анестезиологу . Я сама двоих рожала - оба кесаренка . все прошло супер , хотя первый был неплановое кесарево , а о втором договорилась уже месяцев в 5 .
Регионщица• 29 июня 2014
Ответ дляsvr_2008
А после кесарева не боль???

Ничего подобного , уже в роддоме я тягала малыша спокойно . Да , шов первые три дня болит , но колят обезбаливающее и терпеть можно . А уж домой выписали на 5 сутки , так вообще не больно было .
Бойцовская• 29 июня 2014
Я нашла хорошего врача который делает кесарево и договорилась с ним лично,это был мой второй ребенок и поверьте мне есть с чем сравнить, первый раз естественные роды, большая кровопотеря, много разрывов разрезов,месяц!отлежала в больнице,2 месяца реабилитация, стоить ли говорить сто при 2 беременности сразу же решилась на КС, после ЕР-2 операции, ребенок еле жив остался, 2 раз кесарево-пластический шов, на 3 сутки уже бегала с малышом на руках никакого дискомфорта, сейчас очень хорошо делают КС, автор Вам удачи в поисках хорошего врача на КС
Серьезная баба• 29 июня 2014
Ответ дляHelena Fashion
А в чем?
Да хотя б физиологии, если у Вас роды прошли отлично, то это совсем не значит что у всех так. Если автор так чувствует, то пусть делает КС.
Бойцовская• 29 июня 2014
Ответ дляРегионщица
меня выписали на 4 день после КС, малыша принесли на 2 день и оставили со мной
ШКОДА 99• 29 июня 2014
Автор, просто молитесь раз верите в Бога, просите чтоб Он благословил руки врачей, которые будут принимать роды, чтоб помог найти врача нужного и дал мудрости Вам принять правильное решение, для сохранения здоровья ребенка и вашего. И верьте в это. Все будет хорошо!!!! У нас в роддоме дурная слава о врачах, в 1х родах только Бог спас малыша и молитвы моей мамы, врач ужасная была.про отношение молчу, но то что она прокалывала пузырь а вместе с ним головку ребенку это ужас. Маме приснился сон что ребенок в черной шапке. Она мне ничего не сказала , сама молилась. И Слава Богу ребенок жив! Шрамы только на головке. 2е роды я боялась попасть опять не к тому врачу. Надежда была только на мою акушерку знакомую , но она говорила пить таблетку для стимуляции чтоб родить в ее смену, т.к приехать когда надо мне она не могла. 14го числа последняя смена и она в Россию уезжает. У менч паника.... но потом я взяла себя в руки и начала молится.успокоилась и доверилась Богу полностью, будь как ьудет.. помолилась Чтоб Он сам все устроил как надо и чтоб я попала в смену к своей акушерочки) и вот 14 го в ее последнюю смену и родила оч легко (возле меня муж еще молился пока рожала, мама дома и подруга) к чему все написала , что в моей жизни все решает Бог, и вы попробуйте ему довериться
Mariia 80• 29 июня 2014
Я тоже легко договорилась: у меня правда ЭКО, поэтому, в принципе, со мной не особо спорили, но все же попытались сказать: ’а может, все таки, ЕР?’, я сказала нет. Назвали сумму больше, и сделали КС. Не могу сказать, что кесарево тяжелее ЕР. Мне кесарево делали под ’спинальным’ наркозом, поэтому я не спала и все слышала, ребенка сразу приложили к груди. На второй день мне уже отдали ребенка и я его и мыла, и кормила и переодевала. Сложновато,конечно, но не на много сложнее,чем после ЕР. Я тоже, как вспомню, как девочки после ЕР на следующий день по стенке ходили, так и тоже думаю, а стоило ли рисковать ребенком и боль терпеть....
PS: со мной после родов в больнице никого не было, и ничего, справилась без мамок и нянек. А когда вышла из род.дома, то уже пятый день был, уже и не болело.
А шов на всю жизнь: так его из под трусов не видно,чепуха,ни меня ,ни мужа он вообще не смущает. От аппендицита швы страшнее бывают и видны из-под купальника, а этот нет.