Я Главная• 01 июля 2014

Я сходила в магазин и абалдела

Так получилось, что я недельки 2 не была в магазине, т.к. доедали запасы. А сегодня пошла и афигела с цен. У меня было с собой 300 грн и список на 200-220 грн (по старым ценам), но я потратила все 300 и не все купила со списка. Например Олейна была в атб 14 грн, а сейчас 19грн, крабовые палочки 240г - 25грн! И короче много еще чего жутко подорожало, в полтора раза. Я в шоке, как теперь жить(((( Раньше еле еле денег на еду хватало, а что теперь делать и не знаю. Притом что и ЗП меньше стала, т.к. надбавку убрали, а это было 500 грн (для нас немалая сумма)

Как вы выживаете теперь? Или у вас ничего не изменилось?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
А политикам этим бездарям и дармоедам, получающим зп по 100 тысяч и более в месяц это нормально. Я вот не понимаю за какой хрен им такие зарплаты? Пусть получают как все простые люди. Они же слуги народа, а получается у слуг зарплата больше чем у господ, то есть у нас с вами, мы же народ.
да но то что мы говорим от этого у них зарплаты не уменьшатся,им наплевать на нас

Inna Medvetska• 01 июля 2014
Ответ дляСтервочка
а это правда, что ЧП идёт 2 года за 1 страхового стажа?
ні звичайно, це де ви таке вичитали? рік за 2 іде тільки на шкідливих виробництвах і такому подібному
автор Я Главная • 01 июля 2014
Ответ дляСтервочка
нет, страховой вообще не идет. просто общий
Стервочка• 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
нет, идет как обычный стаж.
девочка соседка, ЧП, сказала что ей идёт 2 за 1 год... так это для 15 лет страхового стажа на мин. пенсию нужно 30 лет ЧП!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июля 2014
Ответ дляпьЯНА
Ну при любом раскладе покупать и знать, что г* вместо продукта? Нет уж, лучше голодать,чем отходы промышленности кушать. тут уж каждый выбирает свое. Да и здоровье потом дороже восстанавливать после такой пиСЧи,ну разве что ложиться и помирать не лечившись... Но ничего, нас так просто не сгнобить,не дождутся,выберемся и из этой Ж!
я тоже согласна,лучше каждый день гречка,чем сырок за 2грн
автор Я Главная • 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
может, стоит, что-то изменить, если нет дохода?
что? город маленький, нам за 45...немного кто и куда нас возьмет(
ПМСница• 01 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Девочки, по сколько вам лет?
Лично я застала 90-е, когда мы, молодая семья студентов с маленьким ребенком, жили в общаге...
Так вот, покупать мясо в магазине или на рынке - было из области фантастики, майонез покупали ТОЛЬКО НА ПРАЗДНИКИ, типа НГ, ДР и подобные. Картошку и тушонку муж возил из села от родителей. В магазин ходили покупать хлеб, молоко, сахар, макароны, масло, творожки ребенку. ну еще на рынке там капусту- морковку-редиску покупали...
И не были в шоке, считали, что живём нормально и как все... :)))
про майонез вспомнила - потому что это было типа как праздничное что-то... салаты с майонезом :)
Тортики пекла сама по выходным - бисквиты + варенье домашнее.
К чему это я - чем больше человеку дается, тем больше хочется!!!

кстати, прокладки мне тогда тоже очень дорого были, тряпочки стирала... А памперсы тока начали появляться и продавались поштучно (из-за дороговизны!)
Я в 90 помню смутно,я 81 гр.Помню,что на всё лето выезжали к бабуле,покупали гусей,утей и цыплят.Всё лето их пасли,а по осени делали из них тушенку.Огород 40 соток обрабатывали.Каждый день на тачке бидон воды привозили и т.д.
Но,за это время село пришло в такой упадок(,осталось человек 50,наверное.Бабуля болеет и живёт у нас,в городе,и самое главное,такой жизни я своим детям не желаю.

