Я_канеша_извиняюсь• 30 июня 2014
А какой гардероб у Ваших школьниц?
Девочки,
собираю свою будущую первоклашку в школу и уже запуталась - сколько чего надо из одежды!
Сколько костюмов, сколько сарафанов, сколько отдельно юбок, рубашек, гольфов и т д у Ваших дочек!
Статьи по типу "Как собрать ребенка в школу" видела и читала не раз.
Хочется реальных отзывов по собственному опыту или мыслей мам по этому поводу, которые уже определились с одеждой для своих будущих первоклашек!
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2014
Забыла добавить, что у нас пока планируется костюм-тройку (брюки, юбка, пиджак), 1 сарафан, 1 кофта-кардигна на сменку пиджаку, 1 нарядная блуза, 1 рубашка с коротким рукавом, 2 рубашки с длинным рукавом, 1-2 гольфа белых, туфли, спортивный костюм, тапки для ф.в, колготки (кстати сколько нужно даже не знаю.... 3,4,5.....?)
Марфушечка душечка• 30 июня 2014
Вы хорошо собрались. Всего достаточно. А колготки - их количество напрямую зависит от мебели в классе, это да
Проработник• 30 июня 2014
одежды много не бывает
и у нас школьной одежды валом, однако...советы по оптимизации(экономии)
Без юбки и брюк легко можно обойтись, особенно без юбки, зато второй сарафан был бы очень кстати, ведь это та же юбка, из которой ничего не вылазит:)
Если пиджак не обязателен, я бы его второй кофтой заменила - легче, комфортнее, лучше выглядит на малявках
Рубашки с пуговицами крайне неудобны в ’физкультурные’ дни для первоклассников, так что тоже можно регланами заменить, тем более, что они в 2 раза дешевле.
Обязательно заведите теплые лосины, на колготки в холода одевать.
и у нас школьной одежды валом, однако...советы по оптимизации(экономии) Без юбки и брюк легко можно обойтись, особенно без юбки, зато второй сарафан был бы очень кстати, ведь это та же юбка, из которой ничего не вылазит:)
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2014
Ответ дляПроработник
одежды много не бывает
спасибо за советы!
Пиджак у нас в школе обязателен, поэтому исходя из этого уже решили взять костюм с юбкой и брюками за компанию.
Вот по поводу еще одного сарафана тоже думаю...
Насчет рубашек тоже понимаю, что с пуговицами могут быть проблемы, но дочка очень не любит всякие гольфы, а вот регланов чисто белых я как-то особо и не встречала.
Про теплые лосины, они же гамаши и так понимаю, уже думала. Но это уже буду покупать ближе к сезону.
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2014
Ответ дляПроработник
одежды много не бывает
а какие сарафаны покупаете? любите какой-то определенный фирмы или разные? Я вот присматриваюсь к сарафанам польским Rossa, sly.
Проработник• 30 июня 2014
Ответ для777alena
SLY - отличная классика, хорошее качество при относительно невысокой цене
Но других конкретных марок не скажу, потому что просто покупаю черно-белую одежду в разных инет-магазинах иностранных когда вижу понравившееся по приятной цене. Как правило даже не из раздела школьной формы.Но у нас сарафанов одних штук пять, поэтому можно что-то непрактичное в плане носки/чистки/стирки купить.
Все последние черные кофты/болеро покупаю на Чилдренсплейс. А гольфы и регланы белые на Киаби и там же каждый год беру болерошку за 7 евро(чтоб была:))
Я_канеша_извиняюсь
• 01 июля 2014
Девочки, всем спасибо за ответы! Успокоили немного, а то уже собиралась второй костюм на сменку покупать, думала может одного и мало будет.