Мааарковная• 01 июля 2014
Как бы Вы поступили?
Интересно Ваше мнение. Такая ситуация: мы сдаем дом (большой участок, гараж....) .У нас жили квартиранты, не очень порядочные, нарушили все договоренности, прожив 4 месяца съехали, хотя по договору минимум 6 мес . Оплату за дом мы снизили в два раза,с условием, что они купят диван, сделают химчистку ковров и будут ухаживать за цветами...ничего сделано не было. В итоге люди съехали, оставив в гараже свои вещи, долг за ком.услуги 600 грн , бардак в доме и поломанную мебель. Прошло почти полгода, вещи из гаража так и не забрали, хотя мы договаривались, что через неделю заберут, долг, так и не оплатили. На мои звонки то не отвечают, то пишут смс что скоро заберут. Полгода у нас жили квартиранты им гараж был не нужен, сейчас заселяются люди и нам нужно освободить гараж, как Вы считаете мы должны поступить?
Результат:
вже голосів:
59 (77.63%)
Выбросить вещи
13 (17.11%)
Пытаться дозвониться
4 (5.26%)
Ваш вариант
Послушная• 01 июля 2014
Позвоните еще несколько раз, напишите смс,что гараж Вам нужен, и если не заберут в течении 1-2 недель ( срок установите сами), Вы вынесете вещи на мусор. Не забирают, напишите, завтра выбрасываем Ваши вещи, извините. И выбрасывайте, Ваша совесть чиста.
annetta888• 01 июля 2014
напишите смс,что заселили люди.и их вещи за забор выставляете
если не прибегут - продайте тот хлам
я поражаюсь нашему народу
если не прибегут - продайте тот хлам
я поражаюсь нашему народу
Скорая помощь• 01 июля 2014
у нас такие же были, еще пришлось после них ремонт делать, так что летело их барахло на мусорку
Мааарковная
• 01 июля 2014
Ответ дляПослушная
Уже писала, написали, что я должна отвечать за сохранность вещей
, с какой радости я не пойму. Я написала, что сегодня вывозим их вещи на свалку, мне написали, что я не имею права и тишина...
Мааарковная
• 01 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Жалко там детские вещи: коляска, кроватка.....рука не поднимается. Может они им нужны, но я не понимаю их поведения.
Послушная• 01 июля 2014
Ответ дляМааарковная
Скажите, это Ваш хлам в Вашем гараже, что пусть забирают свои манатки или Вы подадите в суд за порчу своего имущества ( у Вас же был оф. договор).
или же скажите, что жилье Вы сдаете новым людям, им требуется гараж, они сами оттуда выбросят все не нужные вещи, так как Ваше в гараже только помещение.
Вы что им сторож что ли, вообще оборзел народ.
Мааарковная
• 01 июля 2014
Не уточнила, вещей много: телевизор, комп, кроватка, коляска, вещи.... У нас большой гараж на две машины, вот половина завалена.
Послушная• 01 июля 2014
Ответ дляМааарковная
Ну Вы же тоже не тетушка или мама,что хранить их вещи.
Сигарный шланг• 01 июля 2014
если бы были нужны - приехали и забрали сразу.
постарайтесь дозвониться, может даже скажите что дом продали, вдруг так скорее приедут, укажите сроки - до 10 числа барахло забрать.
11 числа оно поедет на выброс.
ну а что? устроить камеру хранения что ли.
11 числа оно поедет на выброс.
Послушная• 01 июля 2014
Ответ дляМааарковная
ну вообще народ охамел, значит им так дороги те вещи, они что пол года на улице живут,если им комп и телевизор не понадобились.
Мааарковная
• 01 июля 2014
Они уехали в январе, вот я полгода им звоню, результат нулевой. А сейчас действительно нужно решать, т.к. на этой неделе заселяются люди.
Мааарковная
• 01 июля 2014
Ответ дляПослушная
Так так и есть, нам нужно освободить, звоню, а в ответ тишина... Раньше были, то за границей, то обещали на днях забрать, а сейчас вообще не отвечают.
Скорая помощь• 01 июля 2014
Ответ дляМааарковная
если не пришли значит не нужны, а коляску и вещи можно просто отдать или продать за долги. Киньте им смс что у них есть два дня, а потом все, вещи на продажу
Послушная• 01 июля 2014
Ответ дляМааарковная
Цитата:
Так так и есть, нам нужно освободить, звоню, а в ответ тишина... Раньше были, то за границей, то обещали на днях забрать, а сейчас вообще не отвечают.[/ci
Значит напишите,что играться Вы с ними не будете в молчанку, еще и трубку не берут, ну люди........наш народ не победить.
Мне кажется, они почувствовали слабинку у Вас. Установите им срок, не заберут, продайте вещи. А им скажите,что выставите а мусорку, бомжи разберут что кому нужно. Вот Вас и будет компенсация за долги.
Мая твая не панимать• 01 июля 2014
напишите что в субботу вы устроите грандиозныю распродажу.
если до 17:00 пятницы онаи не вернут долг за проживание и за испорченую мебель, то в субботу они все это могут у вас же купить
Дадосвидания• 01 июля 2014
И за аренду гаража за полгода (хранение вещей на складах везде платное)
Белая и пушистая• 01 июля 2014
Ответ дляМааарковная
а что тут непонятно... долг надо отдавать, за мебель испорченную платить.... у меня схожая история была с бывшим мужем.. тоже не забирал вещи.. так я сказала что сейчас в присудствии участкового выставляю вещи на улицу... так через пол часа приехал и все забрал
Застряла• 01 июля 2014
У вас же не было договора на хранение вещей? можете выбросить с чистой совестью!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 июля 2014
Ответ дляПослушная
Я тоже за смс.
И потом с чистой совестью на мусорку)
Мааарковная
• 01 июля 2014
Спасибо за советы, решили отдать вещи беженцам, они им пригодятся.