Я Главная• 01 июля 2014

Я сходила в магазин и абалдела

Так получилось, что я недельки 2 не была в магазине, т.к. доедали запасы. А сегодня пошла и афигела с цен. У меня было с собой 300 грн и список на 200-220 грн (по старым ценам), но я потратила все 300 и не все купила со списка. Например Олейна была в атб 14 грн, а сейчас 19грн, крабовые палочки 240г - 25грн! И короче много еще чего жутко подорожало, в полтора раза. Я в шоке, как теперь жить(((( Раньше еле еле денег на еду хватало, а что теперь делать и не знаю. Притом что и ЗП меньше стала, т.к. надбавку убрали, а это было 500 грн (для нас немалая сумма)

Как вы выживаете теперь? Или у вас ничего не изменилось?
luda_mila• 03 июля 2014
Ответ дляmiraelf
вы очень мудрая женщина! поддерживаю вас на все 1000 ! хотя мне только 28 и на руках спит сын, ему 1,7 мес! и не дадут мне часть детских в этом месяце, и муж после операции и кредиты есть... но я просто больше тружусь ночами( вчера до 4х работала. прорвемся. были бы руки-ноги, голова, здоровье! не бывает все сразу хорошо. такие переломные и тяжелые времена перед расцветом. я в это верю и кидайте в меня камни. я со щитом!
И я поддерживаю вас и Апельсинку - не надо стонать, а надо дело делать! кризис, он всегда бывает после ’застоя’, и это не трагедия, а повод по иному посмотреть на вещи и на мир в целом. Мы - умницы, и у нас все будет замечательно!
А это - вам :

Быстровочка• 04 июля 2014

Куда ни приходит США и ЕС, всюду снижается уровень жизни,и это ещё в благополучных странах, для Украины же это будет полный упадок.
Тата35• 04 июля 2014
в атб есть и по 12 грн масло. и на рынке у нас такая же цена на домашнее - 6-7 грн 0,5 л. палочки в том же атб брала на днях по 8 с копейками 240 г охлажденные. это ж какие 25 грн стоят? а в целом заметного подорожания не заметила. денег трачу, как и всегда. Сахар вот даже падать начал, что радует :)) картошка и лук тоже заметно подешевели
Тата35• 04 июля 2014
Ответ дляТигрЛьвович
У нас по 42 куриное филе.
и у нас тоже - охлажденное. а замороженное по 37-38, говядина вырезка - 60, на кости и дарницкая - гривен на 5 дешевле.
Зубачистка• 05 июля 2014
Ответ дляГл. Амурная
вот так и живем. точнее выживаем. у меня вчера джинсы от старости порвались. так и хожу. стыдно. но куда деваться. искала на секонде. но что то ничего не подобрала.
да-да скажите свой рост, может получится Вам помочь)
happy_momster• 08 июля 2014
Дівчатка,по чому ягоди зараз? Та ж малина, чорниці?
Взагалі просвітіть по цінам на овочі-фрукти. Просто в лікарнілежу, то хотьбудузнати...
Дякую!
rennaty• 08 июля 2014
Черника - 15грн стакан(0,5л), 30 грн судочек, малина примерно в той же цене. Сливы сегодня купила 15грн/кг, вкусные. Абрикосы, персики - 20-30грн/кг. Баклажаны уже по 15грн. Киев.

happy_momster• 08 июля 2014
О, дякую!
Бо випала з обойми :)
Курятина до осені буде взагалі по космічній ціні. Це мені ще декілька тижнів тому продавчиня в магазині сказала...
Любящая болтать• 09 июля 2014
Ответ дляМайданщица
Так с сегодняшнего дня цена на воду поднялась у нас в 2 раза. Я теперь не знаю, как жить, правда. Теперь за одну квартиру нужно будет отвалить зарплату, не то, чтобы что-то новое купить.
У нас около 3000 грн на четверых(
а я одежду в секонде покупаю=на 200 грн троих одела на осень.у нас открыли Эконом магазин.Такая красота=брендовые вещи за копейки!