Безпринципная• 02 июля 2014
как варить компот из смородины?
Можно ли просто ягоды в банку,добавить сахар и залить кипятком? Или нет..
Безпринципная
• 02 июля 2014
Ответ дляпьЯНА
Стерилизовать...
в кастрюлетс водой,верно? Просто я читаю,что варят сироп.... Или можно просто кипятком и стерилиз-ть?
Безпринципная
• 02 июля 2014
Ответ дляСтервочка
да, только банку стелезуйте.
до заполнения ягод? Или после заполнения с кипятком в кастрюле?
Стервочка• 02 июля 2014
Ответ дляБезпринципная
Над кипящей водой простелезовали банку, положили ягоды и сахар потом залили кипятком и закатали банку.
Безпринципная
• 02 июля 2014
Ответ дляСтервочка
спасибо,а из красной смородины веточки убирать нужно?,на которой смородинка-мелкие веточки...?
Стервочка• 02 июля 2014
Ответ дляБезпринципная
я не убираю.
Безпринципная
• 02 июля 2014
Ответ дляСтервочка
Ягод ложите четверть банки тогда компот будет насыщенный и вкусный.
спасибо,помчалпсь делать,толтко скажите, пож-та, еще... С чем можно соединить смородину..у меня есть персик,абрикос,слива красная и алыча красная.. И красн.и черн.смородина
Стервочка• 02 июля 2014
Ответ дляБезпринципная
Можно сочитать либо всего по чуть чуть или с чем то одним. Но какое на вкус поличится не знаю Мне смородина нравиться с вишней или одна.
пьЯНА• 02 июля 2014
Ответ дляБезпринципная
Красная смородина как раз больше для основы подойдет, ее можно мешать с чем-угодно. Пробуйте по-разному. Я мешаю с вишней, черной смородиной, малиной в основном.