Марфушечка душечка• 29 июня 2014

про свекровь

Девочки скажите пожалуйста ...вот почему свекровь любит внуков от дочери,а к сыну детям как то равнодушно((((,я с ней никогда не конфликтовала,отношения с ней вроде ни чего....а вот тех деток она нянчит сутками....а с моими ну хоть бы раз погулять на часок...нет((((совсем как то равнодушненько ведет....
Мне почему то так обидно и не приятно((((.С мужем не хочу говорить на эту тему,он не поймет...не хочется ссориться с ним из за этого...думаю ,он и сам все это видит....только делает вид что не замечает.
Расскажите ,у кого какие свекрови???Как вы с ними ладите???
elena_seletskaya• 29 июня 2014
Ответ дляAnyao
Никто никому ничего не должан, вы детей себе рожали? помогают и хорошо ,нет так нет .
Та да! На фига те дети! А потом и внуки!!! Жить нужно для себя!!! Ненавижу таких людей!!!

автор Марфушечка душечка • 29 июня 2014
Ответ дляAnyao
нет вы не правы в корне!!!! Мне совсем не нужно круглосуточной помощи,я для себя детей рожала,обожаю их и сама воспитываю...просто хочется чуточку внимания и любви бабушек и дедушек...ведь дети чувствуют....тянутся к ним...до поры до времени...
MarVla911• 29 июня 2014
Ответ дляЛепешечка
ну никто ж не просит суткамисидеть с ребенком, прийти и погулять на часок хоть раз в неделю чтобы ребенок знал, что у него есть бабушка и дедушка.
А если она не хочет?? Может Вы ее чем-то обидели... Посидите, попейте чаю и обсудите. Это лучше, чем за спиной обсуждать ее с подругами.
Сиреневенькая• 29 июня 2014
Ответ дляAnyao
както мама сказала .... дети всигда любят и ьянутся к мамам - мам! Смотрю на малого.. свекровь с ним больше времени проводит , а мою маму любит больше меня наверное))) Свекровь хорошая, простая безкомфликтная. Думаю конечно нужновсех внуков любить одинаково! Дети все чувствуют! ВСЕ!!
Ваша орфография сводит меня с ума
автор Марфушечка душечка • 29 июня 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И мне повезло с свекровью - ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!
вы счастливая!!!! ))И я так хочу!!!!)))
Лепешечка• 29 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
я всегдак сверкам относилась хорошо, так как знаю что когда то сама буду свекровью, а жизнь бумеранг, не хочу чтобы невестка плохо относилась ко мне
Лепешечка• 29 июня 2014
Ответ дляMarVla911
говорили и не раз на эту тему, сказала, что ничем не обидела я ее, что будет ходить и не ходит
elena_seletskaya• 30 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Абсолютно с вами согласна!!!! Кто может быть ближе нашим деткам, если не родители и бабушки с дедушками? Мой тоже к ним тянется безумно, а в ответ, тишина! Я недоумеваю! Единственный внук!!!
ОченьПриятно-Царь• 30 июня 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если свекровь с душой, то и внуки будут ее любить! А если она, когда в госятх 3-ое внуков от троих детей носится только с дочкиным и знает чем он какал и как он ест, когда говорить начал и какой звук лучше всего получается, а других даже не помнит, когда они начали ходить и когда у них ДР, то что еще можно говорить?
Не чешите всех под одну гребёнку. Моя мама всегда звонит невестке, а трубку поднимает внучка, хотя у той свой телефон, нормально? О том, чтобы перезвонить и речь не идёт. Свозила внучку за свои деньги на отдых, а та даже не позвонила ни разу! О благодарности и речь не идёт - не дождётесь! Хотя всегда в гости зазывает на лето (все живём в раных городах) - отказа ни в чём нет! И последнее: моя мама всегда больше всех любила своего мужа - нашего папу! И никогда не обдаривала нас сверхлюбовью, просто была нашим другом: и мне, и брату!

