Педиатор_я• 04 июля 2014
БОЛЬНИЧНЫЕ НА РАБОТЕ
Как у вас на работе относяться к больничным, особенно интересует мнение тех у кого есть детки.
Я работала в госструктуре, но вот с больничными как то не сталкивалась. Теперь выхожу из декрета в др место , но тоже госструктура, вот переживаю за больничные т.к. ребенок часто болеет.
Многие говорят забей на госструктуре вообще больничные хоть через день бери.
Просто оставить ребенка мне вообще не с кем мы только с мужем, бабушки далеко. Думала найти женщину на подхват на случай больничных пересидеть пару дней, но это ж нужно еще ее найти и наверное отдавать ей всю зп ((
Результат:
вже голосів:
20 (43.48%)
Отпускают, но на работе недовольны
17 (36.96%)
Больничные - обычное дело, все болеют
5 (10.87%)
Категорически не отпускают
2 (4.35%)
На больничные ходит бабушка, дедушка и т.д.
2 (4.35%)
Работаю всегда, есть няня.
Слухи-руки не распускаю• 04 июля 2014
У меня вот с осени будет такая ситуация. Младшенькая идет в садик. Не хочу родителей просить сидеть - буду искать няню на подхват. Или муж будет сидеть. Он дома работает. Если не очень будет мешать. Со старшим дедушка сидел, когда болел.
Птица Говоруша• 04 июля 2014
Подруга в садике нянечкой работала, говорит заведующая со скрипом отпускала.
Жалко ей что ли было?
Ответ дляПтица Говоруша
Жалко ей что ли было?
Ей то не жалко
Но кого на замену ставить - это проблема заведующей. Замены сейчас практически не оплачивают. И воспитатель остается как белка в колесе - одна и за няню, и за себя
Педиатор_я
• 04 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ну вот и я переживаю, оставить не на кого.
У меня еще дядя работает в госструктуре, так уже 3 мес на больничном - говорит устал, и ниче.
Поставьте себя на место руководителя.
Вам бы нравилось?
Поэтому и не хотят брать мам с маленькими детьми на работу.
По теме - у меня тройняшки, болеют очень часто, я беру больничные на 2-3 дня, дальше сидит няня. Но даже 2-3 дня частых больничных привели к тому, что меня сократили,
и тот факт, что я многодетная мать-одиночка, не помог.
Мне, конечно, предоставили другую должность (на 2 ранга ниже), на улицу не выбросили, но мы реально никому не нужны в этой стране
Вам бы нравилось?
Перловая Кашка• 04 июля 2014
Я тоже работаю в госструктуре. так все зависит от начальника. в нашем департаменте отпускают со крипом, могут вызвать на работу. а в других полегче :(
Птица Говоруша• 04 июля 2014
Ответ дляАленка 80
Ей то не жалко
Не сейчас, это было 6 лет назад.
А_Шо_Такое• 04 июля 2014
Работаю на гос. предприятии. У меня няня, поэтому больничные беру крайне редко. Отношение очень сильно зависит от непосредственного руководителя. Есть такие, кто входит в положение, а есть и такие, кто премию снижают, не находя других рычагов влияния.
Гл. Амурная• 04 июля 2014
Я работаю в коммерческой структуре (владелец американец), поэтому у меня вариант ’На больничные ходит бабушка, дедушка и т.д.’ И даже, если я заболеваю сама, то больничный высчитывается из отпуска. Вот так жестко:(
КрейсерАвроровна• 04 июля 2014
За полгода брала больничный ровно на 1 день, когда голос сел совсем и говорить не могла (работа связана с разговорами). Даже когда дочь болеет - не беру, просто выполняю свою работу удаленно
Мусик Пусик• 04 июля 2014
Ответ дляperemeny
Поставьте себя на место руководителя.
Вам бы нравилось?
ужас, что делается
Вездевлазиющая• 04 июля 2014
Я работаю в гос.структуре,больничные есть,и на ребенка и на себя ,мамы тоже люди и они болеют)))),больничные оплачиваемы, но я работаю бухгалтером, и если болезнь случилась в отчетный период,то твою работу прийдется делать кому-то другому,но все остаются со-своей работой после рабочего времени и чисто по человечески нужно найти того,кто посидит с ребенком и выйти и сделать свое. Понятно,если уже форс-мажор и ребенок,не дай бог в больнице или сама сломала ноги/руки,то люди не звери-закроют твой участок. Вобщем нужно и самому оставаться человеком-тогда и к тебе по-человечески будут относиться. Больничных,по большому счету,нигде не любят. Но кроме больничных еще бывает необходимость отпросится на полдня/день- то утренник, то к врачу ,то в школу и т.п.Так что злоупотреблять вцелом не стоит. Всегда найдется выход.
Педиатор_я
• 04 июля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
эх хорошо так вы сказали ’всегда найдеться выход’ )) Я просто до декрета когда работала нас было 3 девочки одинакового возраста и начальница такая же )) Так мы с первого дня выучили работут друг друга и больничные, уйти на 2 дня и т.п. было обычным делом - знали что все сделают.
А тут с этими вечными болячками, вроде и работать нужно, но вроде как и руки-ноги связаны (
ЖаннаНеАгузарова• 04 июля 2014
у меня с ребенком сидели все-бабушки, дедушки, няни, даже медсестру с участка нанимала когда не с кем было оставить, у нас тоже замены не оплачивают да еще и отчеты постоянные и с другой стороны-почему за меня кто то должен работать. Вышла из декрета-сказали не вздумай ходить на больничные. Теперь ребенок вырос, но мы к ходящим на больничные относимся теперь точно также как к нам когда то. Но у нас не госструктура.
Вездевлазиющая• 04 июля 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Ну так выход и правда всегда есть,если его искать)))) С вечными больничными до школы я решила вопрос так- взяла декрет до 6 лет. Вот только недавно вышла на работу,но сын в школу еще не идет в этом году- пока летом с ним моя мама, с осени уже подыскала няню на плавающий график попеременно с мамой. Но у меня немало подруг,у которых нет бабушек и других родственных помощников.Причем на работу вышли рано,вот и крутятся,то с мужем меняются, то с садиковой няней договариваются привести ребенка вечером и подождать родителей или посидеть полдня с заболевшим ребенком. Одна знакомая ищет работу посменную,чтоб своим первоклассником больше заниматься и те же больничные легче переживать... Кто вообще не может перекрутиться,берут постоянную няню, но значит и знают,за что работают... Вобщем все как-то крутятся. А те, кто и правда на бесконечных больничных, обычно не имеют поддержки коллектива,не складывают карьеры на предприятии и при удобном случае таких стараются если не уволить, то задвинуть на малопривлекательную серенькую должность.Ну кото-то и так устраивает.