пышка_мышка• 02 июля 2014
Ребенку надо вырезать халязион, кто прошел-поддержите
У малышки 2,10 халязион(холодный ячмень) препараты не помогают, врачи говорят надо резать под местным обезболиванием, я даже не представляю как она вытерпит все это. И я как выдержу. Боюсь чтоб не повредили глаз и веко....
У кого такое было, поддержите, расскажите как справились.
Машка-замарашка• 02 июля 2014
Мы пережили- следа нет, делали под общим наркозом, сыну было меньше 2-х лет.
ЗлойанОним• 02 июля 2014
А сколько этот ямчень у нее уже? У меня появился во время беременности. Лечила сначала каплями, потом ничего не делала. Прошел через полгода
Перловая Кашка• 02 июля 2014
У старшего сына росли как грибы, то на одном то на другом глазике. Закладывали мазь. Операцию не делали.
Вам телефонограмма• 02 июля 2014
Все проходит и это пройдет, молитесь... нашему 6 мес и в ближайший месяц необходимо делать операцию на открытом сердце с аппаратом искуственного кровообращения, исправлять врожденный порок. Просто надо молиться и пережить
Форс мажор• 02 июля 2014
Не нужно резать,эта хрпнь может снова появиться на этом же месте или рядом,об этом должен сказать нормальный офтальмолог,поверьте..у мня с детства они периодически появляются и сами проходят-мазь прописывают и капли,не помню названия-в инете гляньте...
Перловая Кашка• 02 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Удачи Вам!!! Дай Бог здоровья!!! Все будет хорошо!!!
пышка_мышка
• 02 июля 2014
Ответ дляЗлойанОним
пол года, то проходит то вылазит, а после моря воспалился и увеличился в размере.
пышка_мышка
• 02 июля 2014
Ответ дляБарамбулечка
желтую ртутную мазь пробовали мазать?
нет не пробовали
Сейчас капаем еще Тобрадекс и 1:4 Димексид с водой примочки делаем.
Еще врач сказал, что можно сделать укол в этот ячмень и он должен рассасываться, но нет гарантии так как он большой в диаметре стал(
пышка_мышка
• 02 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Терпения и сил Вам! Малышу крепкого здоровья!!!! Дай Бог!
пышка_мышка
• 02 июля 2014
Ответ дляФорс мажор
в инете уже начиталась что эта инфекция может в кровь попасть и дать воспаления мозга...короче я уже вся на нервах и в соплях. Переживаю.
Машка-замарашка• 02 июля 2014
Простой ячмень и халязион- разные вещи. Нам сказали- ждать когда прорвётся ( что непредсказуемо и не факт, со всеми прелестями инфицированной раны) или сделать операцию.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Вам сил и терпения, мы через это прошли...
пышка_мышка
• 02 июля 2014
Ответ дляМашка-замарашка
прорвется?Значит у вас простой, потому что халязион не прорывается самостоятельно.
Здравствуйте, сыну лечили холязион 6 мес и каплями и базами и нар. средствами, не помогло. В 2 года сделали операцию под общим наркозом, через 10мин после операции ребенок пришел в себя, побыл на руках пол часа пока кружилась голова, затем бегал по отделению и через 4 часа уехали домой, капали капельки. Прошло 4 года, все ОК!!!!!! Делайте и не бойтесь, капать столько химии в глазик, это тоже не совсем безопасно и эстетически он не красив да и мешает физически ребенку.
Вам телефонограмма• 02 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо большое! Халязионы образуются в месте закупорки протока и если есть необходимость хир.вмешательства - прислушайтесь к врачу. Если проток не функционирует, то секрет, который скопился никуда сам не денется. Я вас прекрасно понимаю, что хочется надеяться ’а вдруг само’ и ’ у других же само исправилось’. На крайний случай перестрахуйтесь - проконсультируйтесь у другого офтальмолога-хирурга
Дюйм оф о4ка• 02 июля 2014
у нас тоже вілез после моря, где простудились, пропили симбитер, т.к. сказали что иммунитет понизился и протирала глаз соком алое - прошло через месяц
пышка_мышка
• 02 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
хочется намазать чудо мазью и быстренько вылечить и не мучать ее.Спасибо Вам!
пышка_мышка
• 02 июля 2014
Ответ дляMiwka0707
Спасибо. Скажите а шрам остался и веко нормально, все как и раньше?
Машка-замарашка• 02 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
в том то и дело- нагноение модет дойти до этого, но не факт- я же написала
Красавица писяная• 02 июля 2014
племяшке в таком же возрасте резали, все ок! больше переживали
малая его халявик называла
Борец за справедливость• 02 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
нет не пробовали
Нам помогла только операция у дочи были на обоих векох. Все прошло нормально там и не режут ничего особо просто как бы поддевают и пинцетом вытаскиваскиют. Не тратьте время никакие капли не помогут. Потом делали 10 електрофорезов и всеок
Для драки• 02 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
А когда порок выявили? Где консультировались и будите делать операцию? Я беременная, пока порок под вопросом - ждем, надеемся что заростет.
Но потихоньку узнаю план действий
Барамбулечка• 02 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
эх,вот варю я мазь и продаю здесь,и простые ячмени лечит она,а вот такую штуку,как халязион не приходилось лечить,поэтому не могу сказать,вылечила бы она это,или нет((очень жаль,что не могу Вам предложить её для избавления от Вашего недуга(((
пышка_мышка
• 02 июля 2014
Ответ дляБарамбулечка
Спасибо,Барамбулечка!Вы хорошая! Я Вас с обмена новогоднего полюбила!
гарагуля ольга• 02 июля 2014
у меня как - то были несколько лет подряд, но я сразу принимала меры и помогали то капли, то мазь. я потом, когда я родила тоже появился еще один, но я его увидела видимо очень поздно, потому как ничего не помогало, врач предложил укол - но сказал что лучше сразу вырезать, я очень боялась, но была зима и я решила до весны потерпеть (время короче тянула) та вот весной его уже не было, и с тех пор тоже ни разу не было.
Булку Дай• 02 июля 2014
У дочки был в 2 года, размер горошина крупная. Все врачи говорили резать, один гомеопат сказал махать мазью Траумель С. И через две недели всё прошло, и уже дочке почти 6 лет, ничего больше не вылазило.
Госпожа Белладонна• 02 июля 2014
у мамы был с полгода, никакие мази и капли не помогали, после укола кеналога все моментально прошло.Не знаю, можно ли его детям