Вчера ребёночек 1.4года, носилась как обычно, упала на четвереньки, сто раз так падает, не сильно, встаёт и начинает рыдать! Я ставлю её на ножки она на одну не может наступить, плачет! Мы поехали в травпункт, врач сказал ничего страшного, болевой порог, ничем не мажте, подождите, пройдёт! Синяка нигде нет, лежит, трогаю ножку не плачет, только наступает слёзы, идти не может, сегодня ничего не прошло! Что делать, может у кого-то такое было?
Ответ дляТенюшка
Ехать ещё раз в травмпункт - надеюсь, сегодня на смене более адекватный врач.
Я вот тоже думаю, врач какой-то странный, но он щупал ее, она не плакала!
Ответ дляatlantida18
Или ушиб мягких тканей рентген не покажет или сдайте ревмопробы
А синяка не будет, у нее нет просто нигде?
Ответ дляatlantida18
нам помогал траумель мазь при ушибах
Спасибо, пойду покупать!
Ответ дляvolna-a-a
а что адекватные только те,кто назначит кучу всего?Мама же говорит,что он осмотрел,пощупал,ребенок не жаловался
Но на ножку то она так и не наступает, сразу слёзы наворачиваются, целый день на руках, просится на пол, а идти не может, у меня у самой слёзы на глазах! Просто врач же должен был помочь:(
atlantida18• 30 июня 2014
Ответ дляvolna-a-a
Не надо кучу назначать,адекватный то,кто не скажет мамочка у вас все в порядке после того как ощупает,а сделают рентген и сдадут анализы.Диагноз ставиться на основании осмотра и данный обследования,а не ощупывания
Ответ дляatlantida18
Говорит таким маленьким рентген не нужно делать и мази не рекомендуется, только в крайних случаях!
atlantida18• 30 июня 2014
Ответ дляI.r.i.n.a.22
А если бы у ребенка был перелом или трещина(не у вашего) тоже на основании ощупывания?У меня у ребенка в 1.8 был ушиб голеностопатак врач делал рентген что исключить трещину и рекомендовал на вытяжении полежать,но мы обошлись фиксирующей повязкой мазала траумелем и пил траумель таблетки неделя и все прошло
Ответ дляI.r.i.n.a.22
Ну конечно, лучше пусть перелом сам как хочет срастётся, и потом проблема на всю жизнь(((
В любом случае консультация ещё одного специалиста не навредит.
А по поводу мазей мне вообще непонятна его позиция - есть множество средств, применяемых для детей старше одного года. Если нога болит и будет болеть у ребёнка возникнет страх ходить - и эту проблему вы будете решать долго и нудно.
atlantida18• 30 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Полность с Вами согласна
Ответ дляТенюшка
Я мазью тоже всё-таки намазала, в аптеке посоветовали реаниматор какой-то, но сейчас пойду покупать траумель, который atlantida18 посоветовала!
Ответ дляatlantida18
какие обследования!? У меня реб. голову разбил (крови много было), травматолог глянул и сказал - норма, я начала заикаться про обследования, посмотрел, как на дуру, и домой отправил!
Ответ дляляля31
Ужас, вот это да!!!
super-tasia• 30 июня 2014
Ответ дляI.r.i.n.a.22
мы в вашем возрасте неудачно оступились,спускались с лесенке .Синяка не было,врач сказал что ушибли мягкой ткани.Мазались траумелем.Если бы что то серьезное было ,ножка бы отекла.А почему врач странный?
Ответ дляsuper-tasia
Спасибо, да просто я ожидала, что он хотя бы мазь назначит какую-нибудь, ведь ничем не помог, Вы мне здесь все намного больше насоветовали, чем специалист!
atlantida18• 30 июня 2014
Ответ дляляля31
Врач наверное сам не раз головой бился,вообще таких ’специалистов’ и ’врачами’ называть язык не поворачиваеться
Ответ дляatlantida18
:))) Спасибо Всем большое, пошла в аптеку за Траумелем!
Ответ дляsuper-tasia
Большое заблуждение. Из-за особенностей детского организма может не быть ни отёка, ни синяка. Что бы ни быть голословной
’Распознавание переломов костей у детей иногда представляет значительные трудности в связи с упомянутыми выше анатомо-физиологическими особенностями. При переломах без смещения или с незначительным смещением локальные изменения не выражены, т. е. отсутствует ряд кардинальных симптомов: деформация, патологическая подвижность, крепитация. Без рентгенологического исследования возможны диагностические ошибки.
При переломах по типу «зеленой ветки», поднадкостничных переломах и эпифизеолизах без смещения только рентгенологическое исследование помогает правильно установить диагноз. Однако следует заметить, что при эпифизеолизах с небольшим смещением у маленьких детей даже рентгенография не всегда вносит ясность из-за отсутствия ядер окостенения в эпифизе. В таких случаях приходится прибегать к дополнительному рентгенологическому исследованию соответствующего сегмента здоровой конечности для сопоставления его с предполагаемым местом повреждения.’
Я не говорю, что при каждом падении и ушибе нужно бежать на рентген, нет. Но если нога болит, если боль не проходит - консультация ещё одного специалиста необходима.
З.Ы. Как минимум холод или тепло, в зависимости от ситуации, для облегчения боли врач мог назначить. Это безопасно (ри правильном диагнозе).