Жена брата Админа• 03 июля 2014

Поскажите тесто на беляши

Тень льва• 03 июля 2014
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать.
Дать остыть этой смеси.

После того, как смесь остыла, добавить 50 гр дрожжей (я пользуюсь свежими мокрыми дрожжами) и еще один стакан не горячей воды, муки 4 стакана по 250гр. Замесить тесто, как на пирожки. Разделить на порционные шарики, дать разойтись, положить во внутрь начинку и жарить в большом количестве подсолнечного масла. Выход примерно 25-30 пирожков, все зависит от величины шариков.

Можно с этого теста делать и сосиску в тесте.

автор Жена брата Админа • 03 июля 2014
Ответ длямадам Везувий
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Дать остыть этой смеси.

Спасибо.
Тень льва• 03 июля 2014
Пожалуйста. Духовые пирожки и хлеб тоже получаются хорошие.
миссДавеча• 03 июля 2014
Ответ длямадам Везувий
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Дать остыть этой смеси.

запишу теж собі
Тень льва• 03 июля 2014
Ответ дляБаролька
запишу теж собі
Кину тада еще рецепт-если позволите. Домашнего хлеба-улетает на раз.Готовите тесто как в рецепте. Поднялось-обмяли-разделите на шарики одинакового размера у меня выходит 8 или 10 . Делаете лепешки с ладошку размером. В мисочке топите сливочное масло добавляете ваши любимые специи, перец, соль, чесночек давленный и окунаете каждую лепешку в масло. Выкладываете в форму с пергаментной бумагой смазаной маслом внахлест друг на дружку в 2 ряда. Даете буханочке поняться мин 30 и в печь. Хлеб уходит не успеваю хоть с чем-то бутерброды сделать. На фотке примерно формовка только я делаю меньше кусочков.
автор Жена брата Админа • 03 июля 2014
Уже замесила
Боевая• 03 июля 2014
Ответ длямадам Везувий
а если есть сухие дрожжи ? саф момент. Их сколько надо ?

Боевая• 03 июля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Уже замесила
вы ж потом фото отчет не забудьте, нам же всем интересно я сегодня еще и без обеда, сейчас умру от голода
Тень льва• 03 июля 2014
Ответ дляБоевая
Дрожжи сухие маленький пакетик- на 1 кг муки. Просто я люблю больше львовские как сухие так свежие.
Аделин@• 03 июля 2014
Я вот только вчера жарила перемечи, они же беляши. Искала рецепт теста, т.к. не нашла свой. И очень довольна тестом.

Состав:
на 20 пирожков

вода- 1,5 стакана (375 гр.)
сахар- 1,5 столовые ложки
соль- 1/3 чайной ложки
масло растительное- 3 столовые ложки
мука- 550-600 гр.
дрожжи сухие- 1 чайная ложка

Приготовление:
В теплой воде растворить сахар и дрожжи. Добавить 5 столовых ложек муки (100 гр.) и хорошенько, венчиком взбить тесто, до появления пузырей.
Тесто «Воздушное» для жареных пирожков, беляшей
Прикрыть миску полотенцем и поставить в теплое место на 15-30 минут, до появления пенной шапочки.
В подошедшие дрожжи добавить соль и остальную муку. Замесить тесто. В конце замеса добавить растительное масло.
Прикрыть миску салфеткой и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза на 1,5- 2 часа.

Сразу оговорюсь, у меня на дрожжах написано, смешивать с мукой, поэтому первый шаг пропустила, замесила, подошло, налепила и пожарила.
Боевая• 03 июля 2014
Ответ длямадам Везувий
спасибо. Я так редко пеку дрожжевое тесто...стояла выбирала, выбирала...и взяла саф момент (
Тень льва• 03 июля 2014
Ответ дляБоевая
Нет они не плохие. Просто на львовских быстрей тесто поднимается. А на львовских свежих прям 15-20 мин. У нас в Запорожье в сильно и на рынке продаются.
ПИПИКНУТАЯ• 03 июля 2014
Спасибо