Сам себе Петросян• 04 июля 2014

часто икает малыш, это плохо?

Доброй ночи девочки которые не спят...я в данный момент беременна,на 35нед.малыш часто икает и я это слышу,раз в день как минимум,а то и два...кто знает плохо это или волноваться не стоит?
Тенюшка• 04 июля 2014
Такое бывает практически у всех. Если переживете - сделайте КТГ для самоуспокоения.

Не танцую- но пою• 04 июля 2014
Не стоит переживать, моя девчушка тоже часто икала.
deva20.86• 04 июля 2014
Ответ дляТенюшка
у меня икал постоянно) так смешно было как живот вздрагивает))и после родов часто икал,говорят ,что это норма!
Нашли в капусте• 04 июля 2014
И у меня икал часто, и когда родился.
Ane4ka777• 04 июля 2014
Ой и мой часто икал, и страшно меня этим пугал... Не волнуйтесь автор, это норма
автор Сам себе Петросян • 04 июля 2014
Ой спасибо девчёночки,успакоили...а то целыми днями думаю и переживаю,а вдруг у малыша нехватка кислорода
Оле Лукойе• 04 июля 2014
Gyrondy• 04 июля 2014
И мой икал, особенно под вечер. Потом первый годик тоже икал часто просто так, а сейчас уже реже. Так что ок, не переживайте
Сигарный шланг• 04 июля 2014
Мой икал :) На КТГ все было норм. Причем в местной консультации врач причитала, что это ужас-ужас, а доктор, с которым рожала, сказал, что норма. Икает и икает. Родился - первые три месяца икал часто. Сейчас и не вспоминаем.
Гуляйте больше, КТГ сделайте и не переживайте
Легких Вам родов :)

indushka28• 04 июля 2014
у меня тридцать первая неделька, икает по вечерам. Иногда утром
Советовалась с врачом, говорит до 4х раз в сутки нормально, если же вы чувствуете, что икание продолжительное, частое, беспокоит вас и малыша, посоветуйтесь с доктором.

В прошлую б. дочка стала икать с вечера до утра, беспокоилась, я просто не могла спать, началось когда я в большой город приехала после моря и гор. Врач выгнала меня обратно) Уехала на природу, все как рукой сняло)
Callipigia• 04 июля 2014
И у меня часто икала))
Прям в день по несколько раз)Тоже на вашем сроке прям аж живот щёлкал и подпригивал))