Весенний Марафон• 28 декабря 2012

Проблемы с отслеживанием посылок НП

Сегодня обратился покупатель с просьбой уточнить номер посылки. Сайт пишет, что нет такой посылки. “Прошу перепроверить номер и сообщить”,-просит покупатель.
Я проверяю. Все верно. Ему пересылаю фото декларации.
Сама жду несколько посылок и тоже не все они трекаются.
И вот читаю в новостях:  Власти “кошмарят” отделения “Новой почты”. Возможно, в интересах Юры Енакиевского, – СМИ
Так что ждите проблем с сайтом и отслеживанием посылок. У кого уже тоже не отслеживаются?
автор Весенний Марафон • 28 декабря 2012
а вот сама статья (одна из точнее)
http://censor.net.ua/news/228606/vlasti_koshmaryat...

fuerza2• 28 декабря 2012
У меня уже 3-день такое ((, не все отслеживаются
Таня+Ваня• 28 декабря 2012
да,совсем не отслеживаются...звонила по телефону уточняла где они, правда новости и музыку минут 10 пришлось послушать пока с оператором соединили.
Anastezy• 28 декабря 2012
У меня тоже не отслеживается почти ничего! Две посылки потеряли, потом нашли через неделю, все приходит с опозданием 1-2-3 дня! Покупатели нервничают...

Кошмар
Pavelolka• 28 декабря 2012
У меня на днях было, тоже продавца теребила. Мне ее получать уже, а ее в базе нет. Проверяла утром, а вечером появилась. Отправлена из Киева посылка был 25, а получила я ее наконец сегодня, 28 ..... типа с погодой у них проблемы.
Татя• 28 декабря 2012
и у меня не отслеживаеются
marial_4• 28 декабря 2012
То же самое
angelannet• 28 декабря 2012
все намного проще -
у Новой почты давно проблемы с базой данных (постоянно виснет и очень много недовольных клиентов - так как приходится долго ждать пока оформят или отпустят пересылку) - потому сейчас проводят реконструкцию этой базы - поэтому несколько дней база не обновляется! Потому советуйте клиентам звонить на отделение и уточнять у операторов где посылка и когда прибудет!
Аноним• 28 декабря 2012
Тоже!

angelannet• 28 декабря 2012
еще одна из временных проблем - смс не приходят о прибытии товара - это тоже касается реконструкции базы данных - предупредите заказчиков
Аноним• 28 декабря 2012
Мне вчера отправили посылку, тоже не могу отследить накладную (((
Светик2000• 28 декабря 2012
тоже самое,Идут три посылки,а где они не знаю!
Поросенка• 28 декабря 2012
Аналогично. Клиентка ждет игруху, а база пишет, что номер не найден. Сегодня пришлось сбегать на НП и уточнить, че за фигня. Позавчера получала 3 посылки. Пришли смс, что приходите, забирайте. Лезу в базу уточнить, что пришло - по двум позициям ’товар в городе отправителя’, а по факту - на отделении меня дожидается. У них такое постоянно.
Anastezy• 29 декабря 2012
Девочки, вопрос по теме:

в связи с этими неурядицами потеряли на новой почте мое отправление. Неделю искали, потом позвонили, сказали что потеряли, приходите за страховкой. Вернули деньги, я написала расписку в получении и что претензий по посылке не имею.

Купила новый товар и отправила заказчику. Через несколько дней звонят - нашли вашу посылку, проблемы с базой, приходите забирайте, верните деньги.

Вопрос: обязана ли я возвращать деньги и забирать посылку (которая мне уже не нужна, т.к. куплен и отправлен новый товар).

Прошу ответить тех, кто разбирается или сталкивался с таким. Спасибо!
angelannet• 29 декабря 2012
Ответ дляAnastezy
Девочки, вопрос по теме:

приходите и просите начальника отделения - ему это вот так и обьясните точно так же - и ни в коем случае не соглашайтесь на возврат посылки - они не могут Вас заставить ее забрать и вернуть деньги! Пусть сами решают кто из них виноват - ведь они некачественно предоставили услуги свои
angelannet• 29 декабря 2012
Ответ дляAnastezy
Девочки, вопрос по теме:

http://novaposhta.ua/docs/one_time.pdf

посмотрите - это разовый договор который действует вступает в действие после отправки посылки НП

обратите внимание на пункт 8 - распечатайте и идите говорить с начальником вместе с этой бумажкой! если будет требовать от Вас чего-то - покажите ему этот договор!
Anastezy• 29 декабря 2012
Ответ дляangelannet
http://novaposhta.ua/docs/one_time.pdf

Спасибо, только в этом пункте ничего не говорится от утере и возмещении... а что значит ’20 % від вартості замовлених їм послуг по відповідній товарно – транспортній накладній, але не більше суми провізної плати по відповідній товарно – транспортній накладній’ - это от оценки (400 грн) или от стоимости пересылки (20 грн)?
angelannet• 29 декабря 2012
Ответ дляAnastezy
да - наверное вы правы - 20% это всетаки от стоимости пересылки - тоесть 20 грн...

значит выхода нет - идите на отделение, обьясните все начальнику склада и откажитесь от товара который Вам уже не нужен... Они не могут вас заставить забрать посылку и вернуть деньги - они сами дали вам документ о компенсации и вы его подписали - все, назад дороги нет... ведь эта компенсация это как новый договор - и он уже подписан!