Персонаж Аноним• 03 июля 2014
Как вы обрабатываете яйца при приготовлении майонеза?
Чтобы не было сальмонеллы и прочей гадости?
Крошка Енот• 03 июля 2014
Ничего не поможет.
.поэтому этим покупной лучше. Лучше смешно звучит, правда.
Крошка Енот• 03 июля 2014
Ответ дляПетриківна
а перепелиными нельзя заменить? слышала что у них этой гадости нет
Это неправда
Бесконечность-не предел• 03 июля 2014
Ответ дляgedonim
есть рецепт майонеза без яиц, молоко+масло
я тоже уже только так делаю,конечно не такой как магазинный,но все же свой
Девочки даю классный рецепт майонеза готовится 2-3 мин ,сама была в шоке так быстро и просто
Продукты:
1 яйцо или *2 желтка*
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. горчицы
1ст.л. уксуса 9% (по желанию можно чуть меньше)
180-200 мл растительного масла
складываем все продукты в чашку для взбивания от блендера(я в такой последовательности как написано так и кладу)
Для того чтобы процесс эмульгирования происходил без расслоения важно погружать ногу блендера так, чтобы желток находился под ней ,когда увидите пошел процесс ножку блендера подымаем вверх вниз
Продукты:
1 яйцо или *2 желтка*
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. горчицы
180-200 мл растительного масла