28 декабря 2012

Научите отправлять Укрпочтой

Приношу на Укрпочту посылочку - коробочка 20 на 20 см. Дома запаковала, обмотала беленькой бумагой, скотчем, подписала. Работник почты говорит - распаковывай. Мол, мы должны видеть, что там. Да и отправлять можно только в нашей коробочке. Распаковала, переложила в их коробку, оформляют. Ну и контрольный выстрел - с вас 20грн за бандерольку.
Девочки, как так? Я отправляла мокасинчики детские, которые продала за 30 грн. Из них 20 заплатила за посылку... Обидно!

Как отправлять Укрпочтой, чтобы доставка обходилась до 10 грн? Я просто чаще покупаю, чем продаю. Часто сама заказываю доставку Укрпочтой - это всегда дешевле. А так получилось, что дешевле мне было бы Новой Почтой отправить... Подскажите!
Аноним 28 декабря 2012
а что в кулек за 2.2 грн они не влезли?
Аноним 28 декабря 2012
Во первых возьмите у них прейскурант. Во вторых пусть указывают основания на которых вы должны посылку отправлять в их коробке ( Мне в каких коробках только не приходили и с под обуви и с под шампанского, даже пакет АТБ шный скотчем перемотаный.)
Аноним 28 декабря 2012
Я когда первый раз отправляла,то они тоже уговорили отправить бандеролью,а не посылкой,которая оказалась в 2 раза дороже!!!И ещё взяли деньги за упаковку,хотя упауковка была моя...В следующий раз,когда попытались проделать тоже самое,то я уже попросила позвать начальника и тогда мне посчитали всё как надо,тоесть с моей коробкой и с моей обёрточной бумагой посылка обошлась в 6 грн. с копейками,а не 23 грн. как взяли с меня в первый раз!
Аноним 28 декабря 2012
Отправляла Киев-Львов,костюмчик,принесла в пакете (тоже 1-й раз)- говорят-а что ж вы не упаковали в бумагу,скотчем.Спрашиваю - в какую бумагу?отвечают - купите рулон обоев.Работник сама упаковала,заклеила,взяла 5.15.Человеческий фактор???
--Елена-- 28 декабря 2012
Напишите на их сайте полностью всю историю,деньги Вам вернут.
GabRiel 28 декабря 2012
во-первых, можно самостоятельно паковать, во-вторых, бандероль дороже гораздо, в-третьих, пусть действительно покажут прейскурант и правила, в которых написано, что только в их таре
Аноним 28 декабря 2012
на почте просто решили на Вас заработать....я когда отправляла--меня спрашивали:’Где Ваша коробка?’...потом нашли какую-то..обошлось 11грн (была более, чем 20х20)
Аноним 28 декабря 2012
Лапшу на уши Вам вешают! В их коробке обязательно тллько для загранки!!
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
значит вот что я Вам со 100% уверенностью могу сказать, я уже оскомину набила на ’укращении’укрпочты, писала жалобу на офиц. сайт в Киев, после чего все встало на свои места, и еще и извинялись!.меня на почте уже все! знают, и начальница в том числе. в общем: то что они должны видеть что внутри- да, такой закон есть. и они имеют на это право. для упаковки Вы имеете полное право! использовать свое- лучще всего, картонную коробку вывернуть на изнанку, упаковка должна быть однотонной, без надписей. берите ее с собой, при них заложите содержимое САМИ!,( захватите еще бумагу, на случай если коробка большевата и содержимое перекатывается)уплотните бумагой, закройте ( и можно проложить одну закрывающую полосу скотча по срезу открытия коробки), дома уже она естественно подписана. передаете им- они только своим скотчем доматывают, взвешивают. При заполнении формы, в строке ценности напишите просто б/ц( бесценная посылка), тут уже никуда не денутся, и оформят как положено. т.к. упаковали вы сами- они не имеют права взять с вас ’додаткови послуги’ в размере 3грн.( скотч не в счет!за него не платят), такая посылочка, если легенькая- около 200-300гр, будет стоить около 6-7грн. если что-то не устроит работника укрпочты, типа коробку не примем и пр., смело просите позвать начальника, и пусть он тогда объяснит почему нельзя! если и он что-то начнет придумывать- пишите мне в личку, дам форму для заполнения в главное отделение в Киеве, напишите все, и прибегут к Вам извиняться!
Аноним 28 декабря 2012
