30 июня 2014

я в роддоме, шейка на 3 см и вседайте совет

Девоньки,такая ситуация,39 недель,2 роды, приехали вчера в роддом,частый тонус,пробка отходит и живот иногда ноит,сказали ложится в родзал уже,и вот с 4 часов открытие 3 пальца и все, как сделать,что бы быстрее родить? Схваток нету,кому прокалывали пузирь,кололи окситоцин?при каких открытиях?Я ноч не спала,роженици кречат,только пугают меня,вообще боюсь родов,хотя впервый раз рачались схватки, и как то быстро родила,а тут не знаю что делать,сегодня бы родить.
kalfohka 30 июня 2014
Во первых справится с собой и отпустить страх. Мне во вторых родах прокалывали пузирь, открытие было 2-3 пальца, точно не помню. Схватки начались минут через 10. На схватке максимально расслабится, следите, что б губи не сжимали, я делала как рыбка, приоткрывала рот. Ну и самом собой дышать правильно. Удачных вам родов, я после прокола за 2 часа справилась.
kalfohka 30 июня 2014
Раз у вас нет еще схваток а открытие уже 3 пальца, то это очень хорошо, у меня после прокола, прошло наверное схваток 5, я собирала вещи в стационаре, как только поднялась в отделение, меня посмотрели и сразу врач говорит открытие 7 пальцев, чичас будем рожать, я даже не поверила, еще и переспрашивала, ’Что правда, яж еще помучится не успела’
автор vladlina555 30 июня 2014
Ответ дляkalfohka
Раз у вас нет еще схваток а открытие уже 3 пальца, то это очень хорошо, у меня после прокола, прошло наверное схваток 5, я собирала вещи в стационаре, как только поднялась в отделение, меня посмотрели и сразу врач говорит открытие 7 пальцев, чичас будем рожать, я даже не поверила, еще и переспрашивала, ’Что правда, яж еще помучится не успела’
Спасибо огромное,а у вас 2 или 1 роды были?тут вчера врач приходил ,смотрел и говорит что такое открытие могло быть все 9 мес со второй беременностю((
kalfohka 30 июня 2014
Ответ дляvladlina555
Спасибо огромное,а у вас 2 или 1 роды были?тут вчера врач приходил ,смотрел и говорит что такое открытие могло быть все 9 мес со второй беременностю((
Вторые роди были. Даже если и всю беременность было 3 пальца, все же согласитесь, легче родить чем с открытием в 0, или как врачи говорят ’да тут все наглухо’. У меня кстати как и у вас частый тонус был, это матка готовится к родам, это хорошо очень.
Cler-net 30 июня 2014
Меня утром врач осмотрел, открытие 2 пальца, приехали домой, отошли воды, начались схватки, ели успели доехать))) А дальше- как в фильме про врачей, летящая каталка и причитания :’Не тужься’ Первые стремительные роды. Не переживайте, Вы в руках профессионалов, сделают все, что нужно. Скоро будете малышастика на руках держать)) Легких Вам родов!
автор vladlina555 30 июня 2014
Ответ дляCler-net
Меня утром врач осмотрел, открытие 2 пальца, приехали домой, отошли воды, начались схватки, ели успели доехать))) А дальше- как в фильме про врачей, летящая каталка и причитания :’Не тужься’ Первые стремительные роды. Не переживайте, Вы в руках профессионалов, сделают все, что нужно. Скоро будете малышастика на руках держать)) Легких Вам родов!
Спасибки))) Очень жду)
мама Саша 30 июня 2014
Я чтоб ускорить процес ходила по коридору,первый и второй раз мне прокалывали пузырь когда открытие было3-5 пальцев,и я потом ждала полного раскрытия,а в третий раз я ходила со схватками до последнео и когда прокололи пузырь через три схватки начались потуги и я родила!Желаю вам быстрыг и легких родов!!!!
Ксюша-Ксюшенька 30 июня 2014
У меня было так же как у вас, только первые роды. и схваток у меня можно сказать вообще не было
Все будет хорошо, теперь из родзала только с ребеночком выйдете
Светлана3124 30 июня 2014
а у меня глухо было как в танке. 0 открытие и 0 родовой деятельности, разрезали в 40 недель.
temami 30 июня 2014
Меня положили в род зал, сказали топать на улицу и наматывать круги вокруг больницы, так и начались у меня там схватки, зашла в родзал, когда открытие было на 5 пальцев, и потом понеслось, за 2 часа родила! Желаю вам легких родов! И скажите своим домашним, пусть все двери откроют в доме для дегких родов-примета такая)))
kvitanka 30 июня 2014
Я во время первых родов так и промучилась с 2 см открытия до утра (схватки были очень сильные через 1-2 минуты ещё с вечера), спасалась на мячике + массаж спины, пузырь лопнул сам на тех же 2 см, утром пришла новая смена, укололи спазмолитик платифиллин, шейка расслабилась и за несколько часов я сама родила.
