Ковбой Хагис• 27 декабря 2012

Девочки , во сколько отучали деток от груди???

Девочки, кто во сколько отучал деток от груди??? какими способами??? когда лучше??? зимой или ближе к лету???
Nikol07• 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
не, ну это уже перебор, на 1,4 года
-pryam uzh i perebor?

Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
когда он без проблем убирает с мамой какое-то кормление.
Вот когда остается одно кормление в сутки, тогда можно отлучать.
Ну это и так понятно что отлучают от последнего ( у всех это скорей всего ночное) кормления, а не от всех сразу)) А вот как понять что готов отлучиться от ночного?
Ленуська-Гарнюська• 27 декабря 2012
Ответ дляtapr
11 мес. и считаю это самым нормальным, так сказать, сроком - это время, когда ребенок уже яко бы и все понимает, но в тоже время быстро забывает, что позволяет облегчить отлучение при этом не травмируя морально ребенка. Вы представте себе как отлучить в возрасте 2- года?!
И я первую в 11 месяцев - безболезненно - при том что она с нами спала)))
Вторую тоже в 10-11- тоже абсолютно безболезненно
Я вот тоже думаю что в 2 сложнее - и как то мне не посебе - дите уже бегает, говорит , полный рот зубов - пхну совсем не грудничек
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, девочки не кидайтесь тапочками. Мы до сих пор кормимся грудью и нам уже 3 и 4 мес. Пробовали зеленку - бесполезно
я в ’шоке’... ребенку не стыдно? просто моему сыну уже 3.6 но он у меня бы не взял грудь ни за что, он уже взрослый, я ему расказываю что когда ты был маленьким я тебя клрмила грудю (1год и 5мес) а он стыдится, говорит что такого не было)))
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляNikol07
-pryam uzh i perebor?
да, да 100% перебор. НАдеюсь это не мальчик?
lumonbka• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
для меня - да, никакой пользы + вред в том плане, что отлучать будет слишком проблематично
tapr• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
VOZ(vsemirnaya organizatsiya zdorov`ya)rekomenduet do 2-2.5

mena• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
мой карапуз заявил *не хоцца* и подвинулся в объятья папы засыпать ;)
Юленька_82• 27 декабря 2012
в 1 год и 6 месяцев - две недели назад отлучились. Намазала грудь зеленкой, один раз показала и все - у мамы ’ава’, больше даже показать не просила! Уверена, что отлучать нужно резко и сразу, не оставлять никакое одно кормление. Главное чувствовать, что ваш ребенок к этому готов, а не с бухты-барахты.
lumonbka• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
придумала)))))
в первую очередь, надо попробовать уложить без сиси (когда просыпается на кормежку), если сможете - готов!!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляЮленька_82
вот как-раз резко и нельзя! и ребенко травма и маме потом проблемы... сначала довести до 1 кормения в сутки, потом и его убрать.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
придумала)))))
))))) ну тогда второй пункт не нужен:
2. Ваша уверенность и стойкость
ведь и так все мирно пройдет:)
Аноним• 27 декабря 2012
Во общем какое-то недоработанное это ЦУ)))

Вам необходимы:
1. готовность ребенка
2. Ваша уверенность и стойкость
3. помощь мужа

без этих трех не поможет ни сезонность ни способ
mena• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним

Вам необходимы:
1. готовность ребенка
2. Ваша уверенность и стойкость
3. помощь мужа

