28 декабря 2012

Научите отправлять Укрпочтой

Приношу на Укрпочту посылочку - коробочка 20 на 20 см. Дома запаковала, обмотала беленькой бумагой, скотчем, подписала. Работник почты говорит - распаковывай. Мол, мы должны видеть, что там. Да и отправлять можно только в нашей коробочке. Распаковала, переложила в их коробку, оформляют. Ну и контрольный выстрел - с вас 20грн за бандерольку.
Девочки, как так? Я отправляла мокасинчики детские, которые продала за 30 грн. Из них 20 заплатила за посылку... Обидно!

Как отправлять Укрпочтой, чтобы доставка обходилась до 10 грн? Я просто чаще покупаю, чем продаю. Часто сама заказываю доставку Укрпочтой - это всегда дешевле. А так получилось, что дешевле мне было бы Новой Почтой отправить... Подскажите!
показать весь текст
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мне колготы дочке на 5 лет тонкие обошлись в 10 грн за Укрпочту,мне так девушка,которая будет отправлять сказала,так может быть?
У меня в почтовом отделении ни одну посылку дешевле 13 грн. отправить не получалось. Правда, я всегда ценной отправляла - считала, что так надежнее. Но покупателей никогда не обманывала. Отправляла в белых пакетах, своих.
lana78 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В том то и дело,что начальник начала орать,что они не имеют права не брать 3.60 грн. за додатков1 послуги.Я не знаю, мне так обидно было.Все работники укр.почты смотрели на меня как на дуру.Я ничего не смогла доказать этим сволочам.А есть ли смысл жаловаться????
У меня возле дома 2 отделения Укрпочты - нигде такого беспредела нет
Аноним 28 декабря 2012
Тоже таке було відправила річ 120 гр. заплатила 18.75. Коли почали пакувати на пошті самі, вона від нас забрала і сама все гарно зробила. А на запитання чого так дорого, посилка має коштувати 6-8, сказала що то в нас ціни попіднімали. Вот такі є. Добре що тепер знаю.
автор поваренок 28 декабря 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
пишите жалобу сегодня! пишите все как есть. что сами оценили, сами все пересчитали, вот как было- напишите, и что начальник так и так сказал. пишите, не стесняйтесь. пусть будет им поларочек на пращдники за хамство. там с Киева быстро наводят порядок, никто не церемонится. так что пишите, а о результате не забудьте потом написать, интересно)))
Уже написала. Надеюсь, что ответ будет - как-то уведомят о своем решении. Обязательно отпишусь, как только получу от них ответ.

Ещё раз спасибо вам огромное. Просветили.
автор поваренок 28 декабря 2012
Ответ дляmartulya
Я всегда отпавляю безценной посылкой- это самое дешевое.
Два- никто никогда не говорил разпаковывать.
Три- дома закаковали, у них можно обернуть только в их бумагу.
Если что-то маленькое- беру большой конверт- они разные.
На сайте можно зазсчитать стоимость посылки
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
Спасибо вам! Да, по этому калькулятору получается правильно. Они с меня взяли то, что положено. Только вот почему посчитали по самым дорогим тарифам? Да и коробку их обязательна... Всё-равно надули, выходит!
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Уже написала. Надеюсь, что ответ будет - как-то уведомят о своем решении. Обязательно отпишусь, как только получу от них ответ.

Ещё раз спасибо вам огромное. Просветили.
они Вам с Киева ничего не ответят, я тоже ждала, думала напишут. а оказалось по-другому. позвонила начальница с почты что-бы я пришла поговорить- и там по всему что я писала спросила- все еще раз ей рассказала, она поизвинялась, спрашивала как наказать работницу на приеме и пр. а т.к. к Вам по свински и начальник отнесся, то будет и за себя извиняться. я там писала заявление, что все оговорили и усогласовали и притензий больше нет, а иначе их там так разгонят, мало не покажется. так что если начальник ’бузить’ начнет( что вряд-ли), то скажите что еще раз напишите тогда начальник уже не начальником станет! А спасибо- не за что. сама ттакая была- так нервы там портили - чуть не до слез. а теперь супер! шелковые.удачи Вам в войне с этими ’жаднюгами’ которые так и норовят ’обокрасть’.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мне колготы дочке на 5 лет тонкие обошлись в 10 грн за Укрпочту,мне так девушка,которая будет отправлять сказала,так может быть?
брехня
samurai007 29 декабря 2012
Наверно, все от сотрудников зависит, я тоже частенько Укрпочтой пользуюсь, прихожу, отдаю, они сами пакуют, обычно просто в бумагу, я только форму заполняю и адрес на посылке пишу. За б/ц посылку обычно в среднем 9,00 выходит. :)
автор поваренок 03 января 2013
Девочки, спасибо всем огромное. А вам, Елена, особенно! Сегодня звонили с почты, правда не с того отделения, что я отправляла, а с центральной. Просили объяснить ситуацию, очень извинялись, дали номер телефона начальника. Сказали звонить всегда, как только будут возникать вопросы.

Может я и злая, но прияяяяятно!!!
Елена-прекрассная 03 января 2013
Ответ дляповаренок
Девочки, спасибо всем огромное. А вам, Елена, особенно! Сегодня звонили с почты, правда не с того отделения, что я отправляла, а с центральной. Просили объяснить ситуацию, очень извинялись, дали номер телефона начальника. Сказали звонить всегда, как только будут возникать вопросы.

Может я и злая, но прияяяяятно!!!
Вот и отлично! еще к одному человеку на почте будут относиться с осторожностью и честностью, шелковые будут! поздравляю с победой!