Стервочка• 01 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
так общий кому нужен! 15 лет страхового для мин. пенсии!
miraelf• 01 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Никто не предлагает возвращаться. Но вы ж тогда в истерике не бились? Нормально жили-были? Не кричали на каждом углу ’я в шоке по колено’??? И что, выросла дочка? Выучилась, умница-красавица небось? :)
Вывод: не надо истерик. надо идти и работать. времена всегда были трудные...
Почему? Моя прабабушка пережила гражданскую войну и рскулачивание, бабушки - голод и великую отечественную, родители - перестройку, развал союза и бандитские 90-е. На нашу долю тоже выпадают тяжелые времена... нытье никому не поможет. Только не расслабляться, работать и радоваться тому, что есть!
вы очень мудрая женщина! поддерживаю вас на все 1000 ! хотя мне только 28 и на руках спит сын, ему 1,7 мес! и не дадут мне часть детских в этом месяце, и муж после операции и кредиты есть... но я просто больше тружусь ночами( вчера до 4х работала. прорвемся. были бы руки-ноги, голова, здоровье! не бывает все сразу хорошо. такие переломные и тяжелые времена перед расцветом. я в это верю и кидайте в меня камни. я со щитом!
Безпринципная• 01 июля 2014
что толку тут ныть? Я как просмотрю топовые темы-то отдых за 2000 у.е. это нужно поискать еще-и все эксперты-куда лучше поехать советуют.Темка о сумках-вы что только кожа-другое носить-себя не уважать! А тут мы жалуемся что продукты подорожали!
Бритоножка• 01 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
я имею ввиду в бизнесе что-то менять.
Язвочка• 01 июля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо! Попробую
Мне тоже они очень нравятся. Но на первые дни приходится брать Lidie. Они у нас совсем не дорогие. Гривен 7 в Ашане. Они более клеенчатые но впитывают намного больше. И те и те держат форму намного лучше дорогих.
Иванка Бур• 01 июля 2014
ну что вы?? зато мы живем в свободной стране! без кровавого диктатора!
я так думаю - то ли еще будет....
но почему? плохо ведь жилось,да? долар по 8 и бензин по 9...
Безпринципная• 01 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Лично я такого не кричала. Я говорю - не сидите в шоке сложа руки, идите работайте и зарабатывайте!
так это я не Вам- я разделяю Ваше мнение.
miraelf• 01 июля 2014
Ответ дляАкукарача
Девочки, что толку в таких разговорах?
Я в шоке, офигела. обалдела и пр. От вашего нытья что-то изменится?
Офигевайте и нойте дальше, или думайте, как рационально использовать средства, заработать в конце-концов, ищите возможности.
Другого выбора я не вижу!
Если он у вас есть, предложите.
Бритоножка• 01 июля 2014
Ответ дляБезпринципная
люди просто умеют собирать деньги, я каждый месяц откладываю , каждый год ездим отдыхать за границу.
Безпринципная• 01 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
я так думаю - то ли еще будет....
вы вообще не соображаете что происходит и почему?
автор Я Главная • 01 июля 2014
Ответ дляСтервочка
у меня есть 15 лет страхового, а что делать? умирать теперь?
Бритоножка• 01 июля 2014
Ответ дляmiraelf

Стервочка• 01 июля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну как же, а от хлеба еще же можно отказаться и от воды. Это я утрирую, но не дай Бог, доведут страну до такого.
да можно выжить, не нойте все))) прожить тяжело, а выжить можно! вот как тем, кто уже не знает где жить и на что жить в разрушенных городах...
Безпринципная• 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
ну значит хватает денег раз откладываете. Мы не ездили еще за границу-пока только Украина-но это в разы меньше того что пишут здесь. У каждого свой бюджет и представление об отдыхе.
Чеширская кошечка• 01 июля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
извините,но вы про свои юбки пишите в каждой теме
Стервочка• 01 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
нет, я не к этому писала... просто спросила
автор Я Главная • 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
я имею ввиду в бизнесе что-то менять.
так не получится, разве что начать продуктами торговать, но это вообще никак с нами не связано, нет на стартовый капитал. Еще той осенью мы хорошо жили, денег хватало, продажи шли.
Безпринципная• 01 июля 2014
Ответ дляmiraelf
уважаю таких людей как Вы-пусть муж побыстрее выздоравливает
NyushaPchela• 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
где вы такие цены берете? Покупайте за 140 грн http://parfums.ua/Max-Factor-Facefinity.html
в ЕВЕ!
Вечно недо...• 01 июля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а такі є?
ОйЙой• 01 июля 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Я хорошо помню это время! В 1994 дочку родила, упаковка памперсов стоила 10 баксов!
И про тряпочки, вместо прокладок я помню хорошо!
Но возвращаться в это все желания нет!
А сейчас 20 баксов. Так что скоро будет еще ’круче’ чем в 90-е
Безпринципная• 01 июля 2014
Ответ дляВечно недо...
а такі є?
есть и за 1.40-в Ашане видела
miraelf• 01 июля 2014
Ответ дляБезпринципная
кто-то плачет, кто-то скачет) я вчера случайно 100 грн в блокноте нашла) так обрадовалась. ведь вьетнамки стерлись до дыр, а с малым на каблуках в город не наездишся. присмотрела в магазине за 120 силиконовые балетки, такие яркие-веселые и на каждый день бегать... но не было денег. вот есть эти 100, но не могу на себя потратить... (сморю на них как баран... может на кредитку, иль на интернет для работы, иль на продукты... иль...или