А мне колготы дочке на 5 лет тонкие обошлись в 10 грн за Укрпочту,мне так девушка,которая будет отправлять сказала,так может быть?
TatyanaFaberlic 28 декабря 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
значит вот что я Вам со 100% уверенностью могу сказать, я уже оскомину набила на ’укращении’укрпочты, писала жалобу на офиц. сайт в Киев, после чего все встало на свои места, и еще и извинялись!.меня на почте уже все! знают, и начальница в том числе. в общем: то что они должны видеть что внутри- да, такой закон есть. и они имеют на это право. для упаковки Вы имеете полное право! использовать свое- лучще всего, картонную коробку вывернуть на изнанку, упаковка должна быть однотонной, без надписей. берите ее с собой, при них заложите содержимое САМИ!,( захватите еще бумагу, на случай если коробка большевата и содержимое перекатывается)уплотните бумагой, закройте ( и можно проложить одну закрывающую полосу скотча по срезу открытия коробки), дома уже она естественно подписана. передаете им- они только своим скотчем доматывают, взвешивают. При заполнении формы, в строке ценности напишите просто б/ц( бесценная посылка), тут уже никуда не денутся, и оформят как положено. т.к. упаковали вы сами- они не имеют права взять с вас ’додаткови послуги’ в размере 3грн.( скотч не в счет!за него не платят), такая посылочка, если легенькая- около 200-300гр, будет стоить около 6-7грн. если что-то не устроит работника укрпочты, типа коробку не примем и пр., смело просите позвать начальника, и пусть он тогда объяснит почему нельзя! если и он что-то начнет придумывать- пишите мне в личку, дам форму для заполнения в главное отделение в Киеве, напишите все, и прибегут к Вам извиняться!
100%
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
значит вот что я Вам со 100% уверенностью могу сказать, я уже оскомину набила на ’укращении’укрпочты, писала жалобу на офиц. сайт в Киев, после чего все встало на свои места, и еще и извинялись!.меня на почте уже все! знают, и начальница в том числе. в общем: то что они должны видеть что внутри- да, такой закон есть. и они имеют на это право. для упаковки Вы имеете полное право! использовать свое- лучще всего, картонную коробку вывернуть на изнанку, упаковка должна быть однотонной, без надписей. берите ее с собой, при них заложите содержимое САМИ!,( захватите еще бумагу, на случай если коробка большевата и содержимое перекатывается)уплотните бумагой, закройте ( и можно проложить одну закрывающую полосу скотча по срезу открытия коробки), дома уже она естественно подписана. передаете им- они только своим скотчем доматывают, взвешивают. При заполнении формы, в строке ценности напишите просто б/ц( бесценная посылка), тут уже никуда не денутся, и оформят как положено. т.к. упаковали вы сами- они не имеют права взять с вас ’додаткови послуги’ в размере 3грн.( скотч не в счет!за него не платят), такая посылочка, если легенькая- около 200-300гр, будет стоить около 6-7грн. если что-то не устроит работника укрпочты, типа коробку не примем и пр., смело просите позвать начальника, и пусть он тогда объяснит почему нельзя! если и он что-то начнет придумывать- пишите мне в личку, дам форму для заполнения в главное отделение в Киеве, напишите все, и прибегут к Вам извиняться!
В том то и дело,что начальник начала орать,что они не имеют права не брать 3.60 грн. за додатков1 послуги.Я не знаю, мне так обидно было.Все работники укр.почты смотрели на меня как на дуру.Я ничего не смогла доказать этим сволочам.А есть ли смысл жаловаться????
автор поваренок 28 декабря 2012
Елена, спасибо за столь исчерпывающий ответ. Вот зайду на сайт и напишу жалобу. Я ведь так и упаковала - в коробку, обернула её белой бумагой, подписала... Ну что ещё надо? Кстати, никакой формы я не заполняла! Они сами наверное за меня это сделали. Вот что написано в чеке
масса - 410г
за массу - 7,50
ценность - 5 грн
за ценность - 2,50
за доп. услуги - 3 грн
Ну и плюс коробочка их - 5,20

