пышка_мышка• 01 июля 2014
Ищу рецепт вкусного домашнего майонеза
Делала раз с сухим молоком, такая бяка. Хочу вкусный и проверенный рецепт. Спасибо заранее поделившимся!
Берегу и стерегу• 01 июля 2014
Молоко 100 мл
Масло рафинированное 200 мл
Все должно быть одинаковой комнатной температуры!
Взбить ПОГРУЖНЫМ блендером.
Через 10 секунд добавить по вкусу соль, сахар, уксус или лимонный сок
Масло рафинированное 200 мл
Взбить ПОГРУЖНЫМ блендером.
Пацака-задирака• 01 июля 2014
в соус майонез входят яичные желтки масло раст. уксус(лим сок) горчица соль сахар.пропорции разные если входит молоко или не входят яйца- это уже НЕ МАЙОНЕЗ.а другой соус бЭлого цвета. мой рецепт 200 грамм раст масла, 1 яйцо ,сахар две трети ч л , соль одна четвертая ч л , уксус2 стол ложки горчица 1 чайная ложка. взбиваем погружным блендером- маонез готов. кол-во соли сахара уксуса горчицы варьируется по вашему вкусу.
пышка_мышка
• 01 июля 2014
Ответ дляПацака-задирака
Спасибо большое! Уксус можно ж заменить на лимонный сок?