27 декабря 2012

Девочки , во сколько отучали деток от груди???

Девочки, кто во сколько отучал деток от груди??? какими способами??? когда лучше??? зимой или ближе к лету???
Palchewska 27 декабря 2012
2,1 года
осенью
iolanta88 27 декабря 2012
1,10 г(февраль)
mena 27 декабря 2012
1г10м сам отказался
но в 13-15 месяцев я умышленно сокращала колличество кормлений
vikiss 27 декабря 2012
в 1,4 летом. Просто один раз не дала, больше и не просила. Всё быстро и беспоследственно прошло.
lumonbka 27 декабря 2012
1,2 сентябрь.
mena 27 декабря 2012
Вам необходимы:
1. готовность ребенка
2. Ваша уверенность и стойкость
3. помощь мужа

без этих трех не поможет ни сезонность ни способ
чиза 27 декабря 2012
Мне пришлось бросить в 1,7
Аноним 27 декабря 2012
Ровно в год! Сделала подарочек ребенку на День Варенья
У него после праздника было столько впечатлений, что он совершенно не ощутил отсуствия сиськи
Леонсия 27 декабря 2012
осенью в 1,6. классика - намазала соски зеленкой и сказала что сиси заболели. прошло все легко. ночки три плакал, но спасала соска. отлучали осенью этой. сейчас не вспоминает даже когда видит голую.
tapr 27 декабря 2012
11 мес. и считаю это самым нормальным, так сказать, сроком - это время, когда ребенок уже яко бы и все понимает, но в тоже время быстро забывает, что позволяет облегчить отлучение при этом не травмируя морально ребенка. Вы представте себе как отлучить в возрасте 2- года?!
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляmena
Вам необходимы:
1. готовность ребенка
2. Ваша уверенность и стойкость
3. помощь мужа

без этих трех не поможет ни сезонность ни способ
можно обойтись и без последнего
Аноним 27 декабря 2012
в 2.10 август. пришлось воспользоваться садистским методом-отдать бабушке на неск дней)
Palchewska 27 декабря 2012
Ответ дляtapr
11 мес. и считаю это самым нормальным, так сказать, сроком - это время, когда ребенок уже яко бы и все понимает, но в тоже время быстро забывает, что позволяет облегчить отлучение при этом не травмируя морально ребенка. Вы представте себе как отлучить в возрасте 2- года?!
я представляю. См. выше.
абсолютно без единой истерики, подробно объяснив ребенку что и как.
А Ваш вариант считаю очень ранним.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляmena
Вам необходимы:
1. готовность ребенка
2. Ваша уверенность и стойкость
3. помощь мужа

без этих трех не поможет ни сезонность ни способ
- как можно узнать готов ли ребенок?
- согласна
- разве что моральная, хотя зачем? увереность и стойкость и так уже есть:)
Аноним 27 декабря 2012
Примерно в 8-9 месяцев. Когда появились 2 верхних и 2 нижних зубчика, и он ими начал очень больно кусаться. Сказала: ’Всё! Хватит!’. А он и не сопротивлялся.
orachka 27 декабря 2012
1,4 летом
1,5 зимой
с помощью мужа
tapr 27 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
я представляю. См. выше.
абсолютно без единой истерики, подробно объяснив ребенку что и как.
А Ваш вариант считаю очень ранним.
не дописалась фраза 2-3 года,но сути это не меняет.
Так же есть разные детки - у всех все по разному и очень хорошо если все хорошо.
Но я остаюсь при своем мнении.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
- как можно узнать готов ли ребенок?
- согласна
- разве что моральная, хотя зачем? увереность и стойкость и так уже есть:)
когда он без проблем убирает с мамой какое-то кормление.
Вот когда остается одно кормление в сутки, тогда можно отлучать.
Nikol07 27 декабря 2012
otu4at lu46e vesnoi ili osen`yu po slovam pediatrov... ya zakon4ila v 2.9 i ni razu ne sozhalea. hotya, kritikov hvatalo(’do shkoly kormir budesh?’,- negodovala svekrov.ee do4 brosila v 3 mesyatsa)
Аноним 27 декабря 2012
Ой, девочки не кидайтесь тапочками. Мы до сих пор кормимся грудью и нам уже 3 и 4 мес. Пробовали зеленку - бесполезно
mena 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
- как можно узнать готов ли ребенок?
- согласна
- разве что моральная, хотя зачем? увереность и стойкость и так уже есть:)
готовность нужна и физическая (есть зубы чтобы прожевать не молоко) и моральная (это только Вы сами как МАМА можете понять)

а помощь мужа нужна также и физическая, пусть берет отпуск. папа будет гулять-кормить-спасть ложить, прикрывать мужской грудью потенциальные поползновения в сторону материнской груди за молочком ;)
Nikol07 27 декабря 2012
P.S. ah, da ’KAK’?:)prosto, perevyazalas i skazala:’sisi zaboleli’... problem ne bylo
mena 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
когда он без проблем убирает с мамой какое-то кормление.
Вот когда остается одно кормление в сутки, тогда можно отлучать.
+1
mena 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, девочки не кидайтесь тапочками. Мы до сих пор кормимся грудью и нам уже 3 и 4 мес. Пробовали зеленку - бесполезно
значит Вам, мама, так нравится ;)
Nikol07 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, девочки не кидайтесь тапочками. Мы до сих пор кормимся грудью и нам уже 3 и 4 мес. Пробовали зеленку - бесполезно
Krasav4iki!!!
Palchewska 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, девочки не кидайтесь тапочками. Мы до сих пор кормимся грудью и нам уже 3 и 4 мес. Пробовали зеленку - бесполезно
пойдете в школу -некогда уже будет, бросите)))...
молодцы! особенно мама-столько терпения))
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляtapr
11 мес. и считаю это самым нормальным, так сказать, сроком - это время, когда ребенок уже яко бы и все понимает, но в тоже время быстро забывает, что позволяет облегчить отлучение при этом не травмируя морально ребенка. Вы представте себе как отлучить в возрасте 2- года?!
VOZ(vsemirnaya organizatsiya zdorov`ya)rekomenduet do 2-2.5
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, девочки не кидайтесь тапочками. Мы до сих пор кормимся грудью и нам уже 3 и 4 мес. Пробовали зеленку - бесполезно
не, ну это уже перебор, на 1,4 года
Нетутешня 27 декабря 2012
В 1,3 , стал больно кусать.Сосок зеленкой намазала,малой увидел и больше не попросил.
Nikol07 27 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
2,1 года
осенью
-O!vse pravilno!