Здесь на минутку• 30 июня 2014

Девочки, а нужна ли вообще ванночка маленькому ребёнку???

Девочки,подскажите пишу список покупок,скоро рожать,а нужна ливанночка на первые месяцы или лучше купить круг для купания и купать в ванне???как у Вас и как лучше?
Миссис Буркул• 30 июня 2014
Негигиенично купать в общей ванне новорожденного.

Тюрюнь_Тюнь• 30 июня 2014
Без круга и без ванночки - на папиных руках лучше всего)))
В каждой бочке...• 30 июня 2014
нужна ванночка!
бузок• 30 июня 2014
круг это не для новорожденного....а в ванной купать не удобно.... да и вода должна быть же кипяченой только
я самая умная• 30 июня 2014
С 2 недель круг
Зам Ам• 30 июня 2014
Нам не нужна.купались сразу в большой с папой, а потом и с мамой и с кругом.
Улыбчик• 30 июня 2014
мне нужна была
Гореотума• 30 июня 2014
Ванночка нужна на первый месяц или недели 2-3 первые, потом можно уже круг. Возможно понравится в ванночке, некоторые и дольше купаются в ней.
сектантка• 30 июня 2014
Кому как. Но если помощи стронней мало, то лучше пожалейте спину, купите ванночку. Лучше со сливом.

Рекламама• 30 июня 2014
Ответ длябузок

Ни разу в кипяченой не купали...
Просветите меня, а зачем?
Колупалочка• 30 июня 2014
Нужна, мы в ней купались лето до 3 точно. А новорожденного вместе с папой в одной ванне...хм....там же и в травках надо купать.
Путающаяся• 30 июня 2014
Ответ дляКолупалочка
ну папе травки тоже не помешают
Путающаяся• 30 июня 2014
Ответ дляРекламама

Ни разу в кипяченой не купали...
Просветите меня, а зачем?
чтобы с воды инфекцию не занести, пупик еще не зажил как следует, ну как то так наверное
Рекламама• 30 июня 2014
Ответ дляПутающаяся
Я даже не знаю... Я мою руки и принимаю душ даже когда у меня какая-то глубокая царапина, например. И сына уже большого купаю даже если он колено разбил. И что-то ничего не занесли пока...
Детские_Будут?• 30 июня 2014
мы купали в большой ванной.
в родительской постели еще более негигиенично чем в вымытой ванной ;)
Катастрофа• 30 июня 2014
мне нужна была. но можете и не покупать. а вот круг я бы купила. мы купили в месяц и малому очень нравилось в нем плавать.
Детские_Будут?• 30 июня 2014
Ответ дляРекламама

Ни разу в кипяченой не купали...
Просветите меня, а зачем?
чтобы хлор убрать из воды.
Детские_Будут?• 30 июня 2014
Ответ дляТенюшка
+1!
Посудомойка• 30 июня 2014
Не нужна, и воду кипятить прошлый век, в круге с недели

Для драки• 30 июня 2014
нужна, нам скоро 3 года, до сих пор не расстанемся..... я первые месяцы кипятила воду заваривала ромашку,череду, в большой ванне такое не сделаешь.... мне еще пригодилась подставка под ванночку и шезлонг для ребенка
Путающаяся• 30 июня 2014
Ответ дляПосудомойка
а пеленочка на дно и в пеленочку замотать?не делали?
Пасти Ла• 30 июня 2014
нужна,но мы пользовались недолго,зато сейчас горячей воды нет,пригодилась,воду грею и сынульку купаю в ней.
автор Здесь на минутку • 30 июня 2014
Спасибо огромное буду думать и решать:-) :-) много нового узнала для себя не опытной,спасибо
мААААсквичка• 30 июня 2014
мы в детской только 2 недельки купались, потом с 3 недель в кругу в общей ванне )))))))))))))
Рекламама• 30 июня 2014
Ответ дляПутающаяся
а зачем?
Колупалочка• 30 июня 2014
Ответ дляРекламама
а зачем?
то она по умничать хотела
Тюрюнь_Тюнь• 30 июня 2014
Ответ дляРекламама
а зачем?
А шоб не замёрз

А если серьёзно, обычай стелить пелёнку на дно ванночки пошёл с тех пор, когда корыта делали из дерева - т.е. ребёнок мог пораниться, если гдето что-то было плохо обработано. Так и делали из поколения в поколение, ванночки давно из безопасных материалов, а обычай остался.

А вот объяснение ’в пелёнке теплее из воды вытаскивать’ я сама слышала от некоторых приверженцев сего действа
Пупуговка• 30 июня 2014
У меня не было, в обычной купала. И круга тоже не было.
Чёрти Шо• 30 июня 2014
У меня двое, ванночку не покупала, дети с удовольствием плавают в большой ванне.
Себе ставим маленькую табуреточку, малыша одной рукой под грудь - и вперед.
Перед купанием первые 2 мес. ванная протирается пищевой содой.

В череде купала раз в неделю первые пару мес., потом перестала.
Когда нет горячей воды, грею ведро, разбавляю - получается достаточно (младший уже сидит).
Когда был поменьше - пару раз в большом тазу купала.
Круг есть, но не пригодился.
Путающаяся• 30 июня 2014
Ответ дляТенюшка
А шоб не замёрз

у меня свекровь такая, примчалась на всех парах ’помогать мне купать первый раз’ куча пеленок, ’чтобы воды не испугался’, и на низ и замотать, сама все делала а я стояла в уголке и тихо кипела, так как считаю что пеленки глупость и я все прекрасно могу сделать сама, после купания обязательно нужно одеть(и то фигня что жара 30 градусов ночью), а еще вторая невестка мазала маслом Джонсон и мне обязательно нужно, хотя до сих пор не понимаю зачем оно нужно.