Итого - 20 грн 80 коп
автор поваренок 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В том то и дело,что начальник начала орать,что они не имеют права не брать 3.60 грн. за додатков1 послуги.Я не знаю, мне так обидно было.Все работники укр.почты смотрели на меня как на дуру.Я ничего не смогла доказать этим сволочам.А есть ли смысл жаловаться????
Вот и я так - повозмущалась, но никаких результатов это не принесло. Они лишь плечами пожимали. Мол, а мы при чём? Шкуродёры!!!
автор поваренок 28 декабря 2012
Девочки, где на сайте Укпочты можно жалобу написать??? Обрыла весь сайт - не могу найти!
martulya 28 декабря 2012
Я всегда отпавляю безценной посылкой- это самое дешевое.
Два- никто никогда не говорил разпаковывать.
Три- дома закаковали, у них можно обернуть только в их бумагу.
Если что-то маленькое- беру большой конверт- они разные.
На сайте можно зазсчитать стоимость посылки
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
Белоснежко 28 декабря 2012
Ответ дляmartulya
Я всегда отпавляю безценной посылкой- это самое дешевое.
Два- никто никогда не говорил разпаковывать.
Три- дома закаковали, у них можно обернуть только в их бумагу.
Если что-то маленькое- беру большой конверт- они разные.
На сайте можно зазсчитать стоимость посылки
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
а разве бесценной посылкой не опасно? ведь при потере ничего не вернут
Аноним 28 декабря 2012
Между нами девочками.
Я год уже УП отправляю. Дома пакую сама. Обычные листы скотчем и подписываю. Заполняю бланки на посылку.
Торгую нижнем бельём.
Я плачу по области 3,5грн
По Украине максимум 5грн.
Кто пишет, что 10-15 грн развод или лень самому паковать.
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В том то и дело,что начальник начала орать,что они не имеют права не брать 3.60 грн. за додатков1 послуги.Я не знаю, мне так обидно было.Все работники укр.почты смотрели на меня как на дуру.Я ничего не смогла доказать этим сволочам.А есть ли смысл жаловаться????
а кто упаковывал- Вы или сотрудник почты? если они, пусть даже в Вашу коробку- то берут, а если Вы- не имеют права! и давно это было? я знаю что закон за эти 3,6грн не так давно вошел что брать не должны.
Раиса_киев 28 декабря 2012
а я им говорю всегда - мне нужно с найболее минимальной ценой отправить. Что посоветуете? Следует вопрос - чтоооо? говорю - мне надо, чтобы не зашкаливало. Потом предлагают даже конверт и пихают туда мой товар. И самое главное - он туда помещается. И цена - 6 грн за всё. А вообще - с ними сложно, согласна.
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а разве бесценной посылкой не опасно? ведь при потере ничего не вернут
и при ценности никто НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕТ! у меня подруга на почте работает- сказала что это лдишний повод деньги содрать, если потеряется, и так не вернут.
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Елена, спасибо за столь исчерпывающий ответ. Вот зайду на сайт и напишу жалобу. Я ведь так и упаковала - в коробку, обернула её белой бумагой, подписала... Ну что ещё надо? Кстати, никакой формы я не заполняла! Они сами наверное за меня это сделали. Вот что написано в чеке
масса - 410г
за массу - 7,50
ценность - 5 грн
за ценность - 2,50
за доп. услуги - 3 грн
Ну и плюс коробочка их - 5,20

Итого - 20 грн 80 коп
а зачем ценной отправляли? нужно простой бесценной посылкой( поверьте, если что-то с ценной посылкой случится- все равно никто не возместит стоимости), во вторых конечно- бланк вы сами должны заполнять, а иначе они имеют права содрать с вас 3грн за доп. услуги. и что это я не поняла- ценность-5грн( что, в 5грн оценили? и заплатили их?), и за ценность 2,5грн- это что вообще такое, понять не могу?
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Елена, спасибо за столь исчерпывающий ответ. Вот зайду на сайт и напишу жалобу. Я ведь так и упаковала - в коробку, обернула её белой бумагой, подписала... Ну что ещё надо? Кстати, никакой формы я не заполняла! Они сами наверное за меня это сделали. Вот что написано в чеке
масса - 410г
за массу - 7,50
ценность - 5 грн
за ценность - 2,50
за доп. услуги - 3 грн
Ну и плюс коробочка их - 5,20

Итого - 20 грн 80 коп
все, поняла что за ценность, просто стоимость оценки пишут- в 5грн оценили? я в 85грн когда-то оценивала- и так же 2,5грн за ценность платила.
Аноним 28 декабря 2012
Я очень часто отправляю укрпочтой, сама себе пакую и сделала бланки в программе, что бы в ручную не заполнят по 5-10 шт каждый день, на компе села, заполнила, распечатала, принесла отдала. Первые разы на меня косо смотрели, а через месяц губы налули и сказали что бланки только вручную зополненые принимают, я рот на них раскрыла, обозвала их курицами дранными, позвала начальницу и сказала что еще и проверка приедет к ним. Начальница операторшу чуть ниже плинтуса не закатала. Сказала что еще 1 такая истерика - уволит. А оказалась что в этот день она чуть ли не все посылки просила перепаковать. И бланки у кого плохо читались из-за почерка перепесать.

