Оно само купилось• 01 июля 2014

Ортопедическая обувь, стельки, вальгус

Добрый день!
Девочки,проясните мне ситуацию, пожалуйста.
У дочки плосковальгусные стопы, сколиотическая осанка - диагноз ортопеда. Ножки немного Х.
Ортопед выписала направление чтобы сделать ортопедические стельки по диагнозу вальгус.
Позвонила я туда куда она дала направление - стелечки 220 грн.
Нам нужны босоножки и я планировала покупать специальные - с каблуком Томаса и т.д. Можно купить такие что уже есть стелечки, можно купить без стелечек и вставить свои.
Посмотрела здесь на кидстафе - стелечки есть до 100 грн.
Растерялась(
Скажем так - босоножки ортопедия примерно 400 грн и плюс стелечки на заказ - 220 грн.
Есть смысл? Или можно сразу взять босоножки со стелечкой специальной?
В общем - я готова заплатить любые деньги - но что лучше?
И кто готовил на заказ обувь - сколько по цене выходит и стоит ли оно? Может есть такие кто и такой вариант пробовал и другой?
Всем заранее спасибо!
неДодекаэдр• 01 июля 2014
нам тоже 2 недели назад поставили такой диагноз. я купила ортопед. босоножки woopy ortopedic. а те стельки ни в одну пару обуви не влезли. они металлические и выгнутые. тем более для ваших ног нужны высокие задники. короче купите обувь и те стельки не нужны будут. они непрактичны

автор Оно само купилось • 01 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
спасибо за ответ!
про высокие задники нам ортопед не говорила(
Проработник• 01 июля 2014
Ага Вы потом попробуйте обувь найти нормальную под эти стельки
анастасия30358• 01 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Не все стельки одинаковы-у меня есть брали себе заграницей
Влазят в любую обувь(лучше стельки-ортопедическую обувь ненакупишься нада минимум 3пары в год)
автор Оно само купилось • 01 июля 2014
Ответ дляанастасия30358
я планировала взять босоножки, а осенью вымыть их и чтобы дочка в садике носила. Старшей так делала - были любимые босоножки, так я их хорошо помыла - и она в них бегала в садике. А на улице в общей сложности не так много времени они проводят в садике
Анонимарик• 01 июля 2014
Я делала стельки по ноге малышки. В той мастерской где заказывали делают мягкие, обошлись в 150 грн. Некоторую обувь пришлось сменить, но ботинки и резиновые сапоги, например, были на вырост и стелька легла в них идеально. Босоножки я купила такие, что в них нет супинатора, а с туфелек выняла стельку и положила нужную. Вот так и выкрутилась ))) Рассчитаны оны месяца на 3.
TanyaP.• 01 июля 2014
Индивидуальная стелька лучше любой заводской и эффект от нее лучше,если кроме босоножек не будете покупать другую обувь ортопед,то можно ложить ее в туфли,ботинки,кроссовки!А босоножки берите с высоким задником и каблуком Томаса!Мы тоже летом ходим на улице в босоножках,потом дома,но теперь покупаю и деми обвь ортопедию!
автор Оно само купилось • 01 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
а где Вы заказывали? подскажите, пожалуйста!
Анонимарик• 02 июля 2014
Ответ дляОно само купилось
Мастерская в Киеве, не далеко от ул. Семьи Сосниных. Точный адрес не помню, звоните Вам все расскажут 0982273013

неДоПриличий• 15 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
стельки нужны, т к . автору доктор их назначил. в обычной ортопедической обуви супинатор для профилактики, а стельки назначают при лечении. вырезаем супинатор заводской и ставим стельку.
неДоПриличий• 15 июля 2014
обувь на заказ разлазится быстро. лучше мемо, др.мими, ортопедия покупать. по интернету покупать без примерки сложно, модель модели рознь ддаже по высоте задника. сколько лет ребенку?