Бесстыдница• 03 июля 2014

как вам имя для дочурки?Зореслава

Зореслава,буду называть звездочкой
Результат:
вже голосів: 130
115 (88.46%) Не нравится
15 (11.54%) Нравится
lediro• 03 июля 2014
Ответ дляRudamoda
Само по себе Зореслава ничего так, хотя мне лично Заряна больше нравится. А вот Зореслава Марковна - довольно тяжелое для произношения. Я бы выбрпла что-то полегче и сочитаемей
погоджуюсь на 100%

oksana_mm• 03 июля 2014
Ответ дляRudamoda
людмила Марковна
lediro• 03 июля 2014
Ответ дляRudamoda
на рахунок важкості вимови
Точная копия плова• 03 июля 2014
Может вместо Зореслава назвать Мирослава Марковна, намного лучше
На иголках• 03 июля 2014
Ответ дляoksana_mm
Еще Октябрина вспомнилась
Во во, были такие имена.
Фифачка• 03 июля 2014
Племянник с площадки пришел и говорит , там у мальчика такое имя странное.. мы такие сидимкакое имя?Он говорит Виталик
На иголках• 03 июля 2014
Ответ дляФифачка
Мда, действительно.Скоро имя Сережа будет странным.
Гу го гу го гу• 03 июля 2014
бедная девочка, не издевайтесь над ней!действительно, уж лучше Зоряна, если вам так хочется звездочкой называть....
инна пs• 03 июля 2014
Зоряна.Не издевайтесь над ребенком.

АдеКВАтная• 03 июля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Ужас, бедные дети.. Ну, чем Вам не нравятся - Катерина, Татьяна, Светлана, Ольга,Ирина. Елена и т.д Все хотят быть на других не похожи и все с этими идиотскими именами ходят, смешно просто.
Як можна бути такими категоричними і безтактними?? Якщо вам подобається Тетяна і Світлана, то чому Зореславу обзивати ідіотським іменем? А мені наприклад Тетяна й Світлана здаються затасканими і нафталіновими, і зовсім нецікавими, але ж я не називаю їх ідіотськими!
АдеКВАтная• 03 июля 2014
Автор, не слухайте консервативних і безтактних людей. Насправді Зореслава - дуже гарне, променисте, наше рідне українське ім’я. У мене донька Зорянка. На кожному кроці кажуть, яке гарне в дівчинки ім’я. Тільки на цьому форумі не оцінять. Тут досі в захваті від радянських імен 70-80 років. Як можна так ностальгувати за Тетянами і Світланами? Мені їх у школі вистачило)))
ЗабежАЛОЧКА• 04 июля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Уже и сюда СССР приплели, а древнерусское, даже славяно-татарское (http://imenada.ru/zoreslava/) имя назвали родным украинским. Лишь бы вот обгадить собственное прошлое и советчиц.
АдеКВАтная• 04 июля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Саме так, давньослов’янське ім’я вважається українським, виникло на питомій українській території, тоді як інші імена запозичено з грецької, латинської, єврейської і т.д. Древнерусским його вже назвали росіяни, щоб хоч якось примазатися до Київської Русі.
Гадять тут інші, почитайте вище.
Kukuruzza• 04 июля 2014
Дело в том, что имя красивое, но в современных реалиях режет слух..Ведь в Киевской Руси вряд ли были отчества и фамилии...Тем более имена такого рода - появились в дохрестианскую эпоху. При крещении людям давали Греческие, реже Готские имена...
Согласна, очень красиво и созвучно - Зоряна, Леда, Мирослав, Зореслав, Малуша...очень понятно нашему слуху - слышен корень близких нам слов...НО нетрадиционно.
Из языческих славянских имен у нас прижились Ярослав, Всеволод...Святослав - так больше и не вспомню.
Это были имена-прозвища))
Но решать ,конечно вам.
Кстати, в Болгарии осталась традиция таких имен, хотя она христианизировалась раньше нас. Но у нас вообще, многое было задавлено и затоптано при СССР (я не буду говорить о Росс. Империи даже). Видимо, плохо мы хранили свои традиции)