27 декабря 2012

Девочки , во сколько отучали деток от груди???

Девочки, кто во сколько отучал деток от груди??? какими способами??? когда лучше??? зимой или ближе к лету???
показать весь текст
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, девочки не кидайтесь тапочками. Мы до сих пор кормимся грудью и нам уже 3 и 4 мес. Пробовали зеленку - бесполезно
А ващи близкие к этому нормально относятся, мои на меня уже коса смотрят а нам только 1,5, и я просто не представляю как его отучить, сократили кормление до двух раз в сутки, так и это у нас с истериками, и все равно проверяет на прочность вдруг дам
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляТ.А.С.Я.
В 1,3 , стал больно кусать.Сосок зеленкой намазала,малой увидел и больше не попросил.
прикольно!!!
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Старшая сама ’отпала’ в 4г6м, масикам 2г5м и 1г3м, кормятся тандемом.

А действительно надо отлучать? Или просто чтобы как все?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmami2009
Аналогично,отдавала свекрови,в 2г и 3 мес-в марте месяце.Не отлипал ни днем ни ночью-была как зомби,очень тяжело далось отлучение и мне(сидела рыдала),и сынуле.Но любовь к сисе не прошла-уже 3 года сыну,не заснет,пока руками не прилипнет к ним,как от этого отучить?уже не в моих силах)
Почитала ваш отзыв и подумала, надо наверно до двух лет отучать железно, это уже перебор!
maja 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Старшая сама ’отпала’ в 4г6м, масикам 2г5м и 1г3м, кормятся тандемом.

А действительно надо отлучать? Или просто чтобы как все?
ссори..
lunabella 28 декабря 2012
2г.1мес. в феврале этого года, без проьблем.. за 3 недели, ничего не болело, не пила таблеток, все естественно.
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляmaja
ссори..
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляTatyanaFaberlic
Когда меня начала посещать мысль об отлучении сыночка от груди, я поняла, что мне помощник только я одна(мама живет в другом городе, далеко. Может помочь только советом). Стала читать статьи в нэте, журналах. И вот что получилось. Когда Сыну был годик он кушал сисю только перед сном дневным и ночным. Решила отучать от дневных кормлений.С мая по сентябрь длился этот период. Потом стал кушать сисю ночью. Стала замечать, что просыпается 2-3 раза и так лишь бы облизнуть и с мамой рядышком поспать. Так у нас было 2 мес. А потом раз не просыпается в 24.00, второй раз, потом только утром. Тут я поняла, что пришло время отлучать. Вадим(сыночек) готов. Один раз потребовал утром, второй раз, а на третий проснулся, погладил, говорит: сися вава, пожалел и дальше спать. Потом через 2 дня дала сисю, потому что был дискомфорт. И всё. Я довольна, и малыш в хорошем настроении.
ГВ у нас закончилось в 1.10 год. Ах, да! У нас еще предистория была: сися вава, бобо, надо сисю пожалеть. Так он и свыкся...
Спасибо, я наверно возьму на вооружения ваш метод, спокойно и без истерик
TatyanaFaberlic 28 декабря 2012
Ответ дляmaja
ваша история мне понравилась - нам бы так все плавно и хорошо закончить к 2 годам
Тогда берите себя в руки! Наблюдайте за ребенком и пробуйте!!! Удачи Вам!!! Если будете нервничать - пейте валерьянку:) Очень помагает :)
lunabella 28 декабря 2012
А я нет, не говорила, что грудь болит... просто рассказывала, типа мол папа ведь не кушает, братик старший нет.. а ты уже подрос.. и тд и тп, ничего понял.. правда поначалу по привычке ночью просил, но я его на ручках носила недельку и все... спал нормально.

Сначала убрала я кормежки перед дневным сном за неделю, потом перед ночным, и ночью..ТТТ
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Старшая сама ’отпала’ в 4г6м, масикам 2г5м и 1г3м, кормятся тандемом.