рукиЖимолости• 30 июня 2014
Автор, такое впечатление, что написала я , а не вы ) Моя ещё говорит ’наш’ и ’ваш’. Отношения со свекровью ровные, без взаимных упрёков. Я сначала переживала, было очень обидно, что одному внуку всё внимание без остатка, а другому... За сына своего обидно, как он всегда ждал бабушку, как бежал к ней, говорил: ’ Моя баба’, а бабушка-то фальшивая. Мы живём через стенку. Вижу, что гуляет во дворе с сыном дочери, а к второму внуку ( сыновьему ) и не зайдёт. Ребёнок так тянулся к бабушке, а бабушке чихать. Сейчас тепло, во дворе с братом бегает и бабушку видит часто. А мне по прошествии 6-ти лет уже всё-равно. Мы сами прекрасно справляемся, помощи и любви не прошу, на бабушку не наговариваю. Сын вырастет и сам разберётся кто есть ’ху’ из ’ху’.
Нежная Лапка• 30 июня 2014
Ответ дляAnyao
А потом на старости лет вы резко вспомните что у вас дети и внуки есть? Ведь вы им не помогали ведь они для себя дитё родили! Вы видать память о том что такое грудничок и маленький ребёнок тоже выборочно забыли? Ведь никто не заставляет грудью бабушку кормить ребёнка, просто помощь нужна, а не выпрашивание и медаль ’за заслуги’ потому как в жизни всё взаимосвязано! А потом начинаться претензии что невестка плохая что это она не бежит к вам вы ведь заболели! а то что у неё ребёнок болел и она болела, а вы даже не пришли помочь, максимум позвонили и спросили как дела? это что нормально?
Какая подача такая и отдача! ИМХО
MarVla911• 30 июня 2014
Ответ дляЛепешечка
Ну значит не хочет она видеть Вас или Ваших детей. Бог ей судья... переступите и живите дальше...
автор Марфушечка душечка • 30 июня 2014
Ответ дляMarVla911
Да вот именно,что никогда не выясняли отношений,не спорили....Вроде как и все хорошо...
Да и я с подружками за спиной не обсуждаю,не люблю я людей грязью поливать...тем более все таки как не крути,а родня уже))на душе тяжело просто,захотелось выговориться ,вот и написала сюда анонимно)
Может вы и правы ... и правда стоит поговорить с ней по душам....страшно заводить первой разговор,она то считает наверняка свое поведение правильным...поймет ли,что я хочу донести до нее...а вдруг в душе посмеется,сядет потом обсудит все это с дочкой...посмеются...
Может конечно я и бред пишу.....запуталась....не знаю....
elena_seletskaya• 30 июня 2014
Ответ дляБутербродница
Какая подача такая и отдача! ИМХО
Золотые слова!!!
Лепешечка• 30 июня 2014
У меня у бабушки папиной мамы было к нам такое же отношение, няньчила деток среднего сына, а мы просто никто были. Помню и сейчас сколько ходили к ней, она никогда не интересовалась нами. Так было обидно тогда. Потом когда стали старше с братом стали больше понимать и перестали туда ходить. В результатесказала, что виновата мама, настроила нас. Хотя я то знаю что это не так. Потом мой отец разбился, почти 5 лет назад, был пьяный водитель, что виноват в аварии. Так она таких гадостей наговорила, что на голову неналазит - И что мы виноватыво всем. А в суде просила, чтобы этого водителя отпустили или срок маленький дали чтобы он деньги платил. Меня тогда как отрезалр, сказала бабушке все что думаю и перестала с ней даже здороватся. Не позвала ее ни на свадьбу, не сказала, что правнук родился, все мама моя ей рассказала. Сейчас общаемя через зубы, даже папа снился после смерти и я говорила с ним и сказала, что нк могу простить того, что она маму обижает и гадости на нас говорит, он сказал что знает и понимает меня. Не хочу чтобы и у моего ребенка былитакие отношения с бабушкой, хотя свекровь моя лучше в 100 раз моей бабушки, но боюсь что ребенок поймет, что он им не нужен и сам не захочет общаться
автор Марфушечка душечка • 30 июня 2014
Ответ длярукиЖимолости
Ой...у нас же тоже говорят : наши и ваши)))))
КаРаКаТиЦа• 30 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот и у нас так(((.Живем в соседних домах....бабушку с дедушкой (свекровь) дети не видели уже недели 3...старший ребенок вообще к ним не хочет ходить...младшая пока еще малявочка 3,5 тянется к ним (при чем дедушка точно так же себя ведет как и бабушка безразлично)....видит бабушку на прогулке(та с внуками дочки гуляет на площадке каждый день),моя радуется ,бежит к ней,кричит бабушка-бабушка...а та свою неестественную улыбочку на лицо оденет,даже не обнимет никогда((((
так обидно становится((((
Ну у меня свекровь артистка! Она на людях будет такие трели петь! А вот обнять или на руки взять - зачем, у меня спина болит. Хотя моя малая меньше по весу на много сына дочки! А вот свекр вообще меня с детьми из их дома выганял со словами - бери своих хвостов и вали отсюда! Самое обидное, что причиной этому было то, что моя дочь шумная, она так просто сидеть на одном месте не будет, а внучек спатки хотел, она не давала и я сказала, что привязать я ее в год не могу, она все-равно не поймет. На что и получила красивый ответ. После этого у меня с ним сугубо дипломатичесские отношения!
КаРаКаТиЦа• 30 июня 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а я и не чешу. Я свою ситуацию описала! И тут не рассматривается отношение свкрови и невестки, а свекрови и ее внуков.
автор Марфушечка душечка • 30 июня 2014
Ответ дляБутербродница
Какая подача такая и отдача! ИМХО
Боже как вы правы!!!!
надеюсь может прочитав мою темку...хоть одна свекровь, переоценит свои ценности)))...и поймет что внуки все родные и любить их надо одинаково!!!!
А мы тоже в будущем свекрови,сейчас на ошибках учимся...и не дай БОГ нам так себя вести!!!!(((

