27 декабря 2012

Мясо в меню малыша

Девочки, Вы каждый день даете ребенку мясо??Мы ели каждый день ( по 50 гр), но начались ужасные запоры!Решила через день хотя бы!А вообще как правильно??Нам 10 мес
orachka 27 декабря 2012
чередовать с рыбой и один день постный, ну и больше овощей фруктов в рационе
lumonbka 27 декабря 2012
Мы давали в вашем возрасте мясо 2-3 раза в неделю по 75-100 грамм, но это с учетом, что мы начали мясо вводит в 8,5 мес. А кроме мяса что даете?
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляorachka
чередовать с рыбой и один день постный, ну и больше овощей фруктов в рационе
Мы ещне рыбку не вводили!
orachka 27 декабря 2012
Значит чередуйте с яйцом, оно тоже ж не каждый день, вообще до года норма мяса 30гр
tanita18tarasuk 27 декабря 2012
мы с 4 мес ввели прикорм.в 10 ели много фруктов и овощей,рыбу и мясо не очень хочет.через день даю
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы ещне рыбку не вводили!
рыбку мес к 11-12 воодят) вы правильно делаете. Попробуйте компотик с чернослива сделать, он слабит хорошо
mikrona 27 декабря 2012
Нам тоже почти 10 и если дать несколько дней подряд мясо начинается запор,вот как раз сегодня мы не можем покакать,придётся свечку ставить.А на счёт рыбы так не волнуйтесь,мы тоже несколько раз всего её кушали.Всё успеете!
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Мы давали в вашем возрасте мясо 2-3 раза в неделю по 75-100 грамм, но это с учетом, что мы начали мясо вводит в 8,5 мес. А кроме мяса что даете?
Творожок, фруктов пюре, супы овощ, яйца переп, йокурт, соки.В
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляorachka
Значит чередуйте с яйцом, оно тоже ж не каждый день, вообще до года норма мяса 30гр
поправочка: с желтком, если куринное, или перепелиное яичко, если ввели, разумеется.
А молочку ввели? Кефир, йогурт, творожок?
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Творожок, фруктов пюре, супы овощ, яйца переп, йокурт, соки.В
а кефир?
Распишите свой рацион так, что бы мясо было 1 день через 2.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
рыбку мес к 11-12 воодят) вы правильно делаете. Попробуйте компотик с чернослива сделать, он слабит хорошо
Да, мы его пьем, и пюре с чернослива лопаем)))
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
а кефир?
Распишите свой рацион так, что бы мясо было 1 день через 2.
Да кефир тоже кушаем.Спасибо Вам.Вообще это педиатр нам посоветовала каждый день мясо.Вот я и задумалась, а надо ли?Ведь оно очень тяжелое для ЖКТ.
leo77 27 декабря 2012
Мясо давала и до сих пор даю каждый день. Чередую отварная говядина, курица, говяжья печень, мясо перепёлки. Мясо - это животный белок, необходим, как нам врач сказала
Rukola1 27 декабря 2012
а мой сын (1,9 г.) мясо перестал есть. Пробовала в разных вариациях готовить, даже взрослые говорят, что вкусно (короче, муж,если что - все доедает с удовольствием, я же мяса не ем). С рыбой та же история. В общем, ребенок ест яйца, крупы. молочку, много овощей и фруктов. Надеюсь, переастет
Лаймуня 27 декабря 2012
Ответ дляRukola1
а мой сын (1,9 г.) мясо перестал есть. Пробовала в разных вариациях готовить, даже взрослые говорят, что вкусно (короче, муж,если что - все доедает с удовольствием, я же мяса не ем). С рыбой та же история. В общем, ребенок ест яйца, крупы. молочку, много овощей и фруктов. Надеюсь, переастет
Нам 1,6 - и та же история. Мясо не любит вообще, а за кусочек вяленой рыбки мать родную продаст
lesliya 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да кефир тоже кушаем.Спасибо Вам.Вообще это педиатр нам посоветовала каждый день мясо.Вот я и задумалась, а надо ли?Ведь оно очень тяжелое для ЖКТ.
И я начиталась рекомендаций к питанию и чередовала мясо-желток через день, но и нам педиатр сказал каждый день в меню включать мясо и каждый день по желтку(или если перепелиное яйцо,то целиком).
Просто нужно овощами хорошо разбавлять- кабачок (у нас сейчас замороженный),тыква, вареная свекла- все это слабит. Каши давайте гречневую и овсянку, рис пока уберите-он крепит. Еще очень полезно печеные яблоки и я делаю домашний йогурт-проблем со стулом при таком меню у нас практически не бывает.Нам годик.Неделю назад ввела рыбу (мерлузу)-буду давать раз в неделю, в не мясной день:)
И еще- ребенку пить даете часто?тоже не маловажно...
lumonbka 27 декабря 2012
никогда не давала ребенку мясо каждый день. Должны быть ’просветы’, молочный день, рыбный, а не только мясные
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляlesya_lia@mail.ru
И я начиталась рекомендаций к питанию и чередовала мясо-желток через день, но и нам педиатр сказал каждый день в меню включать мясо и каждый день по желтку(или если перепелиное яйцо,то целиком).
Просто нужно овощами хорошо разбавлять- кабачок (у нас сейчас замороженный),тыква, вареная свекла- все это слабит. Каши давайте гречневую и овсянку, рис пока уберите-он крепит. Еще очень полезно печеные яблоки и я делаю домашний йогурт-проблем со стулом при таком меню у нас практически не бывает.Нам годик.Неделю назад ввела рыбу (мерлузу)-буду давать раз в неделю, в не мясной день:)
И еще- ребенку пить даете часто?тоже не маловажно...
Да пьет много, но вот не воду, а только компот с яблок сушоных.Может в этом проблемка.Кефир или йогурт-раз в день стабильно, супы овощные-почти каждый день.Не знаю.Вот вчера-позавчера мяса не было, а запор остался!