Чу Ча• 01 июля 2014

кровь натощак или нет?

девочки кто беременный подскажите плз кровь из пальца на роэ гемоглобин и тд натощак надо? или можно завтракать? все время сдавала вместе с анализом из вены и не ела, а если из пальца только то можт можно завтрак??
75В• 01 июля 2014
натощак 100%

ирина солнечная• 01 июля 2014
легкий,не жирный переус не повлияет на ОАК. все остальные ан. крови-строго натощак. беру кровь и делаю 20 лет уже...
автор Чу Ча • 01 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
чай + бутер с сыром будет ок? спасибо за ответ))
ирина солнечная• 01 июля 2014
да, можно, не переживайте. без масла...желательно.
Карамелька• 01 июля 2014
натощак
автор Чу Ча • 01 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
спасибо еще раз, добрый человек!
ирина солнечная• 01 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
спасибо еще раз, добрый человек!
давайте, удачи!
Томатико• 01 июля 2014
Натощак конечно
savalena• 01 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
давайте, удачи!
Ой, а подскажите еще, пожалуйста, глюкозотолерантный тест, после того, как выпьешь глюкозу, кушать можно или сидеть еще два часа голодной?

ирина солнечная• 02 июля 2014
Проведение ПТТГ (Двухчасовый пероральный тест на толерантность к глюкозе) осуществляется строго натощак. Сначала берут кровь из вены и в лаборатории (не экспресс-методом) определяют гликемию (содержание глюкозы) в плазме крови.После этого беременной дают выпить 300 мл воды, в которой разведено 75 г глюкозы.Через 2 часа делают еще один забор крови. В течение этого времени беременная не должна есть: можно пить обычную, не газированную воду.
indushka28• 02 июля 2014
Ответ дляирина солнечная