СКИБИДЫШь• 02 июля 2014
Девочки, в какой посуде вы варите варенье?
Знаю,что нужен медный или латунный таз,но взять его негде,а нужно сварить кучу вишни и абрикос,пропадает:((
Вот собственно и вопрос:в какой посудине варить,в обычной никелированной кастрюле?как же ему там загустеть?
Спасибо.
Губка Боб• 02 июля 2014
Я варю варенье в большрой кастрюле с толстым дном ’Винзер’ она из нержавейки.
Левый Локоть• 02 июля 2014
варенье загустевает от выпаривания жидкости!
варила в нержавейке, у меня бергофф с двойным дном
СКИБИДЫШь
• 02 июля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Знаю))потому и варят издавна в большой медной миске,там хорошо выпаривается влага,а в кастрюле узковато ’горло’ для интенсивного выпаривания,то и может остаться жидким
СКИБИДЫШь
• 02 июля 2014
Ответ дляIzida.net
Выше правильно написали, густеет от испарения влаги.
Варю в миске нержавейке, все загустевает
Какой объём миски у Вас?,может пойти купить...
СКИБИДЫШь
• 02 июля 2014
Ответ дляIzida.net
в литрах и не скажу, не знаю.
В диаметре 40 см, высотой 15см
Тонкая?
СКИБИДЫШь
• 02 июля 2014
Ответ дляIzida.net
нет. Но я не варю так чтоб поставить и на пол часа. Все варенья варятся несколько дней по 5 минут. Утром 5 минут после вкипания и вечером 5 минут. Так 2-3 дня. Все ягодки целые и ничего не пригорает
Ага,я тоже по такому же рецепту планирую варить...
Спасибо
СКИБИДЫШь
• 02 июля 2014
Ответ дляIzida.net
Скажите пож-та:Вы заливаете ягоды горячим сиропом или на ночь засыпаете сахаром?