да, это недоработаное ЦУ. это база. дети разные. мамы разные. папы тоже не одним лыком шиты ;)
maja• 27 декабря 2012
а я вообще считаю это глупым вопросом! только мама может знать когда ее ребенок готов и когда она сама готова)) не обижайтесь автор -но так и есть;) удачи вам!
mami2009• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
в 2.10 август. пришлось воспользоваться садистским методом-отдать бабушке на неск дней)
Аналогично,отдавала свекрови,в 2г и 3 мес-в марте месяце.Не отлипал ни днем ни ночью-была как зомби,очень тяжело далось отлучение и мне(сидела рыдала),и сынуле.Но любовь к сисе не прошла-уже 3 года сыну,не заснет,пока руками не прилипнет к ним,как от этого отучить?уже не в моих силах)
maja• 27 декабря 2012
у меня у знакомой в 11 ребенок сам отказался и перешел на ’взрослый’ стол , после того как ввели прикорм - сися больше не интересует его)) другой ребенок до 1.5 только исключительно на грудном - не заинтересовала его ’взрослая’ пища.. прислушайтесь к вашему ребенкку - только вы как мама увидите когда он будет готов растаться с сисей конечно после 3 лет я считаю это уже перебор.
julien84• 27 декабря 2012
1,1г и очень легко!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляmaja
Согласна! Вот я как только родился малыш сразу решила что кормить буду до года. Ни больше ни меньше. И точка. Вот такой я выбрала срок. У меня даже и мыслей никогда не было укоротить или продлить его. Малышу эта инфотмация видимо как-то подсознательно передалась и он даже и перечить со мной не стал, видимо знал что бесполезно будет. Вот так ровно в год я его и отлучила. Без истерик и вообще каких либо дискомфортов с обеих сторон. Мы это все восприняли как должное. Мало того он с того дня сам начал спать в кроватке, хотя до этого спал только с нами

Nikol07• 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
-mozhno bylo ne poyasnyat,4to DLYA VAS eto PROBLEMA!VRED OT GRUDNOGO KORMLENIYA...???bolshiy bred slozhno pridumat
Юленька_82• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
У всех по-разному, нам подошло резкое отлучение. У ребенка никаких проблем не возникло, у меня молоко в течение недели полностью пропало. Все методы хороши, главное - результат.
lumonbka• 27 декабря 2012
Ответ дляNikol07
вы связывайте между собой мои слова в предложение, сначала.
Может еще скажите, что вреда от ГВ в 7 лет нет? Нужно во всем знать меру.
lumonbka• 27 декабря 2012
Ответ дляЮленька_82
не кормлю год, капли молока еще есть
Nikol07• 27 декабря 2012
Ответ дляmami2009
-esche nemnogo terpeniya i vse budetnapominaite syno4ku, 4to on uzhe ’ne lyalya’...a taktilnye oschuscheniya vazhny rebenku( eto uspokaivaet i raduet odnovremenno)!!!
orachka• 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
не кормлю год, капли молока еще есть
аналогично
Nikol07• 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
- my govorili o 7 godah i GV???4et ne zametila...
TatyanaFaberlic• 27 декабря 2012
Когда меня начала посещать мысль об отлучении сыночка от груди, я поняла, что мне помощник только я одна(мама живет в другом городе, далеко. Может помочь только советом). Стала читать статьи в нэте, журналах. И вот что получилось. Когда Сыну был годик он кушал сисю только перед сном дневным и ночным. Решила отучать от дневных кормлений.С мая по сентябрь длился этот период. Потом стал кушать сисю ночью. Стала замечать, что просыпается 2-3 раза и так лишь бы облизнуть и с мамой рядышком поспать. Так у нас было 2 мес. А потом раз не просыпается в 24.00, второй раз, потом только утром. Тут я поняла, что пришло время отлучать. Вадим(сыночек) готов. Один раз потребовал утром, второй раз, а на третий проснулся, погладил, говорит: сися вава, пожалел и дальше спать. Потом через 2 дня дала сисю, потому что был дискомфорт. И всё. Я довольна, и малыш в хорошем настроении.
ГВ у нас закончилось в 1.10 год. Ах, да! У нас еще предистория была: сися вава, бобо, надо сисю пожалеть. Так он и свыкся...
maja• 28 декабря 2012
Ответ дляTatyanaFaberlic
ваша история мне понравилась - нам бы так все плавно и хорошо закончить к 2 годам
mami2009• 28 декабря 2012
Ответ дляNikol07
Спасибо,я не переживаю по этому поводу,я понимаю,что для него-это важно пока..всему свое время...проснется однажды и не вспомнит за них
а то,что он взрослый-я говорю,но в ответ-нет-я маленький..)
lumonbka• 28 декабря 2012
Ответ дляNikol07
3,4 года - зачем вы кормите? Это уже не еда, полезного там врятли что-то есть, и тем более оно поступает в таких кол-вах, что врятли уже кому-то поможет, а отлучать будет тяжело. Ни одного плюса не нахожу. Я за ГВ до 2 лет.
По поводу 7 лет - по вашим рассуждениям и в 7 может кормить хорошо..