А действительно надо отлучать? Или просто чтобы как все?
А в коляске вы тоже катаете до этого возраста? А соску они сосут? А из бутылочки пьют? А может вы их в слинге носите?
Что за фанатизм, вообще не пойму, прямо культ какой-то сделали. Кошка детей своих до полу-года даже не кормит, как и всен остальные животные.ъ
Сися - это ЕДА!! Почему воз советует до 2 кормить? Потому, что по нормальной схеме с 5 до 12 ребенок ЗНАКОМИТЬСЯ с прикормом, а к двум - его вводят, получается, что после 2х необходимость в груди как в источнике пищи отпадает полностью.
я б.. в шоке
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
у меня старшему сыну 5 лет, и я даже непредставляю что бы я его кормила до 4.6 лет фу! мне было бы стыдно перед ним, неговоря о том чтобы кому-то рассказать такое((
mami2009 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почитала ваш отзыв и подумала, надо наверно до двух лет отучать железно, это уже перебор!
Да,кума отлучила до 1,3 где-то,т.к.по моим рассказам поняла,что очень тяжело будет.А вообще-дети разные,у кого-то все легко и сисю едят и еду,у меня только грудь-ничего не признавал(иногда творожки и пюрешку куртофельную).Т.е. если ребенок у вас как мой сын-то хоть в 2-хоть в 2,3-разницы нет-это до года тогда надо вам отлучать-они в этом возрасте не так понимают...
TatyanaFaberlic 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, я наверно возьму на вооружения ваш метод, спокойно и без истерик
Если интересно могу и поподробнее описать, а так это вкратце...
mami2009 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, я наверно возьму на вооружения ваш метод, спокойно и без истерик
я тоже себе методы брала на вооружение,думала постепенно как-то,но моему ребенку или все или ничего)
maja 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
вы считаете это нормальным?? и как друзья вашей дочки по 4.5 года относились к ней? не смеялись)?
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
А в коляске вы тоже катаете до этого возраста? А соску они сосут? А из бутылочки пьют? А может вы их в слинге носите?
Что за фанатизм, вообще не пойму, прямо культ какой-то сделали. Кошка детей своих до полу-года даже не кормит, как и всен остальные животные.ъ
Сися - это ЕДА!! Почему воз советует до 2 кормить? Потому, что по нормальной схеме с 5 до 12 ребенок ЗНАКОМИТЬСЯ с прикормом, а к двум - его вводят, получается, что после 2х необходимость в груди как в источнике пищи отпадает полностью.
я б.. в шоке
В каляске катались до 2 лет (трость которая), соску-пустышку ни разу дети не брали, сами кушают с годовалого возраста (в смысле ложкой).
Сися - это НЕ ТОЛЬКО еда. Так же, как йога - это НЕ ТОЛЬКО упражнения и т.д. Я ж вас не агитирую )) Человек спросил - я ответила. Или вы думаете ей нужны ответы только с указанием возраста до 2 лет?

И я не кошка )))
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня старшему сыну 5 лет, и я даже непредставляю что бы я его кормила до 4.6 лет фу! мне было бы стыдно перед ним, неговоря о том чтобы кому-то рассказать такое((
Моему когда 2 было я иногда (когда прочитаю или увижу что таких детей еще кормят) задумывалась как можно такого взрослого мальчика кормить. Вот смотрела на него и у меня в голове ну никак не укладывалось как можно такому уже мужчинке сиську давать))) Говорящему, думающему, знающему алфавит и сиську в рот))
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
В каляске катались до 2 лет (трость которая), соску-пустышку ни разу дети не брали, сами кушают с годовалого возраста (в смысле ложкой).
Сися - это НЕ ТОЛЬКО еда. Так же, как йога - это НЕ ТОЛЬКО упражнения и т.д. Я ж вас не агитирую )) Человек спросил - я ответила. Или вы думаете ей нужны ответы только с указанием возраста до 2 лет?

И я не кошка )))
ага, для вашего ребенка - это стало игрушкой, а никакой не ’йогой’..

Сумасшедший дом, все в крайность, или слмшком рано или ваще
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляmaja
вы считаете это нормальным?? и как друзья вашей дочки по 4.5 года относились к ней? не смеялись)?
А вы думаете я кормила ее где?? На улице, что ли? Это уже вы в крайности впадаете.
И знаете - кормиться долго не смешно, смешно быть ограниченным и пытаться всех под одну линейку.. Не получается, люди-то разные. Да и зачем?
Аноним 28 декабря 2012
В 2г. и 2м., весной, наклеила пластырем бинт на соски - сказала, что вавки, он меня еще и жалел, хотя просил не особо настойчиво, первую ночь спали плохо, где-то через неделю перестал просить, а первые несколько дней просил показать ’вавки’))))). Отлучала без бабушек, муж все время был на работе. Главное решиться самой, жалко было своего масика, он ТАК сисю любил.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моему когда 2 было я иногда (когда прочитаю или увижу что таких детей еще кормят) задумывалась как можно такого взрослого мальчика кормить. Вот смотрела на него и у меня в голове ну никак не укладывалось как можно такому уже мужчинке сиську давать))) Говорящему, думающему, знающему алфавит и сиську в рот))
а в 5 лет можете представить))) ? мой сын в ванной сам моется, стесняеться уже меня, а тут грудью кормить - я в шоке...
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ага, для вашего ребенка - это стало игрушкой, а никакой не ’йогой’..

Сумасшедший дом, все в крайность, или слмшком рано или ваще
Вы не мой ребенок, откуда вы знаете, чем для нее было кормление грудью?

