Молчалка• 30 июня 2014

Укусил комар возле глаза вчера. Глаз запух сильно. Что делать? Ребенку 1, 7 года

Вчера вечером укусил комар возле глаза. Сегодня днем глаз запух очень сильно и быстро прогрессирует опухоль эта. Что посоветуете делать? Мазала вчера антисептиком и кутивейтом. Сегодня утром антисептик и Фузидерм. Днем опять антисептик и кутивейт.
Белый Лосик• 30 июня 2014
Мы боржоми прикладывали в течении дня за день стухло

Малинка• 30 июня 2014
противоалергенное дайте.Если не пройдет у к врачу
У кого такое было• 30 июня 2014
Крем-ген помажьте.
Смурфетта• 30 июня 2014
Ничего не делать с глазом. Пройдёт. Но обязательно дайте ребенку таблетку
NicuZZa• 30 июня 2014
Я сразу побежала к врачу, она посоветовала дать антигистаминное.
Смурфетта• 30 июня 2014
...от аллергии (таблетку)
Aluksa• 30 июня 2014
Срочно в скорую звоните!
У нас на прошлой неделе так укусил, а через сутки глаз опух и пол-лица. Диагноз отек Квинке. Кололи уколы и ставили капельницы. Скорая 3 раза приезжала. пока в больницу не повезли.

Olynia• 30 июня 2014
У нас было такое,лоратадин не помог,пошли на неотложку там укололи дексаметазон пол ампулы,стухло на глазах.Нам три года.
Научительница• 30 июня 2014
Антигистаминные препараты и сорбенты .А лучше к врачу ,может укол надо делать.
Научительница• 30 июня 2014
Ответ дляAluksa
Срочно в скорую звоните!
+1000.
Чёрти Шо• 30 июня 2014
Нас так укусил комар что глаза не было видно, врач назначил капли тобрекс, антибиотик
Aluksa• 30 июня 2014
Действительно это очень серьёзно.... до последнего думала, что сойдет. В больнице 2 ночи вообще не спала-следила. И даже со всеми манипуляциями опухоль 3 суток не спадала, потом синяк под глазом вылез....
звёздочка• 30 июня 2014
гидрокартизон глазной - мазать сам укус и антигистаминное, я обычно даю фенкарол. у дочки в прошлом году организм так реагировал на каждый укус комара
Лепешечка• 30 июня 2014
Меня на прошлой неделе укусил комар так, что и вокруг глаза опухло и под глазом. Выпила антигистаминное и ничего не помогало, а помогло протирать спиртовой настойкой (у меня была календула) и за день спало.
Гуру троллинга• 30 июня 2014
Геоксизон -мазь антибиотик, мазали,когда стрептолермия начиналась от укуса комарика(((( конечно что-то антигестаминное...лоротадин или диазолин...это из простого.Есть сильнее,дайте сильнее.Есть возможность-сходите к доктору.
-irinaka-• 30 июня 2014
У нас ножки так мошкара покусала, жутко опухли и болели. В аптеке псило-бальзам порекомендовали. За день сошло.
AlexDan• 30 июня 2014
я вчера такую же тему создавала, посмотрите по истории в профиле.
дала лорано, мазала псило бальзамом и гидрокортизоном глазным - остается немножко чего-то, типа синяка, но отек, слава
Богу, почти спал
автор Молчалка • 01 июля 2014
Спасибо огромное всем за советы. Сейчас мажем и наблюдаем за отеком. К вечеру ещё сильней увеличился. Посмотрю что будет на утро
автор Молчалка • 10 июля 2014
Решила написать что делали с отеком. Был в ампуле супрастин - на ватку и к отеку прикладывала + пол таблетки фенкарол =5мг. Ещё рекомендовали йодовую сеточку от отека.... мне кажется, что не подействовало. Только препараты с гормонами сняли отек.