Вторые роды - совершенно другой сценарий, было подтекание вод, долго держали в стационаре и в конце конце концов роды полностью стимулировали.
Вам сейчас нужно просто расслабиться и успокоиться, берегите свои силы, они очень скоро понадобятся. Лёгких родов!
AlbinaK 30 июня 2014
Передавайте эстафету!) Легких Вам подов!
comparsa 30 июня 2014
Правильно вам советуют расслабиться и успокоиться, старайтесь думать о малыше, к вы его держите на руказ, прикладываете к груди, все будет хорошо))) если волосы завязаны или заколоты, распустите! Нам на курсах говорили, что помогает визуализация - закройте глаза и представьте себе, как внутри вас распускается цветок, как бутон превращается в раскрытый цветок, это помогает раскрытию шейки.
У меня схватки были всю ночь, утром стимулировали окситоцином, врач сказала, что я так могу еще долго промучиться, и родовая деятельность прекратится, а так укололи, и начались потуги, родила сама!
Легких вам родов и здорового малыша!
alla4321 30 июня 2014
Будут еще схватки. Если нет - то доктор ставит капельницу, стимулировать. Мне ставили, чтобы побыстрее родить. Легких вам родов.
kenguruwe4ka 2903 30 июня 2014
ждите. Хотя я с таким же попала. Было раскрытие 3см. Врач послала домой за вещами( я утром просто к ней на осмотр приехала). Поехала домой,попила чай,взяла спокойно вещи и в родзал. Пузырь прокололи,вкололи окситоцын,поставили капельницу с глюкозкой и за 5 часов родила сына. Пузырь прокололи в 11.00,а в 16.00 уже родила. Ничего страшного не было.
mila777 30 июня 2014
Ровно две недели назад родила, приехала с открытием 3 см, забрали в род зал прокололи пузырь и поставили капельницу 2,5 часа и малыш уже на руках. Роды вторые первые были один в один. Все будет хорошо.Легких вам родов
Katty-z 30 июня 2014
Схватки были всю ночь,но слабые, в 9 утра поехала в роддом, 3 см открытие, в родзале помогала себе рисую восьмерку на фите на каждой схватке, снимает боль и помогает открытию, так было до часу дня, в час прокололи пузырь и в 4 родила! Главное не волнуйтесь и слушайте себя.
Зірочка5 30 июня 2014
У мене похожа була ситуація. В 1 ночі проснулась від схваток, рано поїхала в роддом, відкриття 1,5 пальця, до обіду легкі схватки і 0 просування вперед. Можна з таким ще було і походити сутку, але я дала добро на прокол пузиря і підключення системи з окситоцином( був вже 41 тиждень), за 3,5 години пупс вже був у мене на грудях)
думаю 39 т ще не показник, можна ще паро днів полежати в патології, бо природні перейми все таки менш болісні
asobakabosa 30 июня 2014
Я тоже на первых родах не хотела ждать долго и после раскрытия один см, пол часа ходила пешком с 1 на 5 этаж, через 4 часа родила
автор vladlina555 30 июня 2014
Ответ дляasobakabosa
Я тоже на первых родах не хотела ждать долго и после раскрытия один см, пол часа ходила пешком с 1 на 5 этаж, через 4 часа родила
Вот и я прошлась с 1 на 5 три раза и вокруг роддома,может поможет)
kvitanka 30 июня 2014
Держим за вас кулачки, уже наверное совсем скоро станете дважды мамой!!!
автор vladlina555 01 июля 2014
Спасибо огромное всем,вчера в 18.09 родила доченьку!!
kalfohka 01 июля 2014
Ответ дляvladlina555
Спасибо огромное всем,вчера в 18.09 родила доченьку!!
Поздравляю, пускай растет здоровая и маму с папой радует.
автор vladlina555 01 июля 2014
Ответ дляkalfohka
Поздравляю, пускай растет здоровая и маму с папой радует.
Спасибо огромное!