Девочки у них план. Они должны продать определенное количество конвертов, упаковок, газет журналов и всей чепухи что у них продаються. В план не входит отправить определенное количество посылок. Потому они всем подряд впаривают коробки, то что подороже.

Потому пакуйте сами, и так что бы было видно если некая сволочь захочет сунуть туда глаз. И из личного опыта, наглость 2е счастье. Не скромничайте, требуйте начальника, книгу жалоб, просите помощи у посетителей, иногда толпой проще уговорить.

А для покупателей. Я за укр почту деньги прошу перекинуть мне на телефон согласно чеку. Потому что бывает говорю 5 грн а по факту 8, а бывает и наоборот. Телефон я всеравно пополняю))) а за 3 грн я лучше сыночку творожок куплю)))
автор поваренок 28 декабря 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Спасибо!
А по поводу оценки посылки - у меня вообще никто ничего не спросил! Забрали мои мокасины, что-то там в компьютере поклацали и огласили приговор - 20 грн! А я то ничего не соображаю в их законах, это теперь умная - спасибо вам, просветили! Да и на сайте только что почитала. Теперь вот как только кто-то у меня что-то купит - я им расскажу, как надо посылки оформлять!
Да, отправляла посылку 3 дня назад - недавно. А по поводу упаковки - они сами скотчем клеили. Адрес писала я. А что подразумевают под их упаковыванием - не знаю.
автор поваренок 28 декабря 2012
Девочки, самое обидное, что это начальник отделения мне всё и впарила. Оператор только оформила. А начальник сказала и про упаковку, и про то, как оформить.
Ашатанна 28 декабря 2012
Наверное, это от людей зависит, которые на почте работают. У меня (тьфу-тьфу) все нормально. Сегодня отправляла посылку в Ужгород - бесценная, своя коробка (обвернула в белую бумагу), дома свои скотчем заклеила - масса 0,5 кг - взяли 6 грн 18 коп. Сами советуют, как дешевле, а как дороже.
На чеке написано:
посылка
масса: 0,500 кг
за массу: 5,15
ПДВ - 20% 1,03
Сума- 6,18

Странно, разные тарифы у почты? Нужно отстаивать свои права! Заметила ещё такое - чем моложе девушка на почте, тем лучше и быстрее работает. И чем крупнее почтовые отделения - тем меньше проблем.
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Девочки, самое обидное, что это начальник отделения мне всё и впарила. Оператор только оформила. А начальник сказала и про упаковку, и про то, как оформить.
пишите жалобу сегодня! пишите все как есть. что сами оценили, сами все пересчитали, вот как было- напишите, и что начальник так и так сказал. пишите, не стесняйтесь. пусть будет им поларочек на пращдники за хамство. там с Киева быстро наводят порядок, никто не церемонится. так что пишите, а о результате не забудьте потом написать, интересно)))
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
Ответ дляАшатанна
Наверное, это от людей зависит, которые на почте работают. У меня (тьфу-тьфу) все нормально. Сегодня отправляла посылку в Ужгород - бесценная, своя коробка (обвернула в белую бумагу), дома свои скотчем заклеила - масса 0,5 кг - взяли 6 грн 18 коп. Сами советуют, как дешевле, а как дороже.
На чеке написано:
посылка
масса: 0,500 кг
за массу: 5,15
ПДВ - 20% 1,03
Сума- 6,18

Странно, разные тарифы у почты? Нужно отстаивать свои права! Заметила ещё такое - чем моложе девушка на почте, тем лучше и быстрее работает. И чем крупнее почтовые отделения - тем меньше проблем.
тарифы у всех одинаковые, степень наглости просто разная!, совсем охамели. я как петицию накатала, так дама там что меня все время обманывала и оскорбляла,( еименно оскорбляла, каждый раз хамила, то не вовремя пришли то еще что) сразу обиделась вся, а сейчас как часики работает! и вежливая, и ничего лишнего. и даже сдачу до последней коп. отдает( 7,47- 2 коп. додаст).))