MarVla911• 30 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Боже как вы правы!!!!
ггг... у меня 2 дочки... буду тещей в двойном размере...
MarVla911• 30 июня 2014
ого... бедные мои зятья... мне уже их жалко...
автор Марфушечка душечка • 30 июня 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да ,да тут только речь о любви бабушки к внукам))))
да при чем тут невестки???? Хоть 100 раз она будет стерва...внуки то при чем????
автор Марфушечка душечка • 30 июня 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а у нас тем внукам даже комнатку выделили...машинок целая коробка...и не одной куколки для единственной самой младшей внучки)
Лепешечка• 30 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
согласна с вами, у меня подруга так свекровь ей в глаза говорили, что где ее сынок мог такую дуру найти и практически не общаются, а вот внука нянчить забирает, гуляет с ним, даже просила чтобы до 3 лет в сад не сдавали, будет сама с ним сидеть. Хотя у нее есть внучка и от дочки.
ОченьПриятно-Царь• 30 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Так я и пишу, что всё делает для внучки. И по малолетству и сейчас (внучке 12 лет) всей душой к ней. А смотря какое отношение у невестки к свекрови и внучка начинает так к ней относиться.
автор Марфушечка душечка • 30 июня 2014
Ответ дляЛепешечка
Вот настоящая бабушка!!)))
У меня близкая подруга развелась,недавно вышла замуж второй раз,в январе родила второго.....что самое приятное....первая свекровь не смотря ни на что,забирает внучку к себе каждые выходные...даже звонила в роддом !!! узнавала как дела...так теперь когда приходит навестить внучку ,нянчится и с этим малышом...вот какой золотой человек!!!!Бывают же такие женщины!!!! настоящие матери и бабушки!!!
автор Марфушечка душечка • 30 июня 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну не знаю....может конечно у вас немного другая ситуация...
Я наоборот очень бы хотела что бы к моим со всей душой!!! у нас просто 100% безразличие....
рукиЖимолости• 30 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну, да, говорят же: дети дочери-родные,а дети сына-от чужой женщины.Почему же тогда не сказать ’наши’ и ’ваши’. Ну, не подфартило нашим детям с бабушкой... Будем любить их и за бабушку тоже, а она пусть себе локти кусает :) Всё будет хорошо, не зацикливайтесь на свекрови. Я переболела уже всем этим и живу спокойно. Пусть они с дочерью варятся в своём котле, а у нас всё прекрасно-мы никому ничего не должны, нам никто ничего не должен и упрекнуть меня не в чем.
ГЛЮкоза• 30 июня 2014
Ответ дляelena_seletskaya
И наша свекровь только себя любит! Внук-единственный! Живут через дорогу, видится с ним пару раз в месяц! Если попросить погулять, когда оч. Нужно. Жили с ними, вообще ни разу с коляской не выходили! Молодая, здоровая! Говорит, жизнь прекрасна!!! А я с ума от усталости и бессонных ночей схожу! Работает няней, смотрит чужого ребенка! Комедия!!!
А вы ей деньги за присмотр вашего ребенка - предлагали? Молодец ваша свекровь! А вы - наглая и безапелляционная - цыц - за ребенком смотреть и за мужем ухаживать! Чем вы дома занимаетесь, что так устаете?! Я в шоке!
КаРаКаТиЦа• 30 июня 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я вас недопоняла. Ну если так, то да. Тут уже и невестка ведет себя не хорошо! Я даже если и злюсь на свекровь и свекра, своим детям слова не скажу! Могу маме или сестре пожаловаться, а придетях ни-ни. У меня в семье так построены отношения, что дети даже не знают поссорилась с мужем или нет. У нас со всеми и всегда для детей все хорошо