Ладно, я еще раз повторяю - я вас ни в чем не убеждаю, я ответила автору. А вот вы пытаетесь меня переубедить. Смысл?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
А вы думаете я кормила ее где?? На улице, что ли? Это уже вы в крайности впадаете.
И знаете - кормиться долго не смешно, смешно быть ограниченным и пытаться всех под одну линейку.. Не получается, люди-то разные. Да и зачем?
А вот мне тоже интерессно)) Слежу за Вашими ответами. Так что дочка скрывала от своих друзей что она сосет сиську еще. Или как это происходило. Друзья у нее были? Ведь девочки в таком возрасте все друг дружке рассказывают. Или Вы ей строго настрого запретили об этом говорить?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
А в коляске вы тоже катаете до этого возраста? А соску они сосут? А из бутылочки пьют? А может вы их в слинге носите?
Что за фанатизм, вообще не пойму, прямо культ какой-то сделали. Кошка детей своих до полу-года даже не кормит, как и всен остальные животные.ъ
Сися - это ЕДА!! Почему воз советует до 2 кормить? Потому, что по нормальной схеме с 5 до 12 ребенок ЗНАКОМИТЬСЯ с прикормом, а к двум - его вводят, получается, что после 2х необходимость в груди как в источнике пищи отпадает полностью.
я б.. в шоке
Чего вы так напали она же не ваших детей кормит, я вот не пойму откуда берутся эти противники долгого кормления, вам какое дела. Мой ребенок вообще не сосал соску и бутылок у нас и в помине не было как и слингов, хотя нам только 1,5, а вот моя кошка котенка больше года кормит, и не парится по этому, как вы, некоторым детям и мамам это важно, и еда тут ни причем, это способ общения.
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В 2г. и 2м., весной, наклеила пластырем бинт на соски - сказала, что вавки, он меня еще и жалел, хотя просил не особо настойчиво, первую ночь спали плохо, где-то через неделю перестал просить, а первые несколько дней просил показать ’вавки’))))). Отлучала без бабушек, муж все время был на работе. Главное решиться самой, жалко было своего масика, он ТАК сисю любил.
Это я щас не вам, это для примера:

вот, детки ЛЮБЯТ сисю, мамам их жалко. А до 3 лет существует очень серьезная внутренняя связь мама-ребенок, да и потом она есть. Вплоть до того, что вы чувствуете, когда ребенку плохо, даже если он далеко от вас.
Т.е. мама чувствует, что малышу плохо, ему не комфортно, он где-то страдает - и отлучает? Зачем? Если надо ан работу и т.д. - тут ничего не поделаешь, хотя никто не отменял утренние и вечерние кормления. А если не надо? Просто чтоб косо не смотрели? Ну вот это мне понять не дано, наверное. Зачем жалеть ребенка, а не просто не делать ему плохо.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Вы не мой ребенок, откуда вы знаете, чем для нее было кормление грудью?

Ладно, я еще раз повторяю - я вас ни в чем не убеждаю, я ответила автору. А вот вы пытаетесь меня переубедить. Смысл?
Смысл что кормление ребенка в таком возрасте это только Ваши какие-то извращенские идейки, ничего более. А прикрываетесь ребенком что ему это нужно. Ему это не нужно, Вы его травмируете
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Вы не мой ребенок, откуда вы знаете, чем для нее было кормление грудью?

Ладно, я еще раз повторяю - я вас ни в чем не убеждаю, я ответила автору. А вот вы пытаетесь меня переубедить. Смысл?
да мне без разницы, просто это как минимум выглядит странно..минимум, и я спросила у вас и еще одной дамы: какие плюсы в таком поведении???? Ни одного вразумительного плюсика не увидела. Конкретно по ситуации.

По поводу того ,что я незнаю, что это было для вашей дочери: ну точно уж не еда, чем сися и является до 2 лет. Только не говорите о том ,что она хочет так быть связана с мамой, ей же не 1 месяц, даже не 6.
maja 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
А вы думаете я кормила ее где?? На улице, что ли? Это уже вы в крайности впадаете.
И знаете - кормиться долго не смешно, смешно быть ограниченным и пытаться всех под одну линейку.. Не получается, люди-то разные. Да и зачем?
а почему бы и не на улице, что тут такого)) это же естественно!
почему под одну линейку? кто-то 1 мес прокормил, кто-то 11 месяцев или в 2 года закончили, у каждого по разному, просто есть как бы предел, или грани разумного...я так считаю. что значит ограничеными? свою любовь и ласку более старшему ребенку можно и по другому проявлять - совместное чтение книг, игры.... ласки, обнимашки -целовашки..и т.д.
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Это я щас не вам, это для примера:

вот, детки ЛЮБЯТ сисю, мамам их жалко. А до 3 лет существует очень серьезная внутренняя связь мама-ребенок, да и потом она есть. Вплоть до того, что вы чувствуете, когда ребенку плохо, даже если он далеко от вас.
Т.е. мама чувствует, что малышу плохо, ему не комфортно, он где-то страдает - и отлучает? Зачем? Если надо ан работу и т.д. - тут ничего не поделаешь, хотя никто не отменял утренние и вечерние кормления. А если не надо? Просто чтоб косо не смотрели? Ну вот это мне понять не дано, наверное. Зачем жалеть ребенка, а не просто не делать ему плохо.
ага, и эта связь не имеет ничего общего с ребенком в возрасте почти 5 лет.. Боже, это уже девушка, некоторые в школу с 5 идут а у вас связь ’новорожденный и мама’