Добрый вечер. Стал вопрос о покупке фотоаппарата. Остановилась на Canon EOS 600D EF-S18-55IS Kit и Nikon D5100 Kit AF-S DX18-55VR, а теперь не могу выбрать - какой из них. Девочки, подскажите, пожалуйста, чайнику! Буду очень благодарна!
Результат:
вже голосів:
26 (38.24%)
Nikon D5100
25 (36.76%)
Посмотреть результаты
17 (25%)
Canon 600D
Аноним• 29 декабря 2012
Я раньше в восторге была от Никона, теперь он у меня есть...но юзала после Кенон. Теперь БОЛЬШИЕ сомнения. Так что, идите в магаз и сами пофоткаете, там и определитесь. Мне не хватает яркости в никоне, сегодня фоткала утренник, много ньюансов. А смотрела фотик у девочки Кенон и фото сделанные...так осадок остался, что не то купила
Ответ дляАноним
Спасибо, я вот тоже больше склоняюсь к Кенону, но как-то и Никон цепляет....
Аноним• 29 декабря 2012
Месяц назад стоял такой же выбор, только Кенон 650. Выбрали все-таки Кенон, о чем не жалею. Только объектив докупили портретный 50.
Аноним• 29 декабря 2012
Я вообще считаю, что если руки откуда надо растут, то с помощью любой из выбранных автором фотокамер можно получать отличные сники. У меня вообще Никон Д3100 и я довольна. У Никона есть такой плюс: Вы сможете прицепить к нему без переходника некоторые советские объективы, например Гелиос 81. И дешево и фото отличные. Фотографы-ценители меня поймут... И так, просто для справки: я когда-то где-то прочитала, что зеркалки лучше к Никон, а мыльницы - у Кэнон.
Аноним• 29 декабря 2012
у меня кенон 600, довольна как слон)) особенно после утренника , все фотки отличные и видео очень качественное
рядом барышня целый агрегат принесла на подставке)) но у нее хуже качество съемки было, хотя у нее камера, а у меня фотык был
но я пока только в нескольких режимах фоткаю - остальные еще не освоила
Аноним• 29 декабря 2012
как-то читала что никон для худых, кенон для полных
всмысле больше нравиться
Аноним• 29 декабря 2012
Ответ дляIrucha
Скажите пожалуста вы не выбирали где купить дешевле подруга тоже смотрит фотоапараты не подскажите?
в инетмагазине)
Аноним• 29 декабря 2012
Ответ дляNasty1987
Сравнивала эти 2 аппарата,у меня 5100 у знакомой 600,так вот как по мне,безрукой,кенон приятнее и по весу и по размеру и по качеству фото,на кеноне фотки как бы мягче,теплые оттенки а никон более холодные цвета получаются.
Всё зависит от настроек, можно добиться и холодного и тёплого оттенка, можно снимать в авто режиме, а можно в ручном, можно снимать в jpeg, а можно в raw (а ещё лучше поначалу в raw + jpeg) и дорабатывать снимки. Разница между снимками на одном и тот же фотике с разными настройками колоссальная.
Фотоаппараты равнозначные, любой можно брать.
Аноним• 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Фотографировали в одном помещении с одинаковыми настройками? Объективы 18-55?
Ответ дляАноним
Правильно советуют - возьмите в руку и получите ответ на свой вопрос. Прикиньте в какой системе расположение кнопок для Вас удобнее, где будет быстрее доступ к основным настройкам... У меня Никон D5000, с китовым объективом 18-55 рассталась через 2 недели, не понравился, докупила фикс 50 мм и телевик - другое дело. Буду продавать только потому, что пользуюсь только в поездках, каждый день с собой таскать лень, лежит на полке. И то фикс всё-таки оставлю себе, очень уж удачное стёклышко. Вообще тушка - пол дела, хороший объектив - вот на что есть смысл тратить деньги.
hydrohouse• 05 января 2013
У меня 600D, вполне доволен! Но вы должны понять, что для хороших снимков вам нужно будет приобрести хороший объектив, а это будут стоить как еще один